Иппотерапия, расскажите кто занимался? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 00:04     #21
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Я так поняла , что есть индивидуальные занятия и каки-то по абонементу. В чем разница, кроме цены?

они все индивидуальные, просто одно занятие стоит дороже, по абонементу получается дешевле. Абонемент - 4 занятия 1000 р. Было, тк мы долго болеем и поэтому пока не ходим, поэтому цены точно назвать не могу.

Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А у нас бабушка водила, я тоже боялась А вы на коняшке Масе катаетесь?

Несколько раз занимались на нём с Вероникой, а вообще у нас инструктор Саша и лошадь Калина. Опять же была, тк ..см. выше
Старый 12-10-2008, 00:48     #22
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
Мы занимаемся, всё очень нравится, ребёнок любит туда ходить, единственное, что там сопровождающий ребёнка должен вести лошадь, а я боюсь, поэтому всегда водит муж
В выходные у инструктора есть помощник. Нас как раз на выходные и записали, так как в будние я могу приехать только с двумя детьми и лошадь водить не могу.
Старый 12-10-2008, 00:51     #23
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Кстати тут показывала дочь врачу ЛФК в поликлинике, разговорились заодно и о сыне. Она узнала, что он занимается иппотерапией и сказала "вот бы вам и дочку туда". Ну, чтоб с равновесием было получше, например. Не то чтобы я в лошадках сомневалась (сама раньше несколько лет занималась верховой ездой), но такая оценка наших занятий врачом меня порадовала
Старый 12-10-2008, 02:08     #24
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Лёлькина Мама!!! Вы же у Сладковой Наташи занимались в "Манеже"?? Так вот, она там больше не работает, а базируется в другом месте. Немного подальше - в Курорте. Если Вам интересно, пришлю ссылку и телефон - пишите в личку!!!!
Дорогие мамочки! В этом деле нельзя полагаться на "авось" и доверять просто "каким-то людям в какой-то конюшне". Тут должен работать СПЕЦИАЛИСТ! Учтите, таких очень мало у нас в стране!! Положительного эффекта при значительных отклонениях у детишек можно добиться ТОЛЬКО совместными усилиями со стороны Вас и профессионала, знающего своё дело!
К сожалению, этот вид терапии, признанный во всём цивилизованном мире, до сих пор не получает у нас государственной поддержки. Готовьтесь к тому, что заниматься будет нелегко и накладно. НО! Ничто не сравнится с радостью от успехов и счастьем Вашего малыша!
Удачи Вам всем в этих начинаниях!
Старый 12-10-2008, 10:04     #25
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Лёлькина Мама!!! Вы же у Сладковой Наташи занимались в "Манеже"?? Так вот, она там больше не работает, а базируется в другом месте. Немного подальше - в Курорте. Если Вам интересно, пришлю ссылку и телефон - пишите в личку!!!!
Дорогие мамочки! В этом деле нельзя полагаться на "авось" и доверять просто "каким-то людям в какой-то конюшне". Тут должен работать СПЕЦИАЛИСТ! Учтите, таких очень мало у нас в стране!! Положительного эффекта при значительных отклонениях у детишек можно добиться ТОЛЬКО совместными усилиями со стороны Вас и профессионала, знающего своё дело!
К сожалению, этот вид терапии, признанный во всём цивилизованном мире, до сих пор не получает у нас государственной поддержки. Готовьтесь к тому, что заниматься будет нелегко и накладно. НО! Ничто не сравнится с радостью от успехов и счастьем Вашего малыша!
Удачи Вам всем в этих начинаниях!
В Курорте- это насколько понимаю в Сестрорецке. Скиньте пожалуйста нам координаты.Я все ищу хорошего специалиста и поближе к дому.

Я уже спрашивала, но уточну еще раз.
Каким образом строятся занятия, т.к. я слышала, что занятия вообще проходят, ребенок на лошади, мама рядом, тот кто ведет лошадь и психолог-инструктор, который занимается с ребенком. Объясняет, что делать. Например обнять лошадку, погладить и т.п., т.е. какие-то упражнения, а не просто ездить по кругу 40 минут.
Старый 12-10-2008, 10:07     #26
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


тут есть все координаты)))
http://www.dislife.ru/flow/theme/704/#more
Старый 12-10-2008, 10:37
ответ для Fortezia на сообщение "тут есть все..."
    #27
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


А где именно находится в Сестрорецке, может вы подскажите.
Спасибо большое надо позвонить и договориться.
Старый 12-10-2008, 10:38     #28
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от grean Посмотреть сообщение
Я уже спрашивала, но уточну еще раз.
Каким образом строятся занятия, т.к. я слышала, что занятия вообще проходят, ребенок на лошади, мама рядом, тот кто ведет лошадь и психолог-инструктор, который занимается с ребенком. Объясняет, что делать. Например обнять лошадку, погладить и т.п., т.е. какие-то упражнения, а не просто ездить по кругу 40 минут.
Да, у нас так и проходит, как вы отписали. Сын проезжает на лощади два круга по парку (у нас занятие 30 минут). За это время он нагибается, ложится на спину лошади, делает махи ногами... Инструктор по пути еще беседует с ним (типа, посмотри какое красивое дерево, а какого цвета на нем листья?). В конце занятия пробуем погладить или покормить лошадку (это если мы лакомство взять не забыли ). Правда пока что с земли гладить и кормить лошадь сын отказывается, ну да ладно, придет и это. По началу он вообще садится на лошадь не хотел, а теперь каждого занятия ждет.
Старый 12-10-2008, 11:57     #29
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
В выходные у инструктора есть помощник. Нас как раз на выходные и записали, так как в будние я могу приехать только с двумя детьми и лошадь водить не могу.

у нас помощника не было ни разу


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Лёлькина Мама!!! Вы же у Сладковой Наташи занимались в "Манеже"?? Так вот, она там больше не работает, а базируется в другом месте. Немного подальше - в Курорте. Если Вам интересно, пришлю ссылку и телефон - пишите в личку!!!!

да, занимались, было и ездить удобно и всё очень нравилось, но в связи с её уходом пришлось искать другое место, так как занятия прекращать не хотели.
в личку уже пишу, спасибо


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
тут есть все координаты)))
http://www.dislife.ru/flow/theme/704/#more
спасибочки
Старый 12-10-2008, 12:15     #30
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


http://vkontakte.ru/id472890 -Это ссылка на личную страничку.

Как проходит занятие зависит всегда от каждого конкретного случая. Есть такие расстройства, при которых вообще нельзя находиться на движущейся лошади, но это - крайность и в своей жизни я с таким ещё не встречалась (но и тут находится выход!). Занятие длится 30 минут всреднем, по началу это может быть и меньше, ведь не известна реакция ребёнка на первое знакомство с лошадью. Потом постепенно время может увеличиваться.
В занятии активно учавствуют все присутствующие: лошадь, психолог-иппотерапевт, коновод (это можете быть и вы), и страхующий.
Смысл заключается в том, что при движении от лошади отходят двигательные импульсы, которые и передаются ребёнку. И если, допустим, ребёнок не ползает -лёжа на лошади, перенимает от неё этот двигательный навык, основная задача - закрепить у него этот динамический стереотип, и тогда, он уже сможет его повторять и самостоятельно.
Очень хорошо решаются вопросы эмоциональной сферы, здесь всё работает гораздо более заметно. Эмоциональный положительный стресс оказывает положительное влияние на работу и головного мозга, и всей ЦНС.
Специалист подбирает подход для каждого ИНДИВИДУАЛЬНО! Поэтому часто нельзя сравнить два похожих случая, ведь детки-то все разные!!
Сразу отвечу для тех, кто не придаёт значения заключительному этапу занятия - когда мы лошадку гладим и угощаем: Это необходимо как для эмоционального сближения ребёнка и лошади, так и с практической точки зрения. Если у малыша наблюдается стойкая спастика рук, то таким нехитрым способом мы придём к избавлению от неё.
ГЛАВНОЕ! Не ждите, что после первого же занятия всё пойдёт в гору. Как и любой другой вид терапии - иппотерапия предполагает постоянство и упорство в достижении цели. И как показывает опыт - абсолютно заслуженно.
Удачи Вам во всех начинаниях!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.