Angel-Angelina - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:37
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #651
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Добавлю еще сюда, чтобы не забылось...

В последнее время очень понравилась ей игра: стучит:
- ТУК-ТУК!
Я: - Кто там?
- Это я, постайон Петькин, пьинес заметку пйо васего майтика....

А вчера к этому добавила:
- и светьку вам поставить, стобы попа не болела!
Старый 24-03-2009, 15:03     #652
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


очень чистоплотный и заботливый ребенок!
Старый 27-03-2009, 13:15
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #653
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


медиком будет
Старый 27-03-2009, 21:16
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #654
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Девочки, что делать?

2 недели назад Гелю в садике угостили сладким. В итоге в субботу она проснулась с расчесанным подбородком. С тех пор не можем вылечить. Она его постоянно расчесывает. В последние дни вроде стало заживать, уже тоненокой кожицей стало затягиваться... Дома на ночь я ей пластырем заклеиваю, она ночью не чешет. А сегодня в саду во время дневного сна опять расчесала, в итоге нам дали записку от медсестры, что если о понедельника мы это не вылечим, нас в садик не пустят....

У нее какая-то страсть к ранкам на лице. Чуть малейшая, она постоянно расчесывает. В прошлом году на лбу такую же 3 месяца не могли залечить...
Старый 28-03-2009, 10:50     #655
Eugenie
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Моск.область
Сообщения: 73
Eugenie отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Девочки, что делать?

Она его постоянно расчесывает. В последние дни вроде стало заживать, уже тоненокой кожицей стало затягиваться... Дома на ночь я ей пластырем заклеиваю, она ночью не чешет.
Я сама страдаю от аллергии, один раз так сильно обсыпало, что на потолок лезла от зуда. И мне посоваетовали мазь Синафлана. Оказалось, хорошее средство, зуд сниммается сразу на некоторое время. Попробуйте ее.

Цитата:
Применение

Применяют при местных воспалительных заболеваниях кожи, при зуде, аллергических заболеваниях кожи и слизистых оболочек, экземе, ограниченном псориазе и др.

Состав

Синафлан (6α,9α-дифтор-16α,17α-изопропилиден-диоксипрегна-1,4-диен-11β,21-диол-3,20-дион, или 6α,9α-дифтор-16α-оксипреднизолон-16,17-ацетонид), пропиленгликоль, вазелин медицинский, ланолин безводный, церезин.

Описание

Мазь от светло-желтого до желтого цвета.

Фармакологические свойства

Синафлан обладает противовоспалительным, антиаллергическим и противозудным свойствами, обусловленными действием синтетического глюкокортикоидного гормона флуоцинолона ацетонида.

Способ применения и дозы

Наносят тонким слоем на пораженные участки 2-3 раза в день, слегка втирая в кожу. В связи с малой всасываемостью синафлана препарат при наружном применении не оказывает существенного общего действия на организм.

Противопоказания

Мазь синафлана (как и другие глюкокоргикостеровды) противопоказана при туберкулезных, грибковых, сифилитических и вирусных заболеваниях кожи, кожных реакциях после вакцинации. Не следует её назначать для лечения заболеваний глаз. Длительное применение препарата, особенно на обширных участках кожи, не рекомендуется; не следует также применять препарат на обширных участках пораженной кожи у детей.
Старый 28-03-2009, 10:57     #656
Maxerka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Республика Коми
Сообщения: 57
Maxerka отсутствует


я тоже своей мелкой аллергический дерматит только синафланом лечу,а до этого перепробоваль кучу мазей,конечно же начав с дорогих))Только для детей его надо смешивать с детским кремом(всё таки гормоны в нём присутствуют) в пропорции 2части крема- 1 синафлана.Даже на сильные очаги лечение всего 3-5 дней,потом чудесным образом проходит
Старый 28-03-2009, 11:08
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #657
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Маша, не надо гормоны... я тебя прошу. Можно попробовать обойтись другими средствами. Есть много негормональных мазей. Девушки, гормональные мази хороши при запущенных формах диатеза. А когда он впервые в жизни надо что-нибудь полегче. Сразу гормоны мазать... да еще и достаточно сильные...
Старый 28-03-2009, 11:25
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #658
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


пока обхожусь мазью с левометицилом и зеленкой. Диатеза там давно нет, просто ранки расчесанные. В садике сказали, что туда попадает стрептоккок, поэтому они начинают снова гноиться. Ну не гноятся они, это уже они преувеличивают. Вчера утром ранки уже были затянуты тонкой кожицей, даже корки не было, практически зажили... Но в тихий час опять расчесала. А в садике после 5 случаев скарлатины подряд напуганы и вот....

Сегодня уже намного лучше, ночью не чисаала. Очень надеюсь, что к понедельнику залечим.

Спасибо, девочки!
Старый 28-03-2009, 11:51     #659
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
пока обхожусь мазью с левометицилом и зеленкой. Диатеза там давно нет, просто ранки расчесанные. В садике сказали, что туда попадает стрептоккок, поэтому они начинают снова гноиться. Ну не гноятся они, это уже они преувеличивают. Вчера утром ранки уже были затянуты тонкой кожицей, даже корки не было, практически зажили... Но в тихий час опять расчесала. А в садике после 5 случаев скарлатины подряд напуганы и вот....

Сегодня уже намного лучше, ночью не чисаала. Очень надеюсь, что к понедельнику залечим.

Спасибо, девочки!
Вероятно, что-то типа стрептодермии получается. Зеленка с мазью, которой Вы мажете - очень хорошо. Только зеленкой надо мазать так, чтобы зеленка заходила за края ранки - чтобы очаг дальше не распространялся.
Старый 28-03-2009, 13:17     #660
Maxerka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Республика Коми
Сообщения: 57
Maxerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Вероятно, что-то типа стрептодермии получается. Зеленка с мазью, которой Вы мажете - очень хорошо. Только зеленкой надо мазать так, чтобы зеленка заходила за края ранки - чтобы очаг дальше не распространялся.
Стрептодермию моей лечили Краской Кастелани-это типа зелёнки,только красная:





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.