Вопрос-ответ - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 20:21     #151
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Очень полезная штука, спасибо.
Старый 18-09-2007, 09:59
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #152
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Мне кажется, идеалистичное представление есть у всех нерожавших, извините. Может кроме тех,кому доверяли в подростковом возрасте уход за младшими Так что не считаю, что из-за этого нужно идти к психологу Да, воспитывать трудно, но ведь человек не на курорт собрался.
Старый 18-09-2007, 14:55
ответ для lenulka на сообщение "Мне кажется, идеалистичное..."
    #153
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olia Levtova Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Где-нибудь есть информация об особенностях воспитания приемных деток? Или вы только этап приема их в семью обсуждаете?
Заранее спасибо.


Оля, уточните, плиз, что вы имеете в виду под особенностями воспитания?
Старый 18-09-2007, 16:19
ответ для lenulka на сообщение "Мне кажется, идеалистичное..."
    #154
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olia Levtova Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Где-нибудь есть информация об особенностях воспитания приемных деток? Или вы только этап приема их в семью обсуждаете?
Заранее спасибо.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=42315
Старый 18-09-2007, 18:13
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #155
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olia Levtova Посмотреть сообщение
Спасибо за вопрос. Я имею в виду, например, следующее: ребенок давно в семье, проходит год, второй, пятый... И вдруг кто-то вашего ребенка публично оскорбляет за то, что у него приемная мама. И вы на это как-то реагируете. Или дедушка с бабушкой начали относиться к ребенку агрессивно за то, что он побил их биологического внука и украл 100 рублей. И прочие ситуации. Согласитесь, тема глубокая...
Оля, тема действительно глубокая.
И если в семье через год разница между тематическим и биологическим ребенком еще сохраняется, то думаю, что занятия в Род.Мосте или на Звенигородской будут очень кстати.

Я тоже задумывалась над такими вопросами - пока ко мне не пришел ответ : это будет просто ребенок, и я сама на 100% забуду, что он не рожден мной. Как быстро- время покажет, но что забуду, это точно.

Думаю, что девочки, кто давно усыновил и пока не думают усыновлять снова - переходят в другие разделы по Детям. И вряд ли будут говорить - у меня проблема, т.к. ребенок усыновлен, скорее вы услышите:" моя дочь/сын - и у него сейчас...., что делать? . ИХМО.
Старый 18-09-2007, 18:20
ответ для lenulka на сообщение "Мне кажется, идеалистичное..."
    #156
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olia Levtova Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Где-нибудь есть информация об особенностях воспитания приемных деток? Или вы только этап приема их в семью обсуждаете?
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Может здесь Вы найдете некоторые ответы:
http://www.opekaspb.ru/blagot/vospit.htm

Александр
Старый 18-09-2007, 18:45     #157
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


И здесь много полезностей:
http://parents.deti.mos.ru/ru/adopti...logy_adoption/
Старый 18-09-2007, 19:47
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #158
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Я думаю, что если у вас ,Оля, есть такие проблемы...или у ваших друзей, то надо прямиком идти к психотерапевту, к хорошему притом. Это уже не просто особенности,это проблемы и надо их решать, пока не настал подростковый возраст.
Старый 18-09-2007, 22:14     #159
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Пожалуйста, успокойте меня!!!
То, что док-ты делают медленно - так в моем случае это нормально, но ребенок стал проситься "к деткам"!!!
Беру ее на выходные с персонального разрешения администрации учреждения, а она меня последние 2 или 3 раза уже спрашивает: "Когда к деткам поедем?" Я ей: "Ты обратно хочешь? В группу?" Отвечает: "Да" И так на протяжении всех выходных... А в группе хвастается всем, где была и что делала. Ребенку 4 года!
И никакое психологическое образование мне не помогает понять, что происходит???!!!
Старый 18-09-2007, 22:22     #160
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Пожалуйста, успокойте меня!!!
То, что док-ты делают медленно - так в моем случае это нормально, но ребенок стал проситься "к деткам"!!!
Беру ее на выходные с персонального разрешения администрации учреждения, а она меня последние 2 или 3 раза уже спрашивает: "Когда к деткам поедем?" Я ей: "Ты обратно хочешь? В группу?" Отвечает: "Да" И так на протяжении всех выходных... А в группе хвастается всем, где была и что делала. Ребенку 4 года!
И никакое психологическое образование мне не помогает понять, что происходит???!!!
Я думаю, не зная вашей ситуации, вашего ребенка, никто заочно вам не сможет вот так ответить, что именно пороисходит. Первое, что мне пришло в голову: у ребенка сейчас стресс, она подсознательно боится, что вы ее больше не возьмете к себе, и поэтому старается, опять же неосознанно, защититься от этого страха. Второе, что пришло в голову (но оно не исключает первого): она именно потому и хочет в группу, чтобы рассказать там всем, что видела, что делала, где была. Она же таким образом оказывается в центре внимания всех, ей все завидуют, все за ней ходят по пятам, а это так приятно Ведь пока именно детки в группе для нее родные, а не вы. И так будет еще довольно долго - девочка ведь уже все понимает. А может, наоборот, у нее в группе был какой-нить конфликт, и она теперь так самоутверждается там. Пока писала, пришло в голову еще несколько разных вариантов ответа. Но повторяю: это всего лишь варианты, мы же не знаем вашей ситуации, поэтому можем только предполагать. А может, вам поговорить с воспитателями в группе? Как она себя ведет, просится ли к вам, спрашивает ли, когда вы еще придете, как у нее с другими детками отношения складываются и т.д.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.