Как мы ходили к ОСТЕОПАТУ. ЧТО это было???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 02:05     #21
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


1600р
Старый 11-09-2008, 09:03     #22
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Ну уже все сказали, присоединяюсь- мягкие техники, все ок. Я хожу к остеопату Устинову (английская вроде школа?), у него техники комбинированные- он мне и "хрустит", и "пассы руками" делает. Вот после него бывает поламывает. Результат хороший, я в раздумьях по поводу мелкого- идти или не идти. Подруга еще 9 лет назад годовалогу ребзя к нему водила с рвотами фонтаном, дрожащим подбородком и пр. Помог. Но в Остео ей понравилось больше. Так что, тут надо смотреть на эффект-выбирать. Мне наконец-то объяснили, почему моему не помог курс в Остео ну ни на каплюшечку. Оказывается, при наших проблемах эффекта визуального и не добиться...это работа на будущее как бы. А визуальный эффект все равно надо "догонять" массажем между сеансами (это мне взрослый невролог- врач ЛФК Воемеда объяснял, он владеет очень многими техниками, от простого массажа до кранио и мне все стало понятно. Сказал- ходите дальше, но и массаж делайте!).
Старый 11-09-2008, 09:24     #23
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Ой,а расскажите поподробней про этот центр и к кому можете порекомендовать. Нам есть что с чем туда идти. Назрело.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...36&postcount=8

Мы ходили к Кузнецовой Е.Л.
Довольны...

еще вот тут много информации

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=14408
Старый 11-09-2008, 09:35     #24
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Ой,у Кузнецовой на Энгельса мы были один раз. Я тоже ничего не поняла в сути проделаного. Да и она нам в 4 года ничего особеного и не поставила.Сказала не больше 4-х сеансов потребуется.Просто школа сейчас провоцирует многие бяки. Они лезут из него шквалом.Вчера стал говорить про смерть.Что он сам себе не нужен и лучше бы он не рождался. И поскорее бы умереть.И в школу не пойдет никогда.(у меня такое было от школы в классе 6-м.Нагрузка была большая,я измучилась.Не могла встать утром,просыпалась на уроке только к третьему звонку,еле досиживала до конца занятий.).А Он и сейчас половину уроков в отключке.Не знаю.У нас контрольный поход в конце сентября к невропатологу.Если будет хуже-уйдем на дом учиться. Я уже опять вся на нервах,чуть не реву глядя на все это. А ведь какая идилия была летом! Мы не ругались,сами учились по часу в день,да и английский на ходу. И неплохо все шло. А теперь ужас,ужас.
Старый 11-09-2008, 10:16     #25
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Он и сейчас половину уроков в отключке.Не знаю.У нас контрольный поход в конце сентября к невропатологу.Если будет хуже-уйдем на дом учиться. Я уже опять вся на нервах,чуть не реву глядя на все это. А ведь какая идилия была летом! Мы не ругались,сами учились по часу в день,да и английский на ходу. И неплохо все шло. А теперь ужас,ужас.
Тань, а может, в школе что-то "не то".?
Какие отношения с учителем? С ребятами?

Просто у нас сейчас знакомая девочка пошла во 2 класс.
Постоянно плачет, не хочет ходить в школу.
Они идут к психологу, потому что девочка молчит, не объясняет причину...
Старый 11-09-2008, 10:36     #26
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Да учителя поменяли,вроде три дня было все ОК. Потом началось.Мальчишки хулиганы,девочки забияки.Ненавижу школу.Переводи срочно.А потом и вообще отказ. Буду стучаться к психологам.
Старый 11-09-2008, 10:48     #27
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Да учителя поменяли,вроде три дня было все ОК. Потом началось.Мальчишки хулиганы,девочки забияки.Ненавижу школу.Переводи срочно.А потом и вообще отказ. Буду стучаться к психологам.
У нас тоже самое, хотя ходить " как все" сыну нравиться.. Может дей-но перегруз пошел, раз летом все было хорошо, да и в начале уч. года , как я поняла , тоже. В конце прошлого года нам помог Эль -карнитин. Привел немного в норму ребенка. А то Миша совсем устал .
Старый 11-09-2008, 11:40     #28
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Ой,у Кузнецовой на Энгельса мы были один раз.
Это совсем другая Кузнецова. TanNik говорила о Кузнецовой Евгении Львовне из Остео.
Старый 11-09-2008, 11:54     #29
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Лана,согласна. А где она все-таки принимает? Если результат налицо так сказать.
Старый 11-09-2008, 11:56     #30
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


ВОт кстати на Ч.речке кого-нибудь можете посоветовать. Нам тут не так далеко.Хотя за результатом поеду хоть куда:-)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.