Путешествие с детями на машине-) прошу совета! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 22:44     #1
БараБуЛка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 1 391
БараБуЛка отсутствует


Девочки, дорогие, помогите собраться в поездку.

Решились все таки поехать на машине на юга, до Краснодара(там родственники, а там и на море через пару дней) с детями в машине. Старшему 2.3 будет младшему 11 месяцев.

Как нам лучше выехать, что с собой в дорог взять, чтоб поездка не показалась адом.

Решили выезжать в ночь, (в часов 21) чтоб с утреца проехать Москву(пока та спит) да и чтоб когда дети проснуться уже не было возможности оглядываться назад к дому-))) . (Правильно ли решили?)
За рулем муж и я поочереди(опыт вождения месяц-)) не осуждайте, машинка хорошая, думаю у нас проблем не будет, Боюсь за деток.
Что надо в дорогу взять? От укачивания, может подскажете какие игрухи, как часто делать остановки? Какие есть прибамбасы в машину чтоб купить заранее чтоб облегчить жизню. Мелкому надо еще смесь разводить как то.
Собираюсь заранее(отъезд назначили на 19 июля еще только) а уже переживаю!

Заранее спасибо
Старый 24-06-2008, 22:56     #2
Мурочка87
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщения: 116
Мурочка87 отсутствует


Ну вы экстрималка
Могу посоветовать чтоб смесь разводить...я видела в Ашане кипятильники автомобильные продавались
Развлекать даже не знаю чем, наверное такими же занятиями как и дома:игрухи там книги...
можно музыкальные панели купить, но у меня лично от них голова болеть начинает, а дитю нравится.
Мы с моим в 3 мес. в Туапсе ездили так мне проще было, я сисей развлекала
Старый 24-06-2008, 22:57     #3
Lena+lera
Частый гость
 
Профиль Lena+lera
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 41
Lena+lera отсутствует


ох и трудно же вам будет...
чтобы смесь разводить возьмите термос с кипятком и бутилированную детскую воду, типа Бэби...
книжек возьмите-ими можно ребенка маленького отвлечь хоть на какое-то время...
Моя дочка вообще плохо ездит в машине, ей хочеться походить, поползать, поэтому думаю вам часто придеться делать остановки, а ехать будете когда дите спать будет(это я про маленького имею в виду). А вам удачи!!!И легкого пути!!!!И терпения))
Старый 24-06-2008, 23:07     #4
БараБуЛка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 1 391
БараБуЛка отсутствует


Я потом отпишусь о трудностях-)))

а что такое за музыкальные панельки? У меня голова начинает болеть от детского плача и нытья, а музыкалки всякие меня не раздражают, я даже почти не слышу когда страший из кастрюль делает барабаны, лишь бы не плакал-)

И тут же вопрос, купили мы дорогие детские кресла, но они не делаются лежа полностью(полулежа только), как думаете проспят они ночь у нас?
Старый 24-06-2008, 23:34     #5
zeleboba
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщения: 1 005
zeleboba отсутствует


мы тут загород ездили,в среднем дорога туда и обратно по полтора часа.Старший,ему 2.5 молодцом,сидел все в окошко смотрел,на обратном пути поспал немного.А мелкая,ей 10 мес дала прикурить,ужасно не любит в кресле сидеть,под конец так разоралась,что пришлось извернутся буквой ЗЮ и прям в креслеей грудь дать.Хорошо хоть тонировка в машине
Так что терпения Вам,покатайтесь пока,пусть дети попривыкнут к дороге.Удачи
Старый 24-06-2008, 23:39     #6
Lena+lera
Частый гость
 
Профиль Lena+lera
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 41
Lena+lera отсутствует


моя в кресле очень плохо спит, потому что привыкла спать на животе, и ворочается постоянно, поэтому я думаю что не проспала бы...
Старый 24-06-2008, 23:53     #7
Bloom
Активный участник
 
Профиль Bloom
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 570
Bloom отсутствует


Имея большой опыт поездок на дальние расстояния ( в основном за рулем) могу сказать, что если в будний день будете выезжать, то мы как то попали в пробку перед Москвой от Клина в 6 утра!!! въехжали в Москву 2 часа!!!
Если нет опыта езды по трассе, будет не просто тем более ночью. В среднем расстояние до Москвы покрывается за 8-10 часов, в зависимости от манеры езды. Будьте максимально внимательны с 3 до 5 утра, в это время больше всего тянет в сон.
Относительно детей, про старшего сказать ничего не могу, мы еще не доросли А про младшего, то это самый неудобный возраст для поездок, когда уже не спит много, а объяснить ему еще толком ничего нельзя.
Мы ездили со своим за 1200 км когда ему было 4 мес, но тогда он почти всю дорогу спал.
Много ездим по области, 200 км вообще без проблем, потом нужно делать остановку, чтобы деть поразмялся немного, потом опять в путь.
Купите на стекла спец шторки от солнца, малышам не очень нравится на пекле.
Старый 25-06-2008, 09:22     #8
восточный экспресс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб пр.Ветеранов
Сообщения: 5 462
восточный экспресс отсутствует


Вы смелая женщина!!!! И если уж решились то все будет у Вас нормально мы ездили с ребенком в деревню 5 часов не сахар конечно!! но все дети разные купити мелких игрух интересных .А в кресле так долго ехать тяжело детям придется вам часто останавливатся!Может Вам палатку простецкую прикупить и надувные мотрасы что бы отдохнуть можно было нормально?
Для разведения смеси горячую воду можно купить кипятильник или чайник чайник мне кажется удобнее и более безопасно
Классная вещь ДВД в машину - мультики это конечно не очень полезно но точно отвлечет!!!У моей подруги дочь укачивает они купили ДВД и теперь дорога без проблем!!(ездят 4.5-6 часов раз в месяц)
Ну книги конечно или АУДИО КНИГИ нам помогало! только заранее попробуйте детям их ставить.
Старый 25-06-2008, 10:40     #9
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Наташа Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие, помогите собраться в поездку.

Решились все таки поехать на машине на юга, до Краснодара(там родственники, а там и на море через пару дней) с детями в машине. Старшему 2.3 будет младшему 11 месяцев.

Как нам лучше выехать, что с собой в дорог взять, чтоб поездка не показалась адом.

Решили выезжать в ночь, (в часов 21) чтоб с утреца проехать Москву(пока та спит) да и чтоб когда дети проснуться уже не было возможности оглядываться назад к дому-))) . (Правильно ли решили?)
За рулем муж и я поочереди(опыт вождения месяц-)) не осуждайте, машинка хорошая, думаю у нас проблем не будет, Боюсь за деток.
Что надо в дорогу взять? От укачивания, может подскажете какие игрухи, как часто делать остановки? Какие есть прибамбасы в машину чтоб купить заранее чтоб облегчить жизню. Мелкому надо еще смесь разводить как то.
Собираюсь заранее(отъезд назначили на 19 июля еще только) а уже переживаю!

Заранее спасибо
Ноут рулит или телик в машину!!! Салфетки влажные обязательно, клеенку, если менять памперс - чтобы не испачкать машину, ну возьмите на всякий случай пару пакетиков - мало ли вырвет. Печеньки всяки, сушки, памперсы младшему. Старшему постояно предлагайте пописать, дабы не напрудил в машине. Если мало ли младший будет сильно буянить - дадите мобильны с музыкой, покажете картинки в нем - помогает на какое-то время. Купите новые игрухи и дайте только в машине их.
Старый 25-06-2008, 11:15     #10
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Я бы по трассе совсем в ночь не поехала бы. Трасса-то совсем не простенькая, фуры иногда такое вытворяют, что волосы дыбом встают и на ночь останавливаются не все. 19-го - это суббота, так что думаю пробок на Мкаде удастся избежать и ночью и в воскресенье ранним утром. Останавливаемся приблизительно через 2 часа, чтобы детей выгулять, покормить и т.д, если спят, то пока не проснутся. В машину раньше брала с собой подогреватель для бутылочек ( Филипс был он и от розетки и от прикуривателя), он не очень быстро разогревает, но вобщем-то нормально. Там можно и бутылочки подогревать и баночки. Сейчас от бутылок отошли уже и купили тарелку, в которой тоже можно разогреть и гораздо быстреее, но это для овощей, бутылку в ней не разогреешь, зато можно и для взрослых что-то разогреть. В дороге кормлю только из баночек, беру фрикадельки в бульоне, разные фрукты с творогом, потом там есть каши готовые.Сушки, печенье,бананы, яблоки уже очищенные и порезаные. Беру обязательно пеленки одноразовые, памперсы и балоны воды на случай покакали в памперс, чтобы подмыть можно было и все выбросить и еще много влажных салфеток для рук, игрушки протирать и т.д. Вообще если дети привыкли к машине и достаточно спокойные, то все не страшно. Игрушек берем много новых музыкальных, вешали на кресло, чтобы ногами бил и там музыка играла и рыбки плавали, а вообще даем все что безопасно и что отвлекает. Одежда легкая и потеплее лежит под рукой на случай жары, прохлады, дождя. Ну, наверное и все. Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.