Опять вопрос мамам девочек - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 14:01     #51
Nastasia_
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 155
Nastasia_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
мы смазывали Овестином 10 дней. Все разошлось отлично. Но лучше к врачу сходите. Вы в каком районе?
Скажите плиз, я тоже купила Овестин, дорогущий под 900 рэ, прочитала инструкцию, там ничего не написано, что это деткам при таких делах можно?! Только женщинам в климаксе, и то вводить внутрь, вот не знаю, что делать
В аптеках мне сказали, что ДЕТСКОГО овестина не бывает...
Старый 22-01-2009, 23:39     #52
light
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 370
light отсутствует


Девочки, у нас та же проблема Мы были сначала на Дундича, нам развели, но сразу же сраслось снова. После этого мы попали к Мандель в Педиатричке: она сказала ничего не делать, сами разойдутся. Сижу и думаю, что делать. У меня нет права на ошибку, так как женское здоровье доченьки в будущем - самое важное.
Старый 23-01-2009, 00:12     #53
Клюква_в_сахаре
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лучший город на земле
Сообщения: 495
Клюква_в_сахаре отсутствует


Цитата:
Сообщение от light Посмотреть сообщение
Девочки, у нас та же проблема Мы были сначала на Дундича, нам развели, но сразу же сраслось снова. После этого мы попали к Мандель в Педиатричке: она сказала ничего не делать, сами разойдутся. Сижу и думаю, что делать. У меня нет права на ошибку, так как женское здоровье доченьки в будущем - самое важное.
А Мандель Вам говорила, ну, хоть как-то контролировать. Самой или к ним периодически ездить.
Мы просто в среду к ней едем. Так я вот не понимаю, если оставлять и ничего не делать,то дальше-то процесс не пойдет?????
Старый 23-01-2009, 00:26     #54
Sabater
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Яхтенная
Сообщения: 203
Sabater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastasia_ Посмотреть сообщение
Скажите плиз, я тоже купила Овестин, дорогущий под 900 рэ, прочитала инструкцию, там ничего не написано, что это деткам при таких делах можно?! Только женщинам в климаксе, и то вводить внутрь, вот не знаю, что делать
В аптеках мне сказали, что ДЕТСКОГО овестина не бывает...
Вот как раз сейчас маемся этой проблемой. Поехали к гинекологу, она за несколько посещений разводит синехии с овестином, потом дает ещё на дом немного овестина ( за плату конечно, но зато целый покупать не нужно), что бы 1 раз в день мазать, а потом снова к ней на контроль. Самим применять овестин нельзя, тк мазь гормональная и гинеколог обязательно должна смотреть на ГРУДКИ девочки!!!! Синехии появляются оттого, что у малышей низкий уровень гормонов половых (эстрогена), а в овестине он есть, если синехии не разводить, то они могут и сами разойтись к 8 годам. когда начнётся половое созревание. но могут и неразойтись и тогда при родах могут быть оазрывы в этм месте или будут делать разрезы на промежности. поэтому наша гинеколог считает, что лучше разводить.
Старый 23-01-2009, 00:43     #55
270207mamaksushki
Частый гость
 
Профиль 270207mamaksushki
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
270207mamaksushki отсутствует


Здравствуйте девчонки!
У моей дочурки синехии были обнаружены в 6 мес (полное сращение), развели Овестином с 8-го раза. Наш врач рекомендовала после вечернего туалета смазывать область разведения обычным вазилиновым маслом. До года смазывала каждый день, потом только после купания (два- три раза в неделю). Сейчас нам 2 года, и ттт больше не повторялось.
Старый 23-01-2009, 00:51     #56
270207mamaksushki
Частый гость
 
Профиль 270207mamaksushki
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
270207mamaksushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
А какие то симптомы есть, покраснение, больно писать???
Есть очень хороший сайт "Здоровье девочки", там есть фото как должно быть и как не должно быть.
http://www.zdoroviedevochki.ru
Старый 23-01-2009, 01:07     #57
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Цитата:
Сообщение от 270207mamaksushki Посмотреть сообщение
Симптомов нет никаких. Визуально видно сращение, если полное, то не видно влагалище, губы срожены тоненькой пленочкой.
Есть очень хороший сайт "Здоровье девочки", там есть фото как должно быть и как не должно быть.
http://www.zdoroviedevochki.ru
Обошла сайт вдоль и поперек, но фото не обнаружила... Может, ткнете станичкой.
Старый 23-01-2009, 01:10     #58
270207mamaksushki
Частый гость
 
Профиль 270207mamaksushki
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
270207mamaksushki отсутствует


Вид половых органов здоровой девочки (1) и девочки с снехиями (2 и 3):
http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/img/1.jpg
http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/img/2.jpg
http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/img/3.jpg
Старый 23-01-2009, 01:52     #59
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 270207mamaksushki Посмотреть сообщение
Здравствуйте девчонки!
У моей дочурки синехии были обнаружены в 6 мес (полное сращение), развели Овестином с 8-го раза. Наш врач рекомендовала после вечернего туалета смазывать область разведения обычным вазилиновым маслом. До года смазывала каждый день, потом только после купания (два- три раза в неделю). Сейчас нам 2 года, и ттт больше не повторялось.
Овестин он гормональный! Лучше метилурациловая мазь 10% (совет нашего гинеколога) У дочи была такая проблема в 1,5г. За неделю все прошло!!! Подмывать без мыла!
Старый 23-01-2009, 02:08     #60
Cacharel
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 898
Cacharel отсутствует


я бы подождала с операцией, у нас с 7 мес где то было, само разошлось, в 1,1, мазала маслом детским после каждого подмывания, вообще гормоны какие то созревают с взрослением и проблема зачастую сама уходит, а после разреза велика вероятность что опять все срастется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.