Что посоветуете почитать про беременность и уход за ребенком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 00:43     #1
Elerina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 62
Elerina отсутствует


Понятно, что в интернете есть все
Но также есть и большое количество печатных изданий с полным комлексом интересующих нас тем
Что вы читали про беременность, роды и, конечно же, уход за малышом?

Приветствуются как положительные, так и отрицательные отзывы!
Старый 02-04-2009, 00:50     #2
Zuzulya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 90
Zuzulya отсутствует


по беременности и родам ничего не скажу, т.к. с первым читала много, но это было 5 лет назад, а сейчас как-то не очень обновляла информацию, а по уходу - Комаровский Е.О. "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". можете на его сайте т.ж. посмотреть и др.информацию - там много всякого полезного
Старый 02-04-2009, 01:01     #3
OLGA2009
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 152
OLGA2009 отсутствует


про беременность и уход читаю в основном в инете, +видио
очень понравилась книга Е.Первушина "Настольная книга молодой мамы" Развивающие занятия для малыша
в ЗМ покупали (100р.)
Старый 02-04-2009, 02:59     #4
Knopka-ksu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 53
Knopka-ksu отсутствует


Я читаю "В ожидании малыша" Уильяма и Марты Сирс
Старый 02-04-2009, 07:29     #5
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopka-ksu Посмотреть сообщение
Я читаю "В ожидании малыша" Уильяма и Марты Сирс
Аналогично.
ОТЛИЧНАЯ книга!!!!!
О детках(я дооолго выбирала )
Комаровский:"Здоровье ребёнка и здоровый смысл его родственников"(супер!!!)
Болотовский "Три главных года"
Сирсы:"Ребёнок от рождения до двух лет"
Старый 02-04-2009, 08:35
ответ для Марьюшка на сообщение "Аналогично. ОТЛИЧНАЯ..."
    #6
Unica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 602
Unica отсутствует


К нижеперечисленному
"Капризничает? Значит развивается!" Хетти Вандерейт и Франс Плой

п.с. вчера дочитала "В ожидании малыша" Сирсов, приятная книга, очень позитивно все описано, но написана она была в 1997 году, переведена на русский в 2002, поэтому часть информации не оч актуальна, но в целом хорошо
Старый 02-04-2009, 09:13     #7
Королёк птичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчинские пруды
Сообщения: 474
Королёк птичка отсутствует


Ооочень понравилась книга "Мать и дитя" (серия Мамина школа). Её авторы - специалисты нашего института Отто и еще каких-то мед.центров...Год издания не помню, но явно "свеженькая" Там и про период беременности и про первые года.
Вот лично меня впечатлили фотки Там, например, процессы пеленания, подмывания, смены подгузника, одевания одежды на новорожденного показаны поэтапно (фотки с реальным ребенком). Вот прям ставь перед собой книгу и делай как сфоткано И вообще много чего и полезного и правильно преподнесенного. Дорогая, правда (в твердом переплете, зеленая и нетонкая - около 800р.) Точно есть в Буквоеде и Снарке.
Старый 02-04-2009, 09:23     #8
Chabeli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 192
Chabeli отсутствует


Почитайте Сирсов! "В ожидании малыша" - это конечно просто бест. Есть еще книги у них. Есть например отдельно книга "Готовимся к родам", только про роды. Я читала. ИМХО - того, что написано в книге "В ожидании малыша" и так более чем достаточно. Отдельно уже можно и не читать ничего.

Сейчас хочу почитать Комаровского
Старый 02-04-2009, 09:49     #9
sjusjundra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 56
sjusjundra отсутствует


Меня книга Комаровского очень порадовала, а то я жутко тревожилась - кажется, что младенцы такие маленькие, хрупкие...не справлюсь... А когда читала, то весь вечер прохихикала и успокоилась - очень позитивный человек и доступно все объясняет!
Книгу Сирсов никак не могу прочитать - стопарит ужасно, особенно советы отцам: "Чтобы предотвратить постродовую депрессию, вам надо радовать свою жену. Устройте ей сюрприз: отвезите в салон красоты на массаж, сеанс к косметологу, потом в пиццерию, а с ребенком посидит няня!" (это так трогательно, но как-то фантастично звучит Или фразы: "В роддоме вы - королева и все бегут выполнять ваши желания по первому нажатию кнопки!" (учитывая, что я собираюсь после родов лежать в обычной бесплатной палате
А вот книги, которые сейчас читаются просто на ура! (хотя они нужны и чуть попозже, но базовые принципы можно уже сейчас в голове утрамбовывать):
Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? " и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"
Старый 02-04-2009, 10:00     #10
lane71
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 22
lane71 отсутствует


Мне больше всего понравились книги Комаровского! если вы живёте в России-это то, что нужно!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.