что и какого размера лучше купить ДО рождения ребенка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:18     #11
Zuzulya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 90
Zuzulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xripushka Посмотреть сообщение

а еще ...ктонить шил сам бортики в кроватку?
первому я шила. самый простой способ - поглядите на готовые, которые вам понравились в магазине, определитесь с высотой, потом купите ткани с учетом размеров вашей кроватки и завязочек, наполнителем я брала синтепон, толщина и кол-во слоев - по вашему желанию, но много точно не надо. Можно в один слой, если уж совсем тоненький, и прострочить квадратами/ромбами. И вперед! Делов немного, стиралось-сушилось на ура, обшлось точно дешевле, чем покупное. Зы: Завязочки позже стали одним из любимых развлечений напредмет развязать-погрызть.
Старый 03-04-2009, 16:36     #12
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Вот очень полезные темки
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1061546
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=104478
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=241633
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=401087
Старый 03-04-2009, 16:40     #13
Мама-Лама
Частый гость
 
Профиль Мама-Лама
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 52
Мама-Лама отсутствует


Цитата:
Сообщение от larak Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите плиз что из верхней одежды покупать (мы майские) и какого размера??? Всю голову уже сломала над этим вопросом. Покупать комбинезон демисезонный (конверт) ??? А если пеленать будем (муж хочет пеленать), то одеяло только или что??????
Май тоже разный бывает, у меня например детки летние, и я приготовила всё для нормального тёплого лета, и вдруг похолодало!!! Пришлось докупать флисовые комплекты... А одеялко и нам нужно было (тонкое байковое).
Так что одеяло вам точно понадобится и возможно костюмчик утеплённый, это помимо кофточки и ползунков, плюс чепчик и шапочка))) А если холодно будет, то и ещё один слой!
Старый 03-04-2009, 17:17     #14
smeyashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
smeyashka отсутствует


и я послушаю
жаль, на узи не спросила про рост, а на отданом протоколе ничего про него нет
Старый 03-04-2009, 17:21     #15
larak
Частый гость
 
Профиль larak
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 42
larak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Май тоже разный бывает, у меня например детки летние, и я приготовила всё для нормального тёплого лета, и вдруг похолодало!!! Пришлось докупать флисовые комплекты... А одеялко и нам нужно было (тонкое байковое).
Так что одеяло вам точно понадобится и возможно костюмчик утеплённый, это помимо кофточки и ползунков, плюс чепчик и шапочка))) А если холодно будет, то и ещё один слой!
Да в том то и дело , что у нас в мае и снег может пойти, поэтому склоняюсь подготовиться к разным вариантам погоды. Спасибо за советы.
Старый 03-04-2009, 19:55
ответ для jene4ka на сообщение "Вот очень полезные..."
    #16
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Спасибо за информацию!
Старый 04-04-2009, 09:49     #17
adelante
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 119
adelante отсутствует


а как можно по узи определить приблизительный рост малыша, в 32 недели у моего вес 1720г, как вы рассчитывали рост؟
Старый 04-04-2009, 14:22     #18
LykinaMilana
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 18
LykinaMilana отсутствует


Посмотрела протокол последнего УЗИ:
в 29 недель предполагаемый вес плода 1872 гр.
Еще из размеров есть длина бедренной кости - 57 мм. Как рассчитать рост? Пропорционально добавлять размеры других частей тела кукусенка??? Чую засада
А так хочется купить что-то малышу. Пока держусь, правда комбез уже прихватила, ну не вырвать его у меня из рук было
Старый 04-04-2009, 14:47     #19
larak
Частый гость
 
Профиль larak
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 42
larak отсутствует


Цитата:
Сообщение от adelante Посмотреть сообщение
а как можно по узи определить приблизительный рост малыша, в 32 недели у моего вес 1720г, как вы рассчитывали рост؟
Мне на последнем узи (в 33-34 нед.) врач сказал рост и вес малыша.
Старый 04-04-2009, 15:34     #20
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от larak Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите плиз что из верхней одежды покупать (мы майские) и какого размера??? Всю голову уже сломала над этим вопросом. Покупать комбинезон демисезонный (конверт) ??? А если пеленать будем (муж хочет пеленать), то одеяло только или что??????
мы в конце мая родились, ничего не покупали. Бабушка связала нам комбез (не шерсть, какая-то мягкая объемка...) - его хватило..Лето же скоро!!!!
К осени комбез и купили.
По поводу пеленания - это Ваш муж сейчас хочет Не факт, что потом не передумает.. Да и детки разные бывают - некоторым не нравится, когда их пеленают.
А по размеру - возьмите побольше с запасом.
Мы родились 54 см, в 56 рост влезали первые пару недель, к осени 68 рост был впритык





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.