ПОЧЕМУ Вы усыновляете (усыновили) ребенка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: ПОЧЕМУ Вы усыновляете (усыновили) или взяли под опеку ребенка?
Из-за невозможности иметь собственных детей 6 12,77%
Из-за желания иметь много детей, но невозможности родить самим 6 12,77%
Из-за желания иметь ребенка определенного пола 1 2,13%
Исключительно ради счастья ребенка 19 40,43%
Другое 15 31,91%
Проголосовавших: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 00:07     #11
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


а я еще не взяла, но очень хочу. И ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА: какой смысл мне тратить кучу времени и нервов на беременность, врачей, в т.ч. гиникологов, роды, послеродовую депрессию. Если у нас столько никому не нужных детей. Для меня все дети одинаковые. Какая разница кто их родил. Ведь и меня может родиться ребенок с синдромом дауна или получить какую-нибудь ужасную родовую травму. От этого ведь никто не застрахован. А в ДР толпы здоровых и красивых симпатяг. ВОт. Надеюсь что кто-нибудь поймет мою мысль.
Старый 20-04-2007, 01:10     #12
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Дочку хочу.
Старый 20-04-2007, 08:11     #13
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
а я еще не взяла, но очень хочу. И ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА: какой смысл мне тратить кучу времени и нервов на беременность, врачей, в т.ч. гиникологов, роды, послеродовую депрессию. Если у нас столько никому не нужных детей. Для меня все дети одинаковые. Какая разница кто их родил. Ведь и меня может родиться ребенок с синдромом дауна или получить какую-нибудь ужасную родовую травму. От этого ведь никто не застрахован. А в ДР толпы здоровых и красивых симпатяг. ВОт. Надеюсь что кто-нибудь поймет мою мысль.

я тоже искренне не понимаю разницы
то есть, если я решу усыновить, то ребенок будет мой
не менее мой чем Юлька
совершенно точно. у меня любовь к ребенку ну ни сколько не связана с беременностью и родами. абсолютно.


меня немного пугают фразы о светлых поступках и об осчастливливании деток
на мой взгляд в случае усыновления родитель в первую очередь делает счастливым себя
Старый 20-04-2007, 08:11     #14
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sibilla Посмотреть сообщение
Для меня, например, это некий светлый поступок в жизни. Своего родить и вырастить, это - одно, а взять и вырастить чужого ребенка - нечто большее. Или я не права?
а в чем разница????
Старый 20-04-2007, 08:51     #15
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
а я еще не взяла, но очень хочу. И ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА: какой смысл мне тратить кучу времени и нервов на беременность, врачей, в т.ч. гиникологов, роды, послеродовую депрессию. Если у нас столько никому не нужных детей. Для меня все дети одинаковые. Какая разница кто их родил. Ведь и меня может родиться ребенок с синдромом дауна или получить какую-нибудь ужасную родовую травму. От этого ведь никто не застрахован. А в ДР толпы здоровых и красивых симпатяг. ВОт. Надеюсь что кто-нибудь поймет мою мысль.

ППКС! Мне моих 2 беременностей с родами хватило на всю жизнь, хорошо, что хоть живы остались...
+ я с детства была уверена, что у меня будет много детей и я обязательно возьму никому не нужного ребенка (или 2-х), не из жалости, а просто потому, что не понимаю: чем человечек провинился, чтобы его лишать его тепла, семьи, улыбок, образования и других радостей жизни, чем он хуже других детей? снобизма по поводу его происхождения не принимаю, т.к. знаю многих весьма великих людей, у которых родители были, мягко сказать, плохими... хочу, чтобы хоть один человечек смог состояться в этой жизни, чтобы у него была нормальная, любящая его семья
Старый 20-04-2007, 09:31     #16
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Я не могу однозначно сказать, почему я хочу взять приемного ребенка.
Во-первых, я увидела фотографию этого мальчика и хочу именно его взять. Мне его жалко, мне кажется, что он мне родной. Глупо, конечно, делать такие выводы из одной фотографии.
Во-вторых, честно говоря, хочу братика для своей дочке, а рожать не хочу, потому что как говорили выше, зачем рожать, когда есть уже рожденные и обделенные детки.
А в-третьих, просто мечта такая.
Старый 20-04-2007, 10:00     #17
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
И ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА: какой смысл мне тратить кучу времени и нервов на беременность, врачей, в т.ч. гиникологов, роды, послеродовую депрессию. Если у нас столько никому не нужных детей.
Цитата:
Сообщение от женя Посмотреть сообщение

на мой взгляд в случае усыновления родитель в первую очередь делает счастливым себя
Вот это вроде и есть правильные мотивы. И больше ничего! Светлые поступки- в сторону. Говорящий про осчастливливание детей еще не дозрел до усыновления. Так психологи пишут всегда. Наверно правы они...
Старый 20-04-2007, 10:03     #18
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Мне кажется ты свои порывы несколько купируешь. Вряд ли ты хочешь усыновить ребенка, не любя детей, не желая их иметь, в принципе, и только сострадание к сироте тобой и движет. А если есть любовь к детям и желание их иметь, то это уже и есть элемент "ради себя". Еще одним элементом может быть мысль о совершение очень хорошего поступка, может быть, самого важного в жизни. Это тоже для себя. Так что если покапаться, то можно много найти моментов, в которых "ради себя".
Ну это да... Тут главное до самолюбования не скатиться... А то можно ненароком и ореол у себя над головой разгядеть однажды утром
Старый 20-04-2007, 11:30     #19
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


Я хочу усыновить потому что очень хочу ребенка, а шанс что будут свои очень и очень мал. И хоть врач меня актино склонял к ЭКО, отказалась. Мне кажется лучше усыновить. Ну а если бог даст нам своего ребенка, мы тогда станев счастливы вдвойне .
Мне кажется что ребенок это радость, главный мотив - взять ради себя, ради того малыша, чтобы жизнь стала лучше, счастливее. А то уж светлый это поступок или нет, оценят ли мое благородство - это все пустое.
Старый 20-04-2007, 11:40     #20
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Первого ребёнка берут - потому что нет своих. ЭКО - лотерея, в которой выигрываю далеко не все. А второго - потому что одного мало





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.