Подскажите! Всегда ли малыш должен реагировать на звуки извне? Боюсь за его слух. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 22:42     #1
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Девочки, кто сталкивался! Или я одна такая полоумная.. У меня 25 недель, малыш шевелится мало, хотя по узи вроде все нормально. Но тут я решила посмотреть на его реакцию на звук, а он на это никак не реагирует. Включала музыку и сказки на телефоне, приставляла к пузику, ноль эмоций. Муж с ним разговаривает, тоже не реагирует и в кино громкий звук и никакой реакции :-(. Вот я и загрузилась по полной, вдруг со слухом что! А может если он спокойный, то и не страшно, что прям биться не начинает. Если пальцев нажимать на живот, то отвечает, а вот на звук.. Муж говорит, чтоб я не накручивала себя, мол все нормально. А мне все равно не по себе. У кого-нибудь есть подобные сомнения или у всех дети нормально реагируют?
Старый 24-03-2009, 22:50     #2
anca
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 148
anca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Девочки, кто сталкивался! Или я одна такая полоумная.. У меня 25 недель, малыш шевелится мало, хотя по узи вроде все нормально. Но тут я решила посмотреть на его реакцию на звук, а он на это никак не реагирует. Включала музыку и сказки на телефоне, приставляла к пузику, ноль эмоций. Муж с ним разговаривает, тоже не реагирует и в кино громкий звук и никакой реакции :-(. Вот я и загрузилась по полной, вдруг со слухом что! А может если он спокойный, то и не страшно, что прям биться не начинает. Если пальцев нажимать на живот, то отвечает, а вот на звук.. Муж говорит, чтоб я не накручивала себя, мол все нормально. А мне все равно не по себе. У кого-нибудь есть подобные сомнения или у всех дети нормально реагируют?
мы тоже так изощрались- наушники на живот клали, музыку ставили громко, разговаривали, а он пинался тогда, когда ему хотелось, ну и на смену положения тела или на прикосновения...Со слухом все ок. Не переживайте, все у вас хорошо!!!Помню ставили классику(говорят полезна для малышей), через 20 минут я уже не могла ее слушать и мелкий стал прыгать в животе...видимо тогда правда не по нраву пришлась.
Старый 24-03-2009, 22:56     #3
Мари-Изабель
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С.Ковлевской
Сообщения: 181
Мари-Изабель отсутствует


Мамуля, не издевайтесь над ребеночком!)))))))))
У него и так "нагрузка" - звук вашего сердца, перистальтики...
Где-то читала, не уверена, что правда: то, что слышит плод в утробе матери, сравнимо с нахождением на летном поле! Может эти звуки банально заглушают музыку извне?
А на вашу речь реагирует?
Старый 24-03-2009, 23:00     #4
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Девочки, кто сталкивался! Или я одна такая полоумная.. У меня 25 недель, малыш шевелится мало, хотя по узи вроде все нормально. Но тут я решила посмотреть на его реакцию на звук, а он на это никак не реагирует. Включала музыку и сказки на телефоне, приставляла к пузику, ноль эмоций. Муж с ним разговаривает, тоже не реагирует и в кино громкий звук и никакой реакции :-(. Вот я и загрузилась по полной, вдруг со слухом что! А может если он спокойный, то и не страшно, что прям биться не начинает. Если пальцев нажимать на живот, то отвечает, а вот на звук.. Муж говорит, чтоб я не накручивала себя, мол все нормально. А мне все равно не по себе. У кого-нибудь есть подобные сомнения или у всех дети нормально реагируют?
Слушайте мужа. Меньше нажимайте пальцами на живот! И ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
Старый 24-03-2009, 23:04     #5
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Я читала что с 28 недель только полностью формируется слух так что рано панику наводить! Бедный ребенок не тычьте в него я просто хлопаю легонько по животу если хочу проверить отклик
Старый 24-03-2009, 23:10     #6
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Я читала что с 28 недель только полностью формируется слух так что рано панику наводить! Бедный ребенок не тычьте в него я просто хлопаю легонько по животу если хочу проверить отклик
ИМХО Вся эта музыкально- сказочная солянка в непосредственной близости от животика -
Старый 24-03-2009, 23:15     #7
makrina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 46
makrina отсутствует


Ой, а у меня на хлопки не реагирует как раз, а на Римского-Корсакова да!
Старый 24-03-2009, 23:16     #8
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


я своей энью ставила она очень спокойно реагировала может понравилось
а вот в кино или в транспорте пинается - шумно слишком
Старый 24-03-2009, 23:20     #9
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Ну я не то, чтобы тыкаю, а слегка нажимаю, когда долго не дает о себе знать.. Он уж совсем тихий, вот и переживаю. Просто много читала, как девочки пишут, что малыш на звук папиного голоса реагирует, в кино многим не нравится, все-таки громко, вот и призадумалась почему мой не хочет лишний раз маму своим общением порадовать. Всем спасибо за ответы.
Старый 24-03-2009, 23:25     #10
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Успокойтесь вы. Мы в НГ ракеты запускали, грохоту было..., а у меня 30 недель было, так дочка только пару раз и толкнулась, видать вздрогнула. На 36 недели в кино ходили, так вообще тишина была. Со слухом все впорядке (ттт), слышит то, что и нежелательно. Там же внутри все ооочень притупляется, основное, что слышит малыш это сердце и ваш желудок. Ну и ваш голос конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.