Вальгусная постановка стоп - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 15:11     #1051
Razved4ik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Приморская
Сообщения: 234
Razved4ik отсутствует


Девушки, и мы к вам, у дочки Плоско-вальгусная деформация стоп после дисплазии тазобедренных суставов и ношения шин, наблюдаемся у Волошина - тоже отправил нас в Орто С за стельками, ну и дерут же там деньги - короче пока купила стельки ортопедические немецкие (фирму сейчас не уточнить) через интернет-магазин, нашла по поисковику, в принципе довольна, дочка ходит в них дома..
Старый 06-11-2008, 16:44     #1052
Смаковка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщения: 458
Смаковка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Дело в том, что коврик в ОРТО-С по высоте пупырышек предназначен взрослому человеку. У метро пионерская ( есть у техноложки и фрунзенской) есть магазин ортоп. изделий Paster ( там и стельки продают), там есть стопы ( симпатичные 2 отпечатка большие) и там высота немного меньше и ребенку не будет больно вставать на самые высокие пупырышки. Сравнивала там же, с ковриком для взрослых ( он круглый и дороже чем в ОРТО-С). Но хватает ли такого топтания?
Я больше настроена на "отпечатки", только до пионерской не выбраться пока.
А не подскажете, где у Пионерской этот магазин?
В субботу идем с ребенком на прием к доктору Маликяну в Юни-Орт на Приморском. Этого доктора хвалили в одной из темок про вальгус. Нам ортопед из XXI века прописал стельки, но хочу еще проконсультироваться перед тем как покупать. Напишу как прошел прием.
Старый 06-11-2008, 17:53     #1053
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


А я вот сегодня позвонила в ОРТО-С, а мне сказали, что запись 15 ноября на первую половину декабря. Там всегда так или это мне повезло? Спасибо всем, начиталась и поняла, что нужно срочно лечить. У дочки плоско-вальгусные стопы. Поставили в год и 9. Ортопед (в поликлинике) сказала, что ходите в правильной обуви, т.е. с супинатором. Мы и ходили. А потом прочитала тут и повела на Гражданке в центр реабилитации к ортопеду, он прописал стельки и массаж. Сказал прийти через полтора месяца, он посмотрит есть ли улучшения. Дома сообразила, что даже карту не завел, ничего не записывал. Вспомнит он прям-таки, что у нее с ногами... Вот решила теперь идти Орто-с.
Теперь вопрос: кто-то делал дома парафин на ноги или как это называется? Не дадите ли инструкцию, что с чем и как? Спасибо
Старый 06-11-2008, 18:07     #1054
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смаковка Посмотреть сообщение
А не подскажете, где у Пионерской этот магазин?
Коломяжский пр д. 20 тел 301-03-75
Старый 06-11-2008, 18:10     #1055
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Дело в том, что коврик в ОРТО-С по высоте пупырышек предназначен взрослому человеку. У метро пионерская ( есть у техноложки и фрунзенской) есть магазин ортоп. изделий Paster ( там и стельки продают), там есть стопы ( симпатичные 2 отпечатка большие) и там высота немного меньше и ребенку не будет больно вставать на самые высокие пупырышки. Сравнивала там же, с ковриком для взрослых ( он круглый и дороже чем в ОРТО-С). Но хватает ли такого топтания?
Я больше настроена на "отпечатки", только до пионерской не выбраться пока.
Моим мальчишкам не больно, у них маленький вес и маленькая стопа, поэтому давление высоких пупырышек для них не такое большое, как для взрослых.
А мячик Вы для ЛФК используете. Мне в ОРТО-С сказали, что на наш рост -92 см мячей не бывает (ногами не достанут до пола), только начиная с 1м 30см.

Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
А я вот сегодня позвонила в ОРТО-С, а мне сказали, что запись 15 ноября на первую половину декабря. Там всегда так или это мне повезло? Спасибо всем, начиталась и поняла, что нужно срочно лечить. У дочки плоско-вальгусные стопы. Поставили в год и 9. Ортопед (в поликлинике) сказала, что ходите в правильной обуви, т.е. с супинатором. Мы и ходили. А потом прочитала тут и повела на Гражданке в центр реабилитации к ортопеду, он прописал стельки и массаж. Сказал прийти через полтора месяца, он посмотрит есть ли улучшения. Дома сообразила, что даже карту не завел, ничего не записывал. Вспомнит он прям-таки, что у нее с ногами... Вот решила теперь идти Орто-с.
Теперь вопрос: кто-то делал дома парафин на ноги или как это называется? Не дадите ли инструкцию, что с чем и как? Спасибо
Надеюсь автор не обидится за цитирование:
"Покупаете в аптеке парафин и озокерит (я покупала в аптеке Натупродук"т, стоит недорого, на одну ногу у меня ушло 1 пачка парафина и 1 пачка озокерита), детскую клеенку. Берете старую кастрюлю, выкладываете туда парафин и озокерит, ставите на водяную баню, т.е. на кастрюлю с водой, так чтобы вода кипела, но не попадала в кастрюлю с парафином. Примерно за полчаса парафин растопится. Тогда берете протвинь, стелете на него клеенку, выливаете парафин, ставите остывать, когда застынет, поторогайте, чтобы не обжигал, а просто грел хорошо, можно оборачивать ножки. Берете одеялко, стелете на него пеленку, которую не жалко, берете клеенку с парафином и кладете на пеленку, заворачиваете ножку и держите 20мин"

А Вы уверены, что следует делать обертывания без назначения врача?
Мне сказали сначала разобраться с рахитом и назначили УФО. Мой массажист сказала, что УФО очень хорошо для нашего диагноза.
Старый 06-11-2008, 18:12     #1056
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Теперь вопрос: кто-то делал дома парафин на ноги или как это называется? Не дадите ли инструкцию, что с чем и как? Спасибо
про парафин

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...52&postcount=2
Старый 06-11-2008, 18:15     #1057
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
А мячик Вы для ЛФК используете. Мне в ОРТО-С сказали, что на наш рост -92 см мячей не бывает (ногами не достанут до пола), только начиная с 1м 30см.
В магазине Пастер , на коломяжском видела разные мячи, позвоните, спросите про размер.
Старый 06-11-2008, 18:24     #1058
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение

А Вы уверены, что следует делать обертывания без назначения врача?
Мне сказали сначала разобраться с рахитом и назначили УФО. Мой массажист сказала, что УФО очень хорошо для нашего диагноза.
Не знаю насчет рахита, но перед массажем прогревания очень хорошо. Это позволяет повысить его эффективность. Правда надо помнить о редких , но все же противопоказаниях.
Я когда последний раз в Турции была у меня жутко спина болела ( у меня сколиоз серьезный) и я в их оздоровительном комплексе вместо простых "эротических" банных процедур прошла 10 сеансов массажа. Сначала парень смеялся, что он мне понравился, раз сразу 10 процедур взяла, а когда я на пальцах объяснила, что больно мне и нужно не "лапать" меня, а хорошенько разбить мои мышцы, он сразу сказал приходить после 30 минут хамама. Мужу моему потом наставления давал, что если у жены спина болит, то сначала горячее полотенце на спину , а уж потом массаж.
Старый 06-11-2008, 18:36     #1059
Октябрина
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 108
Октябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
А я вот сегодня позвонила в ОРТО-С, а мне сказали, что запись 15 ноября на первую половину декабря. Там всегда так или это мне повезло? Спасибо всем, начиталась и поняла, что нужно срочно лечить. У дочки плоско-вальгусные стопы. Поставили в год и 9. Ортопед (в поликлинике) сказала, что ходите в правильной обуви, т.е. с супинатором. Мы и ходили. А потом прочитала тут и повела на Гражданке в центр реабилитации к ортопеду, он прописал стельки и массаж. Сказал прийти через полтора месяца, он посмотрит есть ли улучшения. Дома сообразила, что даже карту не завел, ничего не записывал. Вспомнит он прям-таки, что у нее с ногами... Вот решила теперь идти Орто-с.
Теперь вопрос: кто-то делал дома парафин на ноги или как это называется? Не дадите ли инструкцию, что с чем и как? Спасибо
Есть еше филиал ОРТО-С на ул Блохина, 14. Я сегодня записалась на 28 ноября к ортопеду.
Старый 06-11-2008, 18:48     #1060
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Не знаю насчет рахита, но перед массажем прогревания очень хорошо. Это позволяет повысить его эффективность. Правда надо помнить о редких , но все же противопоказаниях.
Я когда последний раз в Турции была у меня жутко спина болела ( у меня сколиоз серьезный) и я в их оздоровительном комплексе вместо простых "эротических" банных процедур прошла 10 сеансов массажа. Сначала парень смеялся, что он мне понравился, раз сразу 10 процедур взяла, а когда я на пальцах объяснила, что больно мне и нужно не "лапать" меня, а хорошенько разбить мои мышцы, он сразу сказал приходить после 30 минут хамама. Мужу моему потом наставления давал, что если у жены спина болит, то сначала горячее полотенце на спину , а уж потом массаж.
А Вы делали парафиновые сапожки? Я не представляю, как удержать шилопопа в парафине 20 минут.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.