Педагогический прикорм. Обсудим? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2007, 23:23     #91
Sonique
Активный участник
 
Профиль Sonique
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 329
Sonique отсутствует


cherpa спасибо за информацию!

Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
девочки,а еще вопросик. ваши даваятся? что делать, если вдруг это произойдет и сильно?
У меня пример не с едой, а с "не едой" Как-то Лерка умудрилась стащить и зажевать уголок от п/э молочного пакета. Начала давиться, кашлять. Я ее перевернула, стучала-стучала - не помогло. Она кашляет и кашляет, я палец поглубже - до рвоты. Вышел этот уголок злосчастный... Все это как-то автоматически делала, а после аж трясло И потом уже думать стала, а правильно ли делала?
Старый 26-04-2007, 23:28     #92
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а мы поужинали сушкой-насосались-довольная как слон (первы раз дала).
а я чего-то сразу с разных продуктов микродозы давала.
как-то не заостряла внимания, что можно только один вид.
Olga Weiss, а вы уже по сколько даете? Марта ест с ложки или пальца?

Моя тут сама схватила мой палец с микродозой , открыла свой рот и засунула мой палец к себе. Наконец-то!А то раньше на губу ей клала-просто так она рот не открывала, а с губы слизывала.
А что дальше, после того, как с пальца начала давать? может с ложки попробовать или ей на пальчик дать?
только-только с ложки начала давать - до этого почему-то голову не приходило по сколько? да фиг знает знакомую пищу - например картофель, огурцы, помидоры, макароны, сыр, хлопья, йогурт, творог - много, пока сама просит. а что-то новенькое или лично для меня сомнительное - красную рыбу например - совсем чуть-чуть.
Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
девочки,а еще вопросик. ваши даваятся? что делать, если вдруг это произойдет и сильно?
пока такого ттт не случалось...несколько раз поперхнулись но сами откашлялись.......но мы еще и ныряем, так то опыт есть
Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
Буквально пару дней назад прочитала в книге педиатра Мендельсона
....о как раз прочитала этого товарища не ожидала на лв встретить его поклонников.......респект а я вот Корчака читаю....взахлеб......
Старый 27-04-2007, 00:22     #93
puzuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 99
puzuka отсутствует


в начале, главное, не переборщить - давать по чуть-чуть и то по одному продукту в день. и смотреть на стул конечно же. к 8 месяцам деть на педприкорме уже умеет жевать, а вот его сверстник на педиатрическом прикорме к сожалению еще не умеет жевать
у нас тоже по началу был стул - то зеленый, то жидкий, но сейчас все ок.
С удовольствием доча в 7 мес. лопает супчик с фрикадельками, запивает его компотиком (из брусники или смородины - сначала давала чуть-чуть и смотрела, чтобы не было высыпаний), сегодня облизала всю сушку, да так уделалась, что еле отмыла ребенка Ксати, в компотик сахара не кладу, даже кисленький он ей нравится
да и стульчик детский не нужен, так как еда - это не игрушки , а сидя у мамы на коленке все мило поедается и жуется. жалко мне тех мам, которые с ложкой пюре бегают вокруг малыша и пытаются впихнуть еще одну , а он потом все срыгивает.

девочки, а как вы боретесь с тем, как относятся к такому прикорму бабушки, дедушки и папы? или они все принимают?
Старый 27-04-2007, 00:26     #94
Pani
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 286
Pani отсутствует


Спасибо большущее и автору топика, и всем за информацию. Нам 5,5 - о введении прикорма думала почти с содроганием. Ничего не знала о пед. прикорме, а он вроде для нас по всем параметрам. Подрастем и будем пробовать. Пока буду читать статьи. Ещё раз всем спасибо! УРАААААААА хочется крикнуть от радости, ещё и муж проникся
Старый 27-04-2007, 00:30     #95
puzuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 99
puzuka отсутствует


если муж проникся - это хорошо, так как понимание главное.
главное, не бойтесь и будте смелее, все на самом деле просто! а в итоге получите дите с отличным аппетитом, который в год будет сам уплетать все
Старый 27-04-2007, 00:31     #96
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от puzuka Посмотреть сообщение
девочки, а как вы боретесь с тем, как относятся к такому прикорму бабушки, дедушки и папы? или они все принимают?
У меня свекрам по 70 лет, о каком понимании может идти речь? Свекр вообще заявляет, что до года ребенок должен запеленутый лежать в кровати с соской во рту...

Пользуюсь золотой фразой: "У нас очень грамотный педиатр - он нам так советует делать обязательно!" Вру, конечно... С очень умным видом. Больше - не распространяюсь...
Старый 27-04-2007, 00:41     #97
puzuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 99
puzuka отсутствует


[quote=Monechka;4569856]У меня свекрам по 70 лет, о каком понимании может идти речь? Свекр вообще заявляет, что до года ребенок должен запеленутый лежать в кровати с соской во рту...

это конечно же мощно!!!!
у меня, к счастью, обе бабушки живут в других городах, НО на лето мы к ним приедем и начнется..... кормление пюрешками, все перетертое. Но я не дам им кормить дочку, да она и сама не станет есть пюре, что-то ей нравятся они, вот кусочки, которые в ротики посмаковать можно, пожевать - это другое дело.
Старый 27-04-2007, 01:23     #98
Вета
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 343
Вета отсутствует


Цитата:
Сообщение от puzuka Посмотреть сообщение
девочки, а как вы боретесь с тем, как относятся к такому прикорму бабушки, дедушки и папы? или они все принимают?
Я, когда дала свекрови почитать про педприкорм, мне было сказано, что так всех детей из покон веков кормили, что меня немного удивило. Что, тогда небыло никаких блэндеров, и все измельчалось вилкой.
Первое время она все переживала, что нужно побольше еды давать. Зато теперь удивляется тому, как мы жуем без зубов, и тому, что нам не нравиться пюре.
А моя бабушка, т.е. наша пробабушка восприняла спокойно, хотя ей тоже за 70. Теперь, когда с нами кушает, еле улыбку-смех сдерживает. Папа не вмешивается, полностью маме доверяет.
Старый 27-04-2007, 10:29     #99
cherpa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 206
cherpa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
согласна, что должны подождать. но вот, как если надо элементарно-накрыть на стол-начать вкушать еду, потом ей на стульчике облизывать ложку, тарелку, кружку надоедает-сажаю на коленку, дам эти пока 3 дозы, дам грудь, потом интерес у нее спадает-надо отлучить из-за стола-но куда, если я сама-то не доела?
сама моя мося тусоваться сейчас не оч.любит.
а муж на работе бывает, я-одна.
я тоже сначала не знала куда сына девать и уходила не доевши. Потом забила на стульчик - он там долго не сидит, и стала стелить одеяло (пол холодноват) на пол прямо на кухне рядом со столом. На полу он сидит долго, сколько маме нужно - пока готовлю, накрываю и потом пока я не доем и со стола не уберу.
Старый 27-04-2007, 10:29     #100
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
Тоже этим вопросом мучалась. Буквально пару дней назад прочитала в книге педиатра Мендельсона что делать если застрял предмет в горле, отработали с мужем друг на друге приемы и сразу стало морально легче кормить кусочками.
Делюсь главой (там правда не про еду, а вообще предметы, но оно еще и страшнее).

"Если это произошло, очень важно действовать правильно и быстро. Первым делом необходимо определить может ли ребенок дышать и говорить. Если может, это означает, что дыхательные пути блокированы лишь частично. В этом случае необходимо доставить ребенка в травмпункт или больницу не пытаясь вынуть застрявший предмет самостоятельно - есть вероятность что он займет более опасное положение.
Если дыхательные пути блокированы полностью, ждать посторонней помощи нет времени. Необходимо принимать меры самостоятельно. В первую очередь загляните в горло ребенка и проверьте виден ли застрявший предмет. Если виден, попытайтесь достать его пальцами. Но только тогда, когда нет ни малейшей опасности протолкнуть его глубже.
Если вынуть предмет через рот невозможно, положите ребенка на свое колено или руку лицом вниз (так, чтобы его голова и плечи оказались внизу) и резко шлепните между лопаток три-четыре раза. Это поможет ребенку откашлять инородное тело. Важно знать: нельзя шлепать подавившегося человека по спине, если он стоит, потому что этим можно загнать застрявший в дыхательных путях или горле предмет еще глубже.
Если шлепки не помогли, примените «прием Хаймлиха»: обхватите ребенка сзади, соединив руки прямо под его грудной клеткой, прижав большой палец одной руки к его животу, и резко нажмите в направлении к себе и вверх. Это повысит давление в легких, что способствует выталкиванию наружу застрявшего в горле предмета.
Учтите, что этот прием разработан для взрослых. Слишком сильное давление на органы брюшной полости может повредить внутренние органы маленьких детей, особенно печень.
Испробовать можно и такой способ: положите ребенка на живот и нажимайте на верхнюю часть его спины, выдавливая воздух из легких."
cама только что прочитала эту книгу и забыла, что там про это писалось.
спасибо, что напомнили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.