Потеряла зонтик... или У меня паранойя?... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 22:01     #11
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Я бы подошла и спокойно объяснила ситуацию в том ключе, что, мол, я тут потеряла зонтик где-то в садике, не его ли Вы нашли? И предложила бы проверить именно ту примету, которую Вы знаете. Причем именно в присутствии кого-нибудь! Ну, возможно, и сказала бы, что всё-таки подарок от любимого мужа и муж тоже переживает.

Сделать это надо. Если зонт Ваш и человек начнет брыкаться - на будущее учтите, что дама на руку не чиста, неизвестно, что случиться может в дальнейшем. Про людей лучше такое всё-таки знать. Если вернет - скажите спасибо и подарите в другой раз вкусняшку ее ребенку. Если зонт не Ваш - вежливо извинитесь и посетуйте, как много сейчас похожих зонтов.

А так - будете ходить и думать про человека разное, изведетесь... Зачем?
Старый 25-10-2008, 22:36     #12
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Я уже была готова забыть, а вот как увидела нечто, напоминающее мою пропажу, теперь забыть не получается. Мне вот даже сам факт интересен, неужели такое все-таки возможно? Я всегда изначально хорошего мнения о людях. Наивная?..

А сейчас вот еще вспомнила, что пока я в группе в то утро по просьбе воспитательницы дежурила, ребенка той мамы еще не было... Если додумывать - ребенка привели тогда позднее остальных, раздевали одного..( Кстати, можно уточнить у воспитателей, был ли вообще этот ребенок в понедельник в садике
Пожалуй, с этого и начну!)

А дальше посмотрю по обстоятельствам. Попробую, конечно, выжать из себя все возможные артистические способности и разыграть праздный интерес... В лоб точно не смогу высказать какие-либо свои сомнения по этому поводу. И не хочу этого делать. Ни к чему хорошему это не приведет в любом случае.
Или последую совету "забыть и забить".
Старый 25-10-2008, 22:41     #13
Тётя-Мотя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Звёздная-Московская
Сообщения: 512
Тётя-Мотя отсутствует


я бы подошла и спросила "а где вытакой клёвый зонт приобрели - расцветочка интересная - можно поближе посмотреть?" ( и в это время отметочку свою найдти)
а ежели вашим окажется - то объяснить пряменько что некрасиво зонтики тырить!!!!!!
Старый 25-10-2008, 22:49     #14
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


А написать большими буквами объявление о пропаже зонтика (с указанием примет) и повесить на двери группы в садике не пробовали?
Старый 25-10-2008, 23:01     #15
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Ох.. Точно вспомнила сама, что вечером в понедельник эту маму видела. Мы одновременно детей забрали из садика. Может, мне к доктору пора?.. Целый детектив.

Вот только вечером же в понедельник я забыла про зонт спросить у воспитателей, уже во вторник спросила утром. А все потому, что вовсе не переживала по поводу своей забывчивости - была уверена, что никуда не денется...
Старый 25-10-2008, 23:02     #16
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
А написать большими буквами объявление о пропаже зонтика (с указанием примет) и повесить на двери группы в садике не пробовали?

Уже думала.
Может, в такой форме, что, может. кому-то случайно в шкафчик попал, как думаете?
Старый 25-10-2008, 23:16     #17
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Уже думала.
Может, в такой форме, что, может. кому-то случайно в шкафчик попал, как думаете?
Хорошая идея. Или "я, наверное, просто уронила его... то ли в раздевалке, то ли на лестнице..." Может быть, кто-то поднял и куда попало положил..."
Старый 25-10-2008, 23:22     #18
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Я бы написала объявление и повесила в садике в раздевалке: Так мол и так, потеряла зонтик (точнее оставила по забывчивости - не помню где конкретно, а он возьми да сделай ноги ). Дорог мне как память, как подарок любимого мужа. Муж обижен - не простит мне такой рассеянности. Все понимаю - вдруг кто-то случайно взял. Надеюсь на ваше понимание и прошу оставить его в таком-то шкафчике .
Может в лицо и не стоит спрашивать, раз Вы сомневаетесь.. А так.. возможно вернут, анонимно не так стыдно
Хотя я бы на Вашем месте подошла и спросила в лоб эту дамочку, без хамства и наезда, но уверенно и четко сформулировав заранее вопрос. И посмотрела бы на реакцию. В любом случае Вы же не обвиняете в воровстве, а просто спрашиваете, по-доброму так сказать
Старый 25-10-2008, 23:33     #19
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Хорошая идея. Или "я, наверное, просто уронила его... то ли в раздевалке, то ли на лестнице..." Может быть, кто-то поднял и куда попало положил..."
Спасибо, попробую!

Вот только не уверена, что это мне поможет зонт найти.
Разве что, и правда, кто-то его куда-то убрал подальше, что мне кажется маловероятным. Это могли сделать только работники ДС (у которых я спрашивала и на их личный счет у меня нет и тени сомнения), но едва ли родители...

А вот если кто-то взял себе,я так думаю, обЪявление не поможет. Скорее, наоборот.
Старый 25-10-2008, 23:42     #20
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Может, кому-то моя проблема смешной покажется.
Этот зонт муж купил буквально пару недель назад, стоит порядка 1 тыс руб. Лично у меня еще никогда не было ранее такого дорогого зонта.
И уже нет
Но нервы, конечно, дороже.

Все-таки попробую еще раз обсудить эту проблему с воспитателями. Попробую очень корректно поинтересоваться их мнением (не переходя на личности, а так, в принципе). Они не первый год в саду работают, может, что-нибудь посоветуют.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.