Чем кормить котенку или Вискас - совсем отрава? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 12:05     #41
luizianna
Участник
 
Профиль luizianna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 214
luizianna отсутствует


Ой, а подскажите кто-нибудь хороший ли корм Pro Plan ? У нас котенок 2,5 месяца, заводчица сказала кормить только этим сухим кормом, а меня сомнения мучают. К врачу на консультацию котенка еще не носили, т.к он трусливый очень, хотим через неделю пойти..
Старый 22-01-2009, 15:26     #42
Жгучая брюнетка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 163
Жгучая брюнетка отсутствует


Корм неплохой, моя кошка ест delicate ( может ошиблась в написании) для привередливых кошек , но каждое животное индивидуально и моим собакам этот корм не подошел(((
Старый 22-01-2009, 16:05     #43
Птица-бормотун
Старожил
 
Профиль Птица-бормотун
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 072
Птица-бормотун отсутствует


А у меня кошке 9 й год пошел. Ну что могу сказать - выглядит замечательно... никаких проблем нет, когда заводила ее - была совсем маленькая, мама денег не давала, кормила китикетом и типа баловала вискасом, когда в семье не было совсем денег - даже сухим китикетом и вискасом.
так вот кошь проверяли - никаких болезней, никаких опухолей нет, вид отличный, то, что надо. все восхищаютсяи спрашивают - чем кормите пыталась переводить на другие корма- ест все- то есть ей по большоум счету все равно , Что есть. Но поскольку она уже в возрасте немолодом, не стала ей рацион менять. Так и есть китикет и довольна ведь зараза....
Старый 22-01-2009, 16:20     #44
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица-бормотун Посмотреть сообщение
А у меня кошке 9 й год пошел. Ну что могу сказать - выглядит замечательно... никаких проблем нет, когда заводила ее - была совсем маленькая, мама денег не давала, кормила китикетом и типа баловала вискасом, когда в семье не было совсем денег - даже сухим китикетом и вискасом.
так вот кошь проверяли - никаких болезней, никаких опухолей нет, вид отличный, то, что надо. все восхищаютсяи спрашивают - чем кормите пыталась переводить на другие корма- ест все- то есть ей по большоум счету все равно , Что есть. Но поскольку она уже в возрасте немолодом, не стала ей рацион менять. Так и есть китикет и довольна ведь зараза....
9 лет - это еще не возраст
Старый 22-01-2009, 16:49
ответ для Ф. Р. Я. на сообщение "9 лет - это еще не возраст"
    #45
Птица-бормотун
Старожил
 
Профиль Птица-бормотун
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 072
Птица-бормотун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
9 лет - это еще не возраст
это да, но я не считаю нужным уже сейчас перестраивать кошкин желудок под сухой корм.

Мне кажется, это будет вреднее - Имхо...
Старый 22-01-2009, 16:52     #46
Птица-бормотун
Старожил
 
Профиль Птица-бормотун
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 072
Птица-бормотун отсутствует


одно время начали кормить Ямсом и Бозитой- но это нереально дорого
Старый 22-01-2009, 16:52     #47
Птица-бормотун
Старожил
 
Профиль Птица-бормотун
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 072
Птица-бормотун отсутствует


кстати! Забыла совсем - сейчас мы купили в Финке консервы Финские- самые дешевые правда, вы как считаете? там тоже отраву продают?
Старый 23-01-2009, 23:33     #48
koshula
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 33
koshula отсутствует


Нашей кошке уже за 10 лет точно.
Ест сырое мясо или грудки кур. мелко порезанные, очень любит!, фарш говяжий, иногда немного ряженки из "стакана" , или просто сметанки чуть чуть, что-то со стола, и ,конечно, "дешевые корма" в пакетиках-вискас+ пьет воду.
Мягкие корма в пакетиках составляют 50 процентов от вышеперечисленного. Дешево и удобно.
НО!!!! Переодически ей это надоедает, то есть она не ест с былым аппетитом.

И вот я пришла в магазин при ветклинике в поисках чего-то для разнообразия...
Мне сказали, что все чем я кормлю это неправильно, что сколько кошек идет под нож хирургу каждый день с отказанными почками и печенью... ужасы! Я в растерянности!
Кошка уже пожилая... А ведь симптомы "проблем" были... (задержка мочи, рвота), но все как-то проходило само.
Покупать все время ямс для "пожилых" за 50 руб маленькую пачку как-то накладно!
Я спросила про-то как сэкономить. Мне врач-продавец сказала, что можно поробовать в вашем случае ввести рыбу (зубатку,тунец или др океаническую) в сочетании с рисом или гречей и овощами все по 1 части.. Получится какая-то каша...

Кто-нибудь так кормит? И вообще правильно ли это?
Старый 24-01-2009, 00:40     #49
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Ну, верно Вам сказали, что кормили неправильно.
Ваша кошка получала практически одно мясо, да еще сдобренное такой отравой, как вискас. В природе кошка чаще всего кого ест? правильно, мышку. А мышка по-вашему из чего состоит? Думаете из мяса? Нет, 70 % мышки это ее кишечник, который набит травкой, зернышками и прочим. А мяса в мышке совсем чуть. И Ваша кошка получала ежедневно белковый удар по печени и почкам. Сметанка туда же..
Вискас, если не ошибаюсь, стоит где-то рублей 17. Вычтите ~ 15-30% наценки магазина, 20-30% диллера, и чего останется? Что можно положить в этот пакетик на эти деньги?
"Покупать все время ямс для "пожилых" за 50 руб маленькую пачку как-то накладно"- а и не надо. Покупайте сразу большой пакет. Кошке и надо-то 60-80 грамм в день. Получится дешевле, чем мясо покупать. Да и гарантия, что кошка получит все что надо.
А речь о том, чтобы "подешевле" мне вобще непонятна. Или Вам не надо чтобы было здоровое животное?
Старый 24-01-2009, 13:59     #50
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де Марко Посмотреть сообщение
А речь о том, чтобы "подешевле" мне вобще непонятна. Или Вам не надо чтобы было здоровое животное?
меня это тоже удивляет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.