Вальгусная постановка стоп - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 23:02     #1041
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Девушки, а кто знает про обувь ОРСЕТТО с таким большим супинатором, начинающимся чуть ли не с середины стопы, такая БОЛЬШАЯ подушка вместо обычного букорка. Для вальгуса подходит обувь с таким супинатором??

Мои поиски не увенчались успехом. На нашу супернестандартную лапку ничего не подходит. Купила 3 пары сандалей, и все нужно везти - возвращать

Может у кого у деток тоже тоненькая ножка, худенькая во всех измерениях, и при этом стопа длинная и с вальгусом низкий подъем, каких фирм у вас сандалики?
У моей дочи узкая длинная лапка, плоско-вальгусная постановка. Ей удачно сели на ножку туфельки Бамбини, и Pablovsky. Пятка высокая, жесткая, правда супинатор профилактический там, а не лечебный, но можно выдрать у них стельку и вставить лечебную. Продается в Точке опоры.
Старый 25-10-2008, 01:31     #1042
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюта Посмотреть сообщение
Всем привет!
Есть у меня подозрение, что у сына вальгус. Хочу показать хорошему ортопеду! Как я поняла, в Турнера хорошие специалисты. А может где-нибудь еще поближе посоветуете? Мне дали координаты Румянцева, что скажете, хороший специалист?
вы знаете, я смеялась до икоты, когда после полуторогодичного наблюдения у Румянцева, попала к Волошину. Выслушав назначения предыдущего врача, он спросил - это Румянцев? И далее мне говорит - Румянцев - очень хороший специалист, по сложным случаям. Вот до сих пор думаю, как может быть хороший специалист по сложным случаям, а по легким нет?
Это я к тому, что Румянцев профессионально диагностирует у вас вальгус, если он у вас есть. А делее - будет стандартный набор назначений: обувь таши орто и домашний массаж. Мне кажется, лучше идите в Турнера. И выносите мозг врачу вопросами в случае диагноза - и про ЛФК, и про массаж, и про коврики, и про ванночки и про все.
Старый 25-10-2008, 01:36     #1043
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
В субботу были в ОРТО-С. Ортопед закричала "какие у вас страшные ноги!" сыну 1 и 9. Вобщем, запугала-запугала, написала электрофорез с кальцием 3 раза за 6 мес...Плюс тутера еще. Девы, ну и цены на эти тутера! Хотя, не представляю вообще, как он в них спать будет - у нас и так с засыпанием и вообще со сном проблемы...Не понравилось, что там по 20 мин на человека, т.е. все скомканно как то получилось... Я вот думаю, всем кто в ОРТО-С тутера выписывают? Вопрос возник потому, что наш ортопед об этом не заикался...И вообще, как ваши детки в них спят и часто ли их менять (в смысле новые делать, ведь нога растет)
нас бы кто 20 минут посмотрел. последний раз, за 1000 рублей волошин через 7 минут обратно погнал... извините, что опять о себе - просто рассматривала ортопедов из орто - с в качестве альтернативы...
Старый 25-10-2008, 14:35
ответ для Piccoli на сообщение "нас бы кто 20 минут посмотрел...."
    #1044
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
нас бы кто 20 минут посмотрел. последний раз, за 1000 рублей волошин через 7 минут обратно погнал... извините, что опять о себе - просто рассматривала ортопедов из орто - с в качестве альтернативы...
Нас до этого Серебрянников смотрел 40 минут на дому...Притом, от этого легче не стало, ибо толковых и ЧЕТКИХ рекомендаций за это время все равно добиться не удалось: "ну попробуйте", "ну вот это можно, вот то..." и при этом "у вас все плохо"...Так что сама если честно еще в Турнера собираюсь. Мне вот Янукову (? или я не правильно написала) советовали, может кто знает про нее?
Старый 28-10-2008, 22:06     #1045
Леб&душка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м Комендантский пр
Сообщения: 95
Леб&душка отсутствует


Нам тоже ортопед поставил диагноз:"Плоско-вальгусная устойчивость стопы",и то же назначил купить стельки и массажный коврик; посоветовал "Кладовые здоровья". Там меня обманули,( создавала темку в ".......,защита прав потребителей "),собиралась купить стельки в "Мир Ортопедии" или в "1000 и.....". Так может нам тоже надо посоветоватся с ещё одним ортопедом? А может они и правда процент имеют?
Старый 28-10-2008, 22:17     #1046
Orange Dream
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: недалеко от пл. Победы
Сообщения: 2 027
Orange Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леб&душка Посмотреть сообщение
Нам тоже ортопед поставил диагноз:"Плоско-вальгусная устойчивость стопы",и то же назначил купить стельки и массажный коврик; посоветовал "Кладовые здоровья". Там меня обманули,( создавала темку в ".......,защита прав потребителей "),собиралась купить стельки в "Мир Ортопедии" или в "1000 и.....". Так может нам тоже надо посоветоватся с ещё одним ортопедом? А может они и правда процент имеют?
если врач дает бумажку со своей подписью, которую надо в магазин отнести, то определенно имеют иначе зачем нужны подпись и печать, если в магазине и так купить можно? я в таких случаях покупаю, но в другом месте из принципа... если это конечно вообще нам нужно
Старый 29-10-2008, 00:04     #1047
ANDRIONA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 174
ANDRIONA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Нас до этого Серебрянников смотрел 40 минут на дому...Притом, от этого легче не стало, ибо толковых и ЧЕТКИХ рекомендаций за это время все равно добиться не удалось: "ну попробуйте", "ну вот это можно, вот то..." и при этом "у вас все плохо"...Так что сама если честно еще в Турнера собираюсь. Мне вот Янукову (? или я не правильно написала) советовали, может кто знает про нее?
ЯНАКОВА. Мы у нее наблюдаемся уже полтора года(нам 2,2). В общем, не плохой врач, когда-то нам ее тоже посоветовали. Ездим в МГЦ на Тобольскую, прием первичный стоит 1900р.(вторичный и т.д.1600р). Она принимает с медсестрой. Прием включает в себя узи и консультацию, все это длится не больше 15-20 минут. Меня все устраивает, единственное, считаю, что дорого. Хотя сравнивать не с чем, т.к. больше ни к кому не обращались.
Старый 06-11-2008, 11:23     #1048
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Мы к вам в гости. Создала сначала свою тему
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=803945
, а потом попала сюда.
Диагноз Плоско-вальгусная деформация конечностей.
У меня вопрос по массажным коврикам. Многие советуют "травку" колючую, которая у входных дверей обычно. КОЛЮЧАЯ она очень, неужели дети по ней ходят?
И еще посмотрела в оптовых закупках нет закупки массажных ковриков, а что бы ребенок без обуви дома мог походить, надо хоть половину комнаты застелить, никто не знает где можно купить оптом хорошие коврики на большую площадь и как желающие вообще есть? Сразу скажу, что мне не по силам закупку организовать, но помощь в раздаче для приморского р-она ( вместо склада) я могу оказать ( надеюсь балконы выдержат такой объем).
Старый 06-11-2008, 13:21     #1049
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Я позавчера купила массажный коврик в ОРТО-С за 200 руб. Он не колючий, дети топчутся на нем с удовольствием и прыгают держась за маму. Делать это нужно в течении 3 минут, мы делаем 3 подхода в день, сочетая с ЛФК. Остальное время ходим в профилакических сандалях (врач рекомендовал их).
Старый 06-11-2008, 14:09     #1050
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Я позавчера купила массажный коврик в ОРТО-С за 200 руб. .
Дело в том, что коврик в ОРТО-С по высоте пупырышек предназначен взрослому человеку. У метро пионерская ( есть у техноложки и фрунзенской) есть магазин ортоп. изделий Paster ( там и стельки продают), там есть стопы ( симпатичные 2 отпечатка большие) и там высота немного меньше и ребенку не будет больно вставать на самые высокие пупырышки. Сравнивала там же, с ковриком для взрослых ( он круглый и дороже чем в ОРТО-С). Но хватает ли такого топтания?
Я больше настроена на "отпечатки", только до пионерской не выбраться пока.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.