Чем кормить котенку или Вискас - совсем отрава? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 10:58     #21
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Мне ветеринар на счет профкормов сказал,что обычным домашим кошкам они ни к чему,это тоже нагрузка на организм. Профкорма нужны для животных в питомниках при интенсивном воспроизводстве, для животных активно участвующих в выставках. Не зря же у них в названии есть "проф".
Старый 21-01-2009, 12:45     #22
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Встретились два доберманиста, прогуливавшие своих собак.
Один - с черным кобелем - стоя дремал в середине поляны. Другой вынырнул из кустов с черной сукой. Кобель подлетел к незнакомке и радостно завилял обрубком хвоста. Его восторг можно понять. Сука, действительно, была очень хороша: крупная, широкотелая....
....стройная, с длинными конечностями и длинной шеей, с сильными и резкими движениями. Она подняла глаза на хозяина, спрашивая, что делать: "Будем играть или пойдем дальше?"

"Играй, Даша" - разрешил мужчина. Несколькими мощными прыжками сука набрала скорость и понеслась по периметру поляны, стремительная и недосягаемая.
Кобелек с тонким лаем пытался все-таки ее догнать. Меньше ростом, чем сука, уже в груди, он и голову имел какой-то совершенно другой формы. Она резко сужалась от черепной части к морде. Круглые светлые глаза пугали слегка безумным выражением. Пока собаки бегали, владельцы разговорились.

"Ваш что-то мелковат", - осторожно сказал хозяин суки.
"Да, мы брали его для себя", - ответил владелец кобеля.
"А я для кого держу Дашу?" - изумился мужчина. "Для вас, что ли?"
"Ну, нет, конечно", - задумался собеседник, - "Но вы, наверное, на выставки ее водите".
"Ну и что, вожу, выставляю, держу в хорошей форме".


http://www.sibdog.ru/content/view/621/1/lang,ru/ взято отсюда
Старый 21-01-2009, 14:31     #23
PolinkaP
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 107
PolinkaP отсутствует


У меня схожая проблема. Кот очень привередлив в еде. Обычно кормлю Ямсом (пакетики), или Бозитой. Но это дорого сейчас для нас. (Если муж узнает сколько стоит пакетик Ямса - мне влетит :-)). Так еще стоит сухой Ямс, кошак его грызет по ночам обычно.
Я бы с удовольствием кормила натуралкой, так ведь не ест, поросенок. Какая альтернатива есть Ямсу? У нас пакетик от 48 до 55 рублей стоит. И это считай надо 2 пакетика на день, как мининмум.
ПыСы: В детстве был кошак, ел одну овсянку с минтаем (о ужас), салаку и сырое мясо. Но тогда никаких кошачих кормов не было и вообще ничего не было. Так и прошла большая часть его жизни. Только в старости я его стала кормить Петритом (это то немногое, что он ел из кошачей еды). Ни разу не болел. ПРожил 18,5 лет. Это я не к тому, что так надо, а к тому, какие здоровые гены у кошака были.
Старый 21-01-2009, 14:47     #24
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Есть такой ответ из переписки народа на форуме с практикующим ветеринарным врачом Е.В. Дубровиной (http://veterinars.chat.ru/ раздел "ЧАВО" - "Кормление Кошек"):

Вопрос: Здравствуйте, Елена Владимировна! Прошу Вас рассказать о правилах кормления котов персидской породы. Мой кот предпочитает мясные консервы для животных и сырое мясо. Овощные и молочные продукты не ест. Чем их можно заменить? Или, хотя бы, сделать рацион более разнообразным? Заранее благодарна, Елена.
Ответ: Мясные консервы должны составлять не более 30% от еженедельного рациона. Сырое мясо, как основной корм, вполне приемлем, если у кота нет предрасположенности к мочекаменной болезни. Мясо содержит значительное количество жидкости, витаминов, незаменимых аминокислот. Можно попробовать разнообразить рацион вашего кота, предложив ему детское питание. Начните с говядины, возможно, он заинтересуется. При употреблении этого питания в пищу, в течение многих лет, у кошек не наблюдалось ни малейших признаков обменной патологии. В детском мясном питании отечественного производства очень удачно сбалансирован состав, что он самым благоприятным образом сказывается на здоровье кошек. Не знаю, как он действует на детей, вся моя родня и близкие знакомые консервами детей не кормили, поэтому ничего не могу сказать. Но кошки, питающиеся детскими консервами, практически ничем не болеют.

ЗЫ Эта ветеринар своим кошкам даёт сушку, как корм в своё долгое отсутствие.
странный вет
не понимаю зачем кормить кошек человеческой едой, там же всяко есть соль, специи , что кошкам ну вот никак не нужно
Цитата:
Проверяла. В результате кормления одной сушкой аппетит к ней постепенно сходит на нет. В результате - худой кун с недобором веса. Все пришло в норму когда хозяйка решилась таки кормить ребенка мясом. Больше экспериментов не произвожу. Все мои животные едят натуру, а сушка стоит как дополнение. За 4 года проблем со здоровьем никаких.
С ветеринарами конечно не спорю, конечно же им виднее
может корм не удачно подобрали, мои тоже не всякий едят, путем изучения составов и пробой разных удалось найти такой, который едят с удовольствием уже более полугода. Хотя раньше подобное тоже наблюдала, ели хорошо неделю потом носы воротили.
Животным не нужно разнообразие, это вообще заблуждение. В природе хищники питаются весьма однообразно, и совсем не ищут себе на завтрак сметанки или яичко
Старый 21-01-2009, 17:11     #25
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Иой кот на даче разнообразит свой стол сам. Сначала наедается травы, как корова. Потом добывает себе полевок, приносит домой и съедает, а затем идет требовать своих сухарей.
Старый 21-01-2009, 18:50     #26
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Иой кот на даче разнообразит свой стол сам. Сначала наедается травы, как корова. Потом добывает себе полевок, приносит домой и съедает, а затем идет требовать своих сухарей.
Вы объясняли ему, что это вредно смешивать натуралку с сушкой?
Всегда думала, что коты мышей хозяевам приносят, а не съедают..
Старый 21-01-2009, 19:02     #27
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


каждый сам решает, чем кормить животных. но вот пример на себе-есть сосиски за 200 р, а есть за 90, себе за 90 не покупаю *)
Старый 21-01-2009, 20:08
ответ для sada на сообщение "каждый сам решает, чем кормить..."
    #28
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
каждый сам решает, чем кормить животных. но вот пример на себе-есть сосиски за 200 р, а есть за 90, себе за 90 не покупаю *)
Ну да, а некоторые сосиски вообще не покупают, считая их отравой
Старый 21-01-2009, 20:24     #29
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


подскажите, пожалйста
меня смущает, что кошка накидывается на еду - на корм как сумасшедшая
такое ощущение, что наркоман после ломки
меня это смущает
съедает, сколко бы ни было в тарелке
если там холодный корм (из холодильника пакет), она его метелит, как будто бы год не кормили
пробовала до этого сушку - она от скорости поедания давиться
это нормально???????
я просто привыкла к более прхладномуотношению к пище и к тому. что кошь оставляет себе, так сказать, на вечер
да
на корм накидывается вне зависимости от того, вискас ли это или супер-премиум корм
Старый 21-01-2009, 20:25     #30
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Всегда думала, что коты мышей хозяевам приносят, а не съедают..
родительский кот убивал мышь, нес показать хозяевам, кричал, пока те не выходили и хвалили
и потом съедал..... тут же))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.