НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 510 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 22:23
ответ для Келена на сообщение "а можешь телефончик узнать?"
    #5091
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
а можешь телефончик узнать?
Спрошу обязательно, когда ее увижу....т.к. она соседка из соседнего дома))) машинки рядом стоят, а номер квартиры я ее не знаю((( ... я уже 100 раз пожалела, что сразу не спросила телефон..
Старый 03-03-2008, 10:09     #5092
mila-bok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 39
mila-bok отсутствует


"Я перестроилась, смотрю назад, вижу что иномарки нет. Вдруг она выныривает справа, обгоняет меня, встает передо мной. и ударяет по тормозам!"
Настя, сочуствую, сама неделю назад так попала,с поворотами не разобралась ну и "повиляла" вправо влево немного,меня ауди учить пыталась: встала за метр и давай попой вилять,скорость под 60,минуты три развлекалась... потом по тормозам.Подружка на переднем сиденье в шоке,а я раззозлилась,решила вьеду ему -"козлу"в манерный зад( благо каско),не успела-вовремя уехал. Правда теперь лишний раз подумаю стоит ли перестраиваеться.На ошибках учатся,да и потом никто за рулем не родился,и мы научимся ...
Старый 03-03-2008, 10:09     #5093
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Ох, ужасная ситуация! У меня была подобная история, только я еще на 8-м месяце беременности была, и меня скорая увезла (но все закончилось хорошо) кроме водительского стажа, который прервался на 4 года. Просто Вы сейчас поймите и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! объясните мужу,что подобное могло случится с любым! И возможно ДТП было бы и с более опятным водителем. Ну такое стячение обстоятельств. Кстате можно сказать, что Вы более ответственно подошли врезавшись не в кого-то, а в бардюр!!!
Так же подрезал? А скорая от нервов? Или повреждения?
Я кстати только вчера поняла, что руль до последнего не отпускала...
А раньше думала что в такой ситуации отпущу руль, педали, закрою глаза, и буду кричать

Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
главное, что сама целая, а вот водителя того автомобиля своя кара еще найдет, дай Бог не смертельная, и не отказывайся от вождения, чем больше времени прооходит, тем труднее садиться за руль, не дает муж машину, купи что-нибудь совсем недорогое
От вождения не отказываюсь, за руль сяду.. Как только машина будет на ходу...

Цитата:
Сообщение от annaw Посмотреть сообщение
Настя, главное что сама жива и здорова.
Муж может через какое-то время передумает, а?
А я вчера с мужем помирилась!
А самое главное он меня в этой ситуации не обвиняет.. говорит надо было бить ему в зад, было бы не так обидно....

Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
А у меня сегодня был эпизод, аналогичный Настиному. На выезде с пл.Труда на Благовещенский мост прямо передо мной резко затормозила девятка (уж чего им там в машине приглючилось - неясно, горел зеленый), у меня в машине ребенок, а в глазах только красные стопы передней девятки. Я тоже резко по тормозам, хорошо, что асфальт был сухой и гармошки из последующих автомобилей не получилось.

Блин, Оля, плохо до нас Алла донесла! Тормозить быстрыми, краткими нажатиями... Хорошо что у тебя асфальт был сухой! А если бы как я! Тьфу тьфу тьфу!!!
Я вот правда после аварии об этом вспомнила.. но было уже поздно.
Старый 03-03-2008, 10:12     #5094
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от mila-bok Посмотреть сообщение
"Я перестроилась, смотрю назад, вижу что иномарки нет. Вдруг она выныривает справа, обгоняет меня, встает передо мной. и ударяет по тормозам!"
Настя, сочуствую, сама неделю назад так попала,с поворотами не разобралась ну и "повиляла" вправо влево немного,меня ауди учить пыталась: встала за метр и давай попой вилять,скорость под 60,минуты три развлекалась... потом по тормозам.Подружка на переднем сиденье в шоке,а я раззозлилась,решила вьеду ему -"козлу"в манерный зад( благо каско),не успела-вовремя уехал. Правда теперь лишний раз подумаю стоит ли перестраиваеться.На ошибках учатся,да и потом никто за рулем не родился,и мы научимся ...
Ну что за люди!!! А вот если рядом машины, а там могут быть дети! Беременные женщины!
Да и просто людские жизни могут оборваться из-за таких учителей!
Я понимаю, может быть неадекват на дороге, но учить таким путем!
Старый 03-03-2008, 10:36
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5095
barbakashka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 358
barbakashka отсутствует


Хочу похвастаться! За рулем 12 дней. Ездила одна: по Купчино; Купчино-Московские Ворота и обратно по пробкам; Купчино-Стойкости и обратно. С мужем ездила: Купчино-весь Московский-Марата-Лиговка-Московский-Ленинский-Купчино; по кольцевой из Купчино на Академическую и обратно.
Старый 03-03-2008, 10:45     #5096
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbakashka Посмотреть сообщение
Хочу похвастаться! За рулем 12 дней. Ездила одна: по Купчино; Купчино-Московские Ворота и обратно по пробкам; Купчино-Стойкости и обратно. С мужем ездила: Купчино-весь Московский-Марата-Лиговка-Московский-Ленинский-Купчино; по кольцевой из Купчино на Академическую и обратно.
Молодца!. А мой меня на кольцевую не отпускает, и доверенность не пишет. Вчера возила его на Финляндский с Гражданки, тоже движение было достаточно плотное, но ничего справилась. В итоге пришли к обоюдному решению, что у нас разная манера езды, нас по разному учили, и пора либо молчать в машине, либо ездить по отдельности.
Старый 03-03-2008, 10:52
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5097
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Ой, девочки... Я вчера первый раз ездила в Центр. Мама моя!!! Я, естественно, заблудилась. Ну, иначе и быть не могло С пл.А.Невского до Театральной пл. добиралась час!!! Блуждала там кругами. В итоге плюнула, встала в переулке у Военно-морской академии (???), позвонила друзьям, они на своей машинке приехали и дальше мы караваном добрались.
Ну, хоть в Центре побывала...
Старый 03-03-2008, 10:54
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5098
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


а я позавчера первый день ездила по кольцевой, а вчера с Пионерской на пертоградку, потом на Просвещения и обратно через коломяги на Пионерку С мужем естественно

а сейчас мне надо на стоянке переставить машину на другое место...хыхы... боязно я этого еще не делала
Старый 03-03-2008, 11:19     #5099
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Девочки, при перестроении, не повторяйте моих ошибок!
Перестроились и дали газу во всю.... а я же перестроилась и стала скидывать скорость... Ведь вроде как у нас шестьдесят ездить положено. А товарищу сзади хотелось ездить быстрее.....
Правила правилами... а по жизни то, все иначе получается...

Сидит наверно сейчас где то.. и хвастается... как проучил урода, который и вдобавок разбился..
Очень, очень! Вам сочувствую! Для придурка слов не подобрать из разрешенного арсенала. Думаю, мужа нужно убеждать, что нельзя вас сейчас лишать машины, иначе будет очень сложно, вообще он должен это понимать... Жаль, что машину собирается забирать, неправильно это...
Попробуйте поговорить?

У меня была похожая ситуация, я правда не перестраивалась в левый ряд, где все гоняют, а как-то сразу там очутилась, ехала по этой дороге первый раз, дорогу не знала, сверялась с навигатором, ехала медленно, километров 60. Меня обогнала ауди Q7, вероятно мне оттуда моргали, чтоб я убралась, но я пыталась понять где нахожусь и не видела его чаяний, меня обогнали и также резко по тормозам, я успела среагировать, сзади никого не было. Когда рассказала мужу про это, он мне сказал, что надо было долбить в зад этого урода. но я уже рассказывала в этом топе про его филосовское отношение к железу, хоть к новому, хоть к старому.

Так что не в том дело, что Вы неправильно перестроились. В Москве понимаешь, что человек перестроиться собирается, только когда его машина уже наполовину на твоей полосе, а твоя машина наполовину с полосы выдавлена. А в том, что уроды есть и им надо просто въезжать в зад, пару раз словит, - "учить" перестанет. Вон в соседнем топе девушка жаловалась на поведение желтого микроавтобуса и тоже "учила" его жить на дороге. Ужос ведь! Зад бы сделала, учить перестала бы точно. Да и вообще, лучше врезаться, чем на встречке очутиться.

Честно говоря я всегда езжу во втором ряду от крайнего левого. В этом ряду меньше отморозей, которым надо лететь 180, и возможности маневра из этого ряда больше: направо, налево, как правило перестраиваться надо только на одну полосу.
Старый 03-03-2008, 12:18     #5100
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Так же подрезал? А скорая от нервов? Или повреждения?
Я кстати только вчера поняла, что руль до последнего не отпускала...
Ну у меня не совсем так, было как у Вас, мы на перекрестке друг другу не уступили и он врезался в мою дверь. Я на последней секунде уже поняла, что он столкнется со мной, а он похоже даже и не тормозил. Я почемуто ремень отстегнула в последнюю секунду, думаю, это спасло ребенка иначе его бы ремнем от удара прижало. (НО это не значит, что лучше без ремня ездить, я даже не могу объяснить почему я так сделала). А скорую вызвала, ну навсякий случай, вроде все впорядке было, но ребенок очень активно шевелился, скорая прибыла минут через 3!!!! и выламывала мою дверь, т.к. она не открывалась! Я им говорю, давайте я перелезу....они не разрешили! У нас кстате обоюдка была.......А вот в больнице куда меня привезли, помощи мне вообще не оказали, я попала в пересменку, просидела около закрытого кабенета 2 часа, потом просила серцебиение послушать, а они сказали, в консультации послушают....я развернулась и ушла!
В общем после этого ВСЕ были против моего вождения ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.