Чем кормить котенку или Вискас - совсем отрава? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 20:17     #81
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Так, до этого места все понятно, а здесь по-подробнее. С каким кормом? С сухим? Консервами? Мясом? Если с мясом, то мясо в каком виде (сырое/вареное, кусочками/фарш)?
с сырым мясом и сердцем. вот тут я писала http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...6&postcount=66
так как я режу сразу на 10-15 дней, то понятное дело порционно замораживаю. так вот когда разморозишь опять, то получается так сока прилично, особенно с сердца. даю кусочками (не очень поняла почему, но фарш якобы нельзя) размером 1*1 см примерно, вообщем чтобы пришлось жевать
Старый 27-01-2009, 20:18     #82
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Змеёныш Посмотреть сообщение
+1000
Аналогично )) Моя кош тоже мясо закапывает: 046: , а вот булочка свеженькая, это её слабость, может и стырить кусочек
мои тоже иногда закапывают, а потом смотрю - сидят чавкают. так что я для себя поняла, что закапывание не значит что эта еда уже непригодна
Старый 27-01-2009, 22:23     #83
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
мои тоже иногда закапывают, а потом смотрю - сидят чавкают. так что я для себя поняла, что закапывание не значит что эта еда уже непригодна
Да очень часто в животном мире это означает,что животное сытое и он это припрятал на будущее
Старый 27-01-2009, 22:24     #84
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Т.е.е у Вас получается в овощном пюре кусочки сырого мяса? И мясо не вытаскивают? Я коту пробовала давать мясо малюсенькими кусочками в гречневом проделе - не стал есть вообще. А собака в таких случаях мясо выбирает профессионально не знаю как у нее получатся, но мясо все съедено, а все, кроме мяса оставлено

А закапывать - у меня тоже закапывает, я так понимаю, что это у них инстинкт - прячут добычу до следующего раза, чтобы ни кто не съел. Так звери многие делают.
Старый 27-01-2009, 22:39     #85
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Да очень часто в животном мире это означает,что животное сытое и он это припрятал на будущее
Я согласна, но если моему коту поставить рядом миску с кормом и с мясом, то он демонстративно мясо закопает, а корм - съест. Кстати, если поставить только мясо - тоже закопает и будет требовательно орать, мол где сухой корм!

А так, он вообще копатель знатный - миску с водой сначала "раскопает", потом попьёт и "закопает
Старый 27-01-2009, 22:51     #86
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Ну ни чё себе! У меня на сухой и смотреть не хочет, будет ходить, тереться и просить мясо. Сухой жрет, если уж понял, что мясо в ближайшее время не светит вобще. И то пару горошков схрумкает, фыркнет, закопает и уходит.
Старый 27-01-2009, 22:53     #87
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну ни чё себе! У меня на сухой и смотреть не хочет, будет ходить, тереться и просить мясо. Сухой жрет, если уж понял, что мясо в ближайшее время не светит вобще. И то пару горошков схрумкает, фыркнет, закопает и уходит.
Я сама удивляюсь его вкусам . Помнится, кто-то на форуме писал, что дома две кошки, одна ест только сушку, другая - натуралку. И каждый раз они удивляются "что это за гадость у другого в миске"
Старый 27-01-2009, 22:57     #88
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


У меня котенок ел только консервы, потом стала ставить миску с сушкой, так он сам выбрал сухой корм как основной, теперь консервы только вечером даю
Старый 27-01-2009, 23:11     #89
Терра
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 90
Терра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Белок и жирность корма - это немного разное
В иннове белка 36% а жиры 20% ))
Кёрле я покупаю Фелиду. а сибирячке Иннову.
А я так не заморачиваюсь.)) Я очень своего кота люблю, и он совершенно спокойно сжирает корм из пакетика FRISKIE, кот. я в Ленте покупаю по 11р за пакет. Ну, иногда там же беру сухой корм 365 ДНЕЙ, мясное ассорти, но сухой даю очень редко, считаю, что вредно.
Старый 28-01-2009, 00:17     #90
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
А я так не заморачиваюсь.)) Я очень своего кота люблю, и он совершенно спокойно сжирает корм из пакетика FRISKIE, кот. я в Ленте покупаю по 11р за пакет. Ну, иногда там же беру сухой корм 365 ДНЕЙ, мясное ассорти, но сухой даю очень редко, считаю, что вредно.
нда вот так любовь вы его губите этой отравой и тут уже овершенно не важно сухой корм или консерва, это совершенно определенно гадость





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.