вопрос про МОХРЯКОВУ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 23:47     #1
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


начиталась я какая она молодец, записались на консультацию. рекомендации показались мне дельными и интересными. стали к ней на занятия ходить. сначала сын с папой ходил, потом я тоже решила посмотреть и мудрости почерпнуть, дабы дома применить.
очень я была обескуражена занятием. С.В. ходила за парнем моим, повторяла его мычание, немного направляя его в исследовании ее запасов игрушек. до нее другие дефектологи, психолог занимались пирамидками, животными, дудками-сами предлагали игру и направляли, а С. В. не предлагала ничего, только следовала гришкиным движениям.
говорит, что у парня моего аутичные черты есть, что входит с ним в контакт.
НО: слишком долго устанавливается контакт - я была на 3м занятии (дороговато). гриха у нее совершенно не такой, как в реальной жизни (у нее мычит и ааакает, а в жизни хоть по монгольски, но говорит).
я спросила почему именно ТАК, она объясняет это вхождением в контакт с аутистом (ну как я это поняла). но наш не такой уж прямо аутист, так странноватый немного . она говорит, если надавить, то сломается психика и всё-будет парень забитыш.

ВОПРОС: кто у нее занимался-это нормально? это такая хитрая методика, дающая сногсшибательный результат?

у нее я тоже спрошу еще раз, конечно же, но интересно мнение других ее клиентов.

парню 2г 9мес. активный слов. запас 120 слов (включая гав-гав, мяо),обращенную речь понимает, просьбы в одно действие выполняет, в два последовательных путается, пытается считать до 5ти, части тела знает, зверюг всяких знает. большое-маленькое, одинаковое-разное, путает, не группирует.
Старый 18-01-2008, 11:53
ответ для Пузаныч! на сообщение "вопрос про МОХРЯКОВУ"
    #2
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Ну, я напишу, на всякий случай. Я знаю, только как она с ДЦПшниками занимается - классические логопедические занятия. Очень хорошо ребенка чувствует - где похвалить, где железа в голосе добавить, где пошутить. Ребенка моего оценивает адекватно. У него такая патология, что за него никто не хотел браться, а она взялась, и я вижу результат и перспективу. Концептуально помогала мне с младшим заочно.
Занимаемся три года.
На Вашем месте, я бы с ней открыто поговорила о своем недоверии к данной методике. Возможно, в процессе открытой и спокойной беседы попросила бы координаты кого-нибудь из ее же пациентов (родителей, конечно), которые уже получили какие-то результаты.

Я сама считаю Светлану Владимировну гибким специалистом с сугубо индивидуальным подходом.
Старый 18-01-2008, 14:39     #3
SonyaZ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 184
SonyaZ отсутствует


Светлана Владимировна первые 3-4 занятия действительно искала подход к ребенку. С игрушками играла.На первом занятии Кристинка даже рот неоткрывала . Теперь дочка выолняет абсолютно все ее задания. И результаты действительно есть.
И еще мне нравится - и хвалит ребенка, и разбаловаться недает в то же время.
Старый 18-01-2008, 15:10
ответ для Пузаныч! на сообщение "вопрос про МОХРЯКОВУ"
    #4
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


спасибо, девочки, за отзывы!
наверное, зря я переживаю.... что то психом стала совсем,
сегодня вечером договорилась с ней обсудить ее методику. скорее всего я тороплю события, но вы же понимаете, как хочется чтобы все сразу ....
Старый 18-01-2008, 15:40
ответ для Пузаныч! на сообщение "спасибо, девочки, за..."
    #5
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


далеко и дорого
а так я очень была довольна
единственный человек, кот может заняниматься с ребенком 45 минут и он не отвлекается- больше это ни кому не удавалось!!!
наверно на след год или поближе к школе, подтяну пояса и буду к ней 2-3 раза в нед ездить
Старый 18-01-2008, 15:49
ответ для Пузаныч! на сообщение "вопрос про МОХРЯКОВУ"
    #6
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Мы тоже занимаемся у Светланы Владимировны. Дочке 2,5 года, МА под вопросом. Действительно первые несколько занятий - не меньше четырех точно - она именно искала подход к моему ребенку. У нас наоборот, очень много было именно животных/пирамидок и других развивалок сначала, потому что именно это моя девочка как раз делать очень любит. А вот повторять Маша не хотела вообще ничего, кроме трех слов, которые она тогда могла сказать. Сейчас, спустя примерно три месяца, ребенок соглашается и пытается повторить за ней ВСЕ, что она просит. Хотя безусловно, мы еще только в начале пути.

Успехов Вашему малышу!
Старый 18-01-2008, 16:13
ответ для Пузаныч! на сообщение "вопрос про МОХРЯКОВУ"
    #7
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Девочки, а она на дом КАТЕГОРИЧЕСКИ не выезжает? За дабл-такс даже, например? На Кондратьевский пилить и пилить...все равно такси брать придется...
Дайте телефончик, а?
Старый 18-01-2008, 16:26
ответ для Пузаныч! на сообщение "вопрос про МОХРЯКОВУ"
    #8
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


А сколько она берет за одно занятие?
Старый 18-01-2008, 16:29
ответ для Пузаныч! на сообщение "вопрос про МОХРЯКОВУ"
    #9
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Мы к ней ходим уже несколько месяцев- результат есть. Но у нас пока просто ЗРР.
На первых, особенно на самом первом занятии она меня поразила своей строгостью- никаких уси-пуси, уговоров и т.п., как делали другие до нее (мы уже к ней после определ. опыта общения с логопедами пошли). Я сама нервничала на первом занятии, она сказала, что это очень ребенку передается и чтобы я просто молча наблюдала. Потом процесс привыкания прошел, и сейчас занимаемся очень хорошо.
Методика достаточно классическая, тоже непосредственно логопедич. занятия чередуются с игровыми.
Домашних заданий много дает.
Если Вас что-то смущает, можете ей сказать :Мне Вас рекомендовали ,как очень сильного спец-та, очень на Вас надеемся, но меня смущает..." Просто потактичнее. Врачам же не нравится, когда их открыто с др. сравнивают.
У нас тоже привыкание было несколько занятий, потом постепенно нормализовалось.
Конечно, занятия дорогие, но я реально вижу результат, даже при условии того, что дома мы далеко не все задания выполняем.
Старый 18-01-2008, 16:31     #10
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
А вот повторять Маша не хотела вообще ничего. Сейчас, спустя примерно три месяца, ребенок соглашается и пытается повторить за ней ВСЕ, что она просит. Хотя безусловно, мы еще только в начале пути.
У нас то же самое. Мы прямо одновременно с вами идем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.