Чем кормить котенку или Вискас - совсем отрава? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 19:18     #11
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от jukki Посмотреть сообщение
Да можно смешивать! НУ как может кошь всю жизнь на сухарях прожить... Вы сами попробуйте
У меня сушка стоит всегда - звери периодически подходят хрумкают. Ну и помимо этого утром и вечером или говядина, или курица. Плюс яйца перепелиные, творожок, изредка рыбка морская.
И кошки любят разнообразие.
думаю ветеринары с вами не согласятся. Менять питание так резко вредно, тем более мешать сушку с натуралкой.
Я своей давала консервы иногда но они были абсолютно такие же как сухой корм.
Не вижу ничего ужасного в сушке. У меня собака целиком и полностью на ней и это единственная пища, от которо у неё не высыпает аллергия. Тем более животные не люди им то как раз разнообразия особого не нужно
Старый 20-01-2009, 19:56     #12
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от jukki Посмотреть сообщение
Да можно смешивать! НУ как может кошь всю жизнь на сухарях прожить... Вы сами попробуйте
У меня сушка стоит всегда - звери периодически подходят хрумкают. Ну и помимо этого утром и вечером или говядина, или курица. Плюс яйца перепелиные, творожок, изредка рыбка морская.
И кошки любят разнообразие.
при переваривании разных видов пищи (сушка и натуралка как раз и есть разные) один желудок только растягивается по-разному... представьте какая на него нагрузка.... ветеринары смогут более подробно описать эти процессы
Старый 20-01-2009, 22:01     #13
jukki
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
jukki отсутствует


Ну не знаю, мои гаврики сдохли бы на одной сушке сидя Все таки, смешивать или нет - очень спорный вопрос...
Старый 20-01-2009, 22:59     #14
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от jukki Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мои гаврики сдохли бы на одной сушке сидя Все таки, смешивать или нет - очень спорный вопрос...
ну знаете ли, для этого и есть ветеринары *)))) каждый должен своим делом заниматься *)
Старый 20-01-2009, 23:05     #15
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от jukki Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мои гаврики сдохли бы на одной сушке сидя Все таки, смешивать или нет - очень спорный вопрос...
а вы проверяли?
Мои вот прекрасно себя чувствуют, а собаке это еще и реально может продлить жизнь, вместо 6 лет до 10ти.
Старый 20-01-2009, 23:22     #16
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


когда мне посоветовал один "хороший ветеринар" мешать сушку и натуралку (я про собаку), у нее тут же стала выпадать шерсть, тускнеть, жидкий стул..... анализ крови плохой был... перешли только на сушку-все нормализовалось
Старый 20-01-2009, 23:33     #17
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Я так понимаю, что можно мешать сушку и консервы одного производителя. По крайней мере, я так поняла из объяснений ветеринара. Мой зверь ест Ямс - сушку и консервы. Мне нравится, что они очень разнообразные(курица, лосось, ягнёнок), плюс есть сушка с контролем вывода шерсти.

Кстати, тут стал принюхиваться к мясу отварному, предложили в качестве эксперимента - отвернулся, старательно закопал с 4-х сторон , видимо, его вполне устраивает его рацион.
Старый 21-01-2009, 01:00     #18
Жгучая брюнетка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 163
Жгучая брюнетка отсутствует


Я свою кошечку кормлю консервами не ниже премиум класса, а еще лучше супер-премиум. От Китекета и Вискаса у нее вся шерсть начинает вылезать и коричневеть (кошка пушистая и черная) и кошка худеет на глазах. Разница в цене незначительная, а качество на уровень лучше. Но теперь ставлю обязательно мисочку с сухим кормом, для зубов, а то несколько уже выпали и ветеринары сказали, что из-за мягкого корма....
В любом зоомагазине выбор кормов достаточно большой. Можно давать сушку и консервы разных производителей, главное не смешивать с обычной едой.
Старый 21-01-2009, 02:33     #19
jukki
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
jukki отсутствует


Цитата:
а вы проверяли?
Мои вот прекрасно себя чувствуют, а собаке это еще и реально может продлить жизнь, вместо 6 лет до 10ти.
Проверяла. В результате кормления одной сушкой аппетит к ней постепенно сходит на нет. В результате - худой кун с недобором веса. Все пришло в норму когда хозяйка решилась таки кормить ребенка мясом. Больше экспериментов не произвожу. Все мои животные едят натуру, а сушка стоит как дополнение. За 4 года проблем со здоровьем никаких.
С ветеринарами конечно не спорю, конечно же им виднее
Старый 21-01-2009, 09:17     #20
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Есть такой ответ из переписки народа на форуме с практикующим ветеринарным врачом Е.В. Дубровиной (http://veterinars.chat.ru/ раздел "ЧАВО" - "Кормление Кошек"):

Вопрос: Здравствуйте, Елена Владимировна! Прошу Вас рассказать о правилах кормления котов персидской породы. Мой кот предпочитает мясные консервы для животных и сырое мясо. Овощные и молочные продукты не ест. Чем их можно заменить? Или, хотя бы, сделать рацион более разнообразным? Заранее благодарна, Елена.
Ответ: Мясные консервы должны составлять не более 30% от еженедельного рациона. Сырое мясо, как основной корм, вполне приемлем, если у кота нет предрасположенности к мочекаменной болезни. Мясо содержит значительное количество жидкости, витаминов, незаменимых аминокислот. Можно попробовать разнообразить рацион вашего кота, предложив ему детское питание. Начните с говядины, возможно, он заинтересуется. При употреблении этого питания в пищу, в течение многих лет, у кошек не наблюдалось ни малейших признаков обменной патологии. В детском мясном питании отечественного производства очень удачно сбалансирован состав, что он самым благоприятным образом сказывается на здоровье кошек. Не знаю, как он действует на детей, вся моя родня и близкие знакомые консервами детей не кормили, поэтому ничего не могу сказать. Но кошки, питающиеся детскими консервами, практически ничем не болеют.

ЗЫ Эта ветеринар своим кошкам даёт сушку, как корм в своё долгое отсутствие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.