Квартира в Центре, старый фонд, какие минусы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 21:17     #21
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
а о том, что дети в этих каменных джунглях остаются на всю жизнь астматиками, Вы думали?

да, потолки и всё такое. но ЧУДОВИЩНАЯ загазованность центра перебивает все плюсы. у меня дед живет на Тверской ул. в новом почти доме (1991г.п.), казалось бы лучшая улица в городе и окна не на улицу, тихо, двор закрытый, в соседнем дворе фонтан, а на школу, а всё равно окна пыльные и...........жуткий контингент из алкашей и старух грязных

а как люди умудряются жить на Фонтанке, Садовой, Суворовском, Некрасова, Лиговском, Робеспьера, Литейном, Гороховой, Кировском, Б. Пушкарской.....(список продолжать) я не понимаю! я сам живу на Моск. проспекте во вроде бы отличном доме и мне ужас как не нравится. окна только на ночь можно открыть, кондиционер покрывается слоем пыли моментально. нет-центр это зло

я понимаю жить в центре Парижа, Лондона, Берлина, Хельсинки наконец-совсем другое дело, а у нас и в Москве-нереально. душиловка ужасная. и эти зеленые лакуны ничего не дают-стояли в пробке на Б. Пушкарской возле садика-видели как в 10м от дороги малыши выгуливаются детским садом в нём. ужас, вокруг тысячи машин. нет, это не для нас точно
Нет,ну вы как-то все смешали в кучу! Все-таки центр центру -рознь! Тверская,ИМХО, и Лиговка или р-н А.Невской лавры-две бооольшие разницы.Какие у вас претензии к Тверской? Окна у деда пылятся? А где не пылятся,скажите,плиз? А какие тогда р-ны(из спальников) вы можете привести для демонстрации другого качества жизни?
Центр-он разный.На Крестовском несмотря на могУчую стройку довольно чисто и незагазовано.Каменый о.-туда же.Все улицы,которые примыкают к Таврическому-очень неплохие с т.зрения воздуха.Вы приводите пример наб.Робеспьера-а по-моему,там очень даже чисто и неплохо(2-й дом от Возрождения имеется в виду,да?).
И еще вопрос -чем центр Парижа и Берлина отличается от Питерского с т.зр.экологич.ситуации?(Лондон и Хельсинки-согласна)Ваш пример непонятен...
Старый 20-04-2008, 21:21     #22
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


На что обычно обращают внимание при осмотре-оценке квартир в центре (какие минусы могут встретиться):
1)район- скажем, Нарвская - "-",Миллионная- "+"(это очень грубо)
2)год постройки,перекрытия,процент износа, был ли КР и насколько давно
3)внешний вид дома
4)откуда вход-с улицы,с первого двора, со 2 двора
5)какая лестница -парадный вход (широкая,пологие ступеньки) или "чёрный" ход (узкая,крутые ступеньки),состояние парадной.
6)контингент-обращайте внимание на двери, окна - по ним можно тоже судить о соседях
7)высота потолков-2,5 для центра не востребованы
8)наличие гор.воды,ванны, есть ли место для ванной,возможность установки
9)планировка-двухсторонние лучше односторонних, длинный узкий коридор - "-",правильность форм комнат ит.д.
10)общее состояние квартиры.Ремонт там ГОРАЗДО дороже,чем в панельных.
11)окна во двор-колодец - "-----------------------"(это был огромный минус)
12)"история" квартиры
13)какая "встречка"
Наверняка забыла что-то ещё.Думаю,другие дополнят.
Нюансов в таких квартирах много и они (квартиры) все очень не похожи друг на друга.Из всех указанных выше моментов складывается цена (ну и метраж конечно) .
Спор о том где лучше жить - в центре или в спальном районе-бессмысленный.Я спорила неоднократно со своими коллегами,но каждый себе выбирае место сам. УДАЧИ ВАМ в выборе.
Старый 20-04-2008, 21:37     #23
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Согласна, но % износа Вы не увидите в тех. паспорте. Для этого надо заказывать отдельную справку в ПИБе и не все это делают. Некоторые говорят, что для определения % износа надо провести исследование дома. Так что ограничьтесь визуальным осмотром.
Старый 20-04-2008, 22:00     #24
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


14)вид из окна.Зелень,вода,соборы-"+",стены,трубы,пром.зоны.-"-"
15)этаж 1 -"--",бельэтаж-"-",последний-"1/2-"
Старый 21-04-2008, 07:57     #25
chaika_l
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Манхэттэн:)))
Сообщения: 376
chaika_l отсутствует


ну вот посмотрели 5 квартир, из них 4 ужас и квартиры и дома и все остальное, но вот одна квартирка понравилась. Сделан хороший ремонт, есть приличная ванна, с водой все в порядке. Последний этаж, правда, но зато действующий камин(!!!) и вид на Лавру прикольный, перед окнами домов нет.
Из минусов - состояние самого дома ужасное, вид отвратный, выход из парадной прямо на улицу, лифт не работает, правда говорят, что летом поставят Отис, в соседних домах уже стоят, и сделают ремонт парадной. Но как это проверить? Муж говорит, что раньше в этом районе много бомжей и алкашей было. Сейчас вроде почти все коммуналки расселили. Мы ничего криминального не заметили, но осадок остался....Из огромных для нас плюсов: можно въехать и жить и планировка понравилась, хоть и односторонняя, вернее три комнаты - на одну сторону, кухня - на другую. Но квартира угловая. Про перекрытия сказали: "деревянные балки в железных рамках"....хрень какая-то,да? еще из плюсов квартиры для нас - прямая продажа, коммуналку там расселили 10 лет назад и жила приличная семья посленее время. На двери в парадной внимание сразу обращаю первым делом, так вот здесь они разномастные: от дорогих - до убогих...
сегодня еще едем....
Старый 21-04-2008, 08:04     #26
chaika_l
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Манхэттэн:)))
Сообщения: 376
chaika_l отсутствует


кто-нибудь знает, где взять инфо про дома СФ без кап. ремонта? я имею ввиду не будут ли их сносить или делать кап. ремонт или еще какая-нибудь подстава?
Старый 21-04-2008, 11:46     #27
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


это не на Тележной дом? Там пол-года уже разборки идут с расселением...
ВОт раньше на форуме ссылку давали - там карта города с информацией по каждому дому...ИМХО не полная - но лучше чем ничего. И фототграфии многих домов в центре - значительно облегчает поиск
Старый 21-04-2008, 11:52     #28
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


еще добавлю - приличные квартиры в центре за такие деньги не найдете...Максимум - метров 60. Плюс ремонт. Если сравнивать с новыми районами (вторичкой) - разница будет значиетеьная в качестве квартир. Про качество всего остального - каждому свое. ИМХО - искать дешевое качественное жилье в центре - утопия.
Мы сами перд таким же выбором стоим уже давно То есть душа лежит к центру, но все никак не решиться...когда понимаешь, что можно купить в новом доме за те же деньги...
Старый 21-04-2008, 12:49     #29
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от chaika_l Посмотреть сообщение
Из минусов - состояние самого дома ужасное, вид отвратный, выход из парадной прямо на улицу,.. .
Вход с улицы - это , ИМХО, как раз-таки большой плюс! Пусть риэлторы меня поправят, если это не так.
Старый 21-04-2008, 16:15     #30
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


Про перекрытия не хрень, тааких домов много. не помню, после какого года так стали строить... но где-то в начале века. у меня где-то был список домов, подлежащих обследованию на предмент кап.ремонта до 2011 года. Но он не в электронном виде мне его знакомые ксерили. Постараюсь найти , смогу посмотреть конкретные адреса. Но это все тоже вилами по воде писано..... они ведь могут любой "нужный" дом на КР поставить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.