Неправильные роды - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 00:20
ответ для Викундель на сообщение "Неправильные роды"
    #31
270207mamaksushki
Частый гость
 
Профиль 270207mamaksushki
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
270207mamaksushki отсутствует


да уж, эти потуги................ когда у меня были сильные схватки. я находилась в джакузи, и было терпимо (ожидала чего-то более страшного), но когда начались потуги сдерживать я их тоже не могла. слава богу никаких последствий, но "порвалась" я наверно по этой причине.
Старый 16-12-2008, 00:30
ответ для Викундель на сообщение "Неправильные роды"
    #32
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Кляну себя за трусость. Дала уговорить на кесарево. Надо было попробовать самой. Теперь расхлебываю.
Старый 16-12-2008, 00:55     #33
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баклажанна Посмотреть сообщение
Слушайте... немного оффтоп...
Не знаю, я не рожала - но мне кажется, что тужиться в горизонтальном положении как-то нереально - это противодействие получается... Вообще читала, что женщины рожают в таком положении, потому что был какой-то король-правитель...вот уж не помню, который любил на это дело посмотреть. И то ли закон такой придумал... ладно, не помню - врать не буду)
Горизонтальные роды кажутся более логичными... у нас в России это вообще возможно - или только на кресле?
ну не знаю....
мне на кресле было очень удобно. ноги на месте, руки заняты... я на корточках еще немного продыхивала потуги... тоже ничего, только ноги устают. а в кресле ты ж не горизонтально. а просто как на кресле сидишь, под углом. очень комфортно.

да и вообще, с одной стороны рожать мне понравилось. и ничего, что потом комары 5 дней снились) так родить я готова еще не раз!

рожала быстро и активно. акушерка напугала как-то сразу: не напрягай живот -разорвешь шейку будет жесть. когда уже шли предпотужные схватки и подтуживало уже... думала только об одном: не напрягать живот. и максимально пыталась его расслабить.
скажу честно, орала... ну, не благим матом, а от напряжения. и уже на кресле специально акушерке говорила - говори громче.. чтоб меня переорать.
но мне ничего не говорили. только иногда перекрикивали: "не ори!". а так... даже расстроилась немного, что не было этого: "дыши-дыши,тужся-тужся". и вообще мне поговорить очень хотелось между схваток.

и скажу честно, на кресле было ощущение, что все природой заложено и само идет, и от меня ничего не требуется. говорят, что тужилась сама и хорошо, что мышцы сильные. а мне кажется, что я ничего не делала, что Данилка сам путь себе открывал и само тело его выталкивало.

Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Кляну себя за трусость. Дала уговорить на кесарево. Надо было попробовать самой. Теперь расхлебываю.
ИМХО КС детки по многим показателям более здоровые. пусть у вас все будет хорошо!
Старый 16-12-2008, 01:16     #34
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
ИМХО КС детки по многим показателям более здоровые. пусть у вас все будет хорошо!
Да это я прекрасно знаю, роды - русская рулетка, чем кончится???
А вот за слабость и трусость стыдно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.