Вальгусная постановка стоп - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 22:53     #951
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДинелькаД Посмотреть сообщение
А что бывают и стельки для ПВС и где купить?
Я покупала в кладовой здоровья и там заказывала.

А носить ботинки на разные ножки это когда ребенок косолапит.
Старый 20-05-2008, 10:44     #952
tnosovich
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 146
tnosovich отсутствует


Нам в годик поставили. Ортопед сказал - обувь и учить прыгать на диване, больше играть на диване или кровати, чтобы стопы тренировались. Не заставлять ходить. Если видно, что устал (присаживается, медленнее идет) - брать на руки или сажать в коляску. Контроль в полтора годика.
Старый 20-05-2008, 12:05     #953
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnosovich Посмотреть сообщение
Нам в годик поставили. Ортопед сказал - обувь и учить прыгать на диване, больше играть на диване или кровати, чтобы стопы тренировались. Не заставлять ходить. Если видно, что устал (присаживается, медленнее идет) - брать на руки или сажать в коляску. Контроль в полтора годика.
А на мой взгляд, стопы могут тренироваться только без обуви! Обувка дома мешает полноценному развитию стопы (и не кидайте в меня помидорами), терморегуляция страдает- не развивается
Старый 20-05-2008, 15:43     #954
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Да, на диване прыгать точно без обуви надо, тренировать стопу. В этом мнение ортопедов схоже, по-моему.

А вот по полу в чем ходить - тут мнения расходятся. Нам Лебедев сказал босиком, многие другие ортопеды говорят, что в обуви надо.
Старый 20-05-2008, 15:55     #955
Бутара
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 237
Бутара отсутствует


Мы постарше, ножки Х, выльгусные стопы. Нам ортопед года в 2 не советовала прыгать много, а больше заниматься на круглом мяче. От прыганья якобы ноги еще кривее будут, а на мяче приобретают форму буквы О, к чему надо стремиться.
Старый 20-05-2008, 16:40     #956
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Да, на диване прыгать точно без обуви надо, тренировать стопу. В этом мнение ортопедов схоже, по-моему.

А вот по полу в чем ходить - тут мнения расходятся. Нам Лебедев сказал босиком, многие другие ортопеды говорят, что в обуви надо.
Я себе плохо представляю как можно развивать стопу и ходить в обуви дома. К примеру мой- он же за 3 мин. упевает влезть на лесницу, попрыгать на диване, попролзать на коленках и т.д. И что постоянно снимать сандалии? ерунда получается. А если заставить ходить в обуви, то скакать и лезить в ней небезопасно, да и неудобно. Лично мое мнение.

Девочки, я не спорю и не утвеждаю. Советую почитать Никитина Б.П. .В их семье все 7 детей хотили босые и ни у одного не было проскостопия.
Старый 12-08-2008, 23:59     #957
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


Кто-нибудь может посоветовать ГРАМОТНОГО массажиста ребенку 3.5 лет ножки массировать?
Старый 13-08-2008, 00:33     #958
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может посоветовать ГРАМОТНОГО массажиста ребенку 3.5 лет ножки массировать?
Поиск пока не работает, но дам вам ссылку, я когда-то искала массажиста и было много предложений из разных районов. Еще посмотрите в услугах, там и отзывы есть.
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=533723
Старый 07-09-2008, 12:43     #959
Мама Юля!
Элита
 
Профиль Мама Юля!
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петербург Московский р-н
Сообщения: 2 565
Мама Юля! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
А что такое трентал и что тяжёлого он имел в виду в кальцие и фосфоре?
Прошло 7 месяцев, ответа не последовало

Тогда просто расскажу, что у нас за эти 7 мес произошло. К диагнозу ПВДС и коленных суставов (который за 7 месяцев лечения никуда не делся и я бы сказала стоит на месте , что конечно очень огорчает) добавились проблемы с зубами - начали прямо на глазах разрушаться, вот несколько дней назад один удалили, 5 пломб, герметизация и всё такое. В общем, есть подозрение то ли на скрытый рахит, то ли на рахитоподобные заболевания (которые вроде уже не сильно связаны с кальцием и вит. Д).
Вопрос такой - где взять специалиста по рахитоподобным заболеваниям? Педиатр в этой теме плавает. Говорят есть в Пед. Академии отдельное направление по этой теме - кто был в Академии с такими вопросами? К какому врачу там идти и какие обследования при этом назначают?
Старый 09-09-2008, 23:06     #960
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Прошло 7 месяцев, ответа не последовало

Тогда просто расскажу, что у нас за эти 7 мес произошло. К диагнозу ПВДС и коленных суставов (который за 7 месяцев лечения никуда не делся и я бы сказала стоит на месте , что конечно очень огорчает) добавились проблемы с зубами - начали прямо на глазах разрушаться, вот несколько дней назад один удалили, 5 пломб, герметизация и всё такое. В общем, есть подозрение то ли на скрытый рахит, то ли на рахитоподобные заболевания (которые вроде уже не сильно связаны с кальцием и вит. Д).
Вопрос такой - где взять специалиста по рахитоподобным заболеваниям? Педиатр в этой теме плавает. Говорят есть в Пед. Академии отдельное направление по этой теме - кто был в Академии с такими вопросами? К какому врачу там идти и какие обследования при этом назначают?
Думаю,стоит обратиться на ортопедическое отделение.Мы там показывались.К сожалению,не помню фамилий




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.