Для инвалидности требование справки из тубдисп-ра поликлиникой законно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 22:30     #1
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Оформляем сейчас инвалидность, прививок у нас нет, Манту тоже. Из род.дома перевели в Св.Ольгу без прививок, оттуда был медотвод, тогда делали справку из тубдиспансера, подтверждающую отсутствие туберкул.больных в окружении. Это понятно, новорожденного выписать.
Сейчас в поликлинике зав.отделением отказалась подписать все док-ты для МСЭ, пока не принесем справку из тубдиспансера опять же на отсутствие туб.больных. Ребенку 2 года. Мне чего-то кажется, что это произвол С каких пор прививки и связ. с ними бумажки обеспечивают возможность оформить инвалидность по ДЦП? Из офиц.документов есть выписка из б-цы Св.Ольги, выданная в августе, где черным по белому написано - прививки- медотвод (срок не указан), да и без нее - пишу отказ, и вроде бы должны отстать. В тубдисп. идти не хочется, да и не можется - с какой радости детеныша неходячего потащу туда, за тыщу километров. Кто сталкивался и чего скажете? Всех в сад и в прокуратуру, или не прокатит?
Старый 26-11-2007, 23:12     #2
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Проходили комиссию и всадик,ина втэк никто такой справки не требовал,может чтото изменилось, пусть она вам покажет законодательство ,чтобы там это было написано. Ведь вы не в больницу ложитесь,а оформляете инвалидность ,причем здесь туберкулез
Старый 26-11-2007, 23:31     #3
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Пишите письмо на имя зав. поликлиникой: прошу разъяснить мне на основании каких документов нам (тут подробно кому "нам) отказано в оформлении документов для предоставления в бюро МСЭ. Мною были предоставлены следующие документы:
1...
2....
3... и т.д.

Копи прилагаю


Ну, и как водится енто заявление в двух экземплярах. Второй - себе, не забудте получить на него входящий номер корреспонденции у секретаря.
Старый 27-11-2007, 00:08     #4
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


А мы сделали бцж, но больше не хочу - манту делать, меня участковая тож пугала, что инв-ть оформлять не будут, ну щас то они не успеют возмутиться, т к до января - с нас взятки гладки...еще бцж действует, а мы уже щас док-ты собрали, но вот в след году - нам это предстоит, чую... Так что постою, послушаю...
А вообще, вроде Атинамама в этом деле профи ))) Надо пригласить.
Старый 27-11-2007, 01:31     #5
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


не имеют права
Старый 27-11-2007, 07:34     #6
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


не должны ничего требовать
Старый 27-11-2007, 09:34
ответ для tinatema на сообщение "не должны ничего требовать"
    #7
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


у меня тоже требовали, пока я прокуратурой не пригрозила и офиц. не написала отказ, указав все статьи, защ. мои права- отстали!
Старый 27-11-2007, 11:45     #8
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


МЫ недавно переоформляли. У нас только БЦЖ-М стоит где-то в год с небольшим и одно манту спустя еще пару лет. Никто ни слова не говорил. Их прививки вообще не должны касаться. Морду кирпичом и железным голосом обещать проблемы. Это они молодость запугивают, надеясь план выполнить по прививкам за Ванькин счет.
Старый 27-11-2007, 12:39     #9
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


А зачем ребенка в туб диспансер тащить? Вам же надо справку, что в доме больных нет. Вот можно эту справку и принести, как в больничку вы носили.

Мы делали инв без БЦЖ и Манту, но это было давно, 3 года назад. Никто ничего не требовал.
Старый 27-11-2007, 12:47     #10
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
запугивают, надеясь план выполнить по прививкам за Ванькин счет.
точно!
всех в сад или в прокуратуру
или в комитет по здравоохранению (он же вышестоящая орг-я у пол-ки?)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.