Учитель начшколы и декрет! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 17:19     #1
irencia
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 2 860
irencia отсутствует


я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3лет.
Работаю учителем начальной школы.
Собирась выйти в сентябре на работу. Дают мне первый класс.
Но я не хочу так долго работать(4 года). Уже осенью хотим с мужем о втором ребенке думать и "заняться его приобретением", т.е. возможно даже год до конца не доработаю!
Даже не знаю, предупредить директора-завуча о моих планах???
Неловко мне бросать деток! (Один раз я уже оставила деток после второго класса). Морально не хочу так поступать.
Увольняться тоже не хочу, хочу получить декретные и другие выплаты!

вот такие у меня мысли, что скажете?
Старый 26-12-2008, 21:18
ответ для irencia на сообщение "Учитель начшколы и декрет!"
    #2
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Зря вы так переживаете. У нас за 4 года начальной школы сменилось 6 учителей, и ничего. Если знаете, что уйдете, то просто не привязывайте к себе детей слишком сильно. У нас в параллельном классе учительница ну очень уж заласкивала детей: вечно у них всякие внеклассные занятия, прогулки, игры. И всё это, конечно, было хорошо, человек душу вкладывал, но когда она ушла, детям очень тяжело было, и если до этого они были очень хорошим классом и по успеваемости, и по поведению, то потом больше года привыкали и были, напротив, классом очень проблемным.
Так что проявите достаточный педагогический талант, чтобы ваш уход большой травмой для детей не стал.
Старый 26-12-2008, 21:23
ответ для irencia на сообщение "Учитель начшколы и декрет!"
    #3
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3лет.
Работаю учителем начальной школы.
Собирась выйти в сентябре на работу. Дают мне первый класс.
Но я не хочу так долго работать(4 года). Уже осенью хотим с мужем о втором ребенке думать и "заняться его приобретением", т.е. возможно даже год до конца не доработаю!
Даже не знаю, предупредить директора-завуча о моих планах???
Неловко мне бросать деток! (Один раз я уже оставила деток после второго класса). Морально не хочу так поступать.
Увольняться тоже не хочу, хочу получить декретные и другие выплаты!

вот такие у меня мысли, что скажете?
Ну ,как бы нетПо многим ,многим причинам.
Старый 26-12-2008, 22:16
ответ для irencia на сообщение "Учитель начшколы и декрет!"
    #4
mamakama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 100
mamakama отсутствует


А если по продленку пойти?
Старый 26-12-2008, 22:55
ответ для mamakama на сообщение "А если по продленку пойти?"
    #5
nenata
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 391
nenata отсутствует


Тоже когда-то детишек первоклассничков оставила , жалела жутко, казалось, что поступила ужжасно...
Через пару лет приехала в свою школу и... тут мне показалось, что я больше жалею о ней (школе) , чем она обо мне, хотя встреча была очень доброжелательной, дети были рады, хвастались своими успехами, приглашали на праздник, играли с моей малышкой, а главное с восторгом рассказывали о своей новой учительнице и меня почему-то обратно не звали
На вашем месте я бы тоже задумалась о продленке, ведь работа учителя не заканчивается на пороге школы, а у вас один малыш уже есть , возможно больничный придется взять не раз (ттт), а начало беременности....... только сегодня вспоминала как с токсикозом выступала перед аудиторией ,правда теперь уже не детской, но да все равно, разве объяснишь???
Старый 27-12-2008, 12:00
ответ для irencia на сообщение "Учитель начшколы и декрет!"
    #6
Репкина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 592
Репкина отсутствует


Подумайте все-таки в этот раз о детях, не берите первый класс, если собираетесь уходить. Когда уходит учитель, то возникает куча проблем! И проблема привыкания не одна единственнная, как может показаться. Очень тяжело найти в середине года достойную замену. Если вы уходите в отпуск, то за вами числится место, и нового учителя могут взять только временно. А кто согласится в середине года, да еще и временно?...Да и проблема привыкания - не только в привыкании. Смена учителя - это стресс для ребенка, и вместо того, чтобы спокойно учиться, силы уходят на перестройку и тд, а оно надо? в первом классе-то?...да и во втором тоже...
Переходите на продленку, ищите варианты, но не берите первоклашек, пожалуйста.
Старый 27-12-2008, 12:23
ответ для irencia на сообщение "Учитель начшколы и декрет!"
    #7
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Я бы предупредила директора. Наверняка, ей и самой будет легче, она сможет планировать как-то, подыскивать замену Вам. Или даст не первый класс, например. Правда, я не в курсе реалий в школах.
Старый 27-12-2008, 18:32
ответ для irencia на сообщение "Учитель начшколы и декрет!"
    #8
irencia
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 2 860
irencia отсутствует


я вообщем-то и не хочу брать! Будем искать варианты!
Старый 29-12-2008, 23:51
ответ для irencia на сообщение "Учитель начшколы и декрет!"
    #9
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Вы решите для себя - вы хотите свои проблемы решать или директора?
В принципе директор ставит на тот класс, которому нужно, и ее ваши проблемы вообще не будут волновать. А вот если будет зацепка , то она может и не возьмет вообще. НАпример,двух первых классов РОНО даст добро н аодин и все.

Если говорить о продленке - то я не знаю, как там оформляется часовой нагрузкой. и должность там будет видимо, воспитатель (то есть стаж может не расти) , и зарплата - 5 000.

А не пробовали прикинуть так. тчобы в июле уходить в декрет - и клас доведете и проблем не будет.
Старый 30-12-2008, 08:16     #10
irencia
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 2 860
irencia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Вы решите для себя - вы хотите свои проблемы решать или директора?
В принципе директор ставит на тот класс, которому нужно, и ее ваши проблемы вообще не будут волновать. А вот если будет зацепка , то она может и не возьмет вообще. НАпример,двух первых классов РОНО даст добро н аодин и все.

Если говорить о продленке - то я не знаю, как там оформляется часовой нагрузкой. и должность там будет видимо, воспитатель (то есть стаж может не расти) , и зарплата - 5 000.

А не пробовали прикинуть так. тчобы в июле уходить в декрет - и клас доведете и проблем не будет.
я хочу сейчас найти компромисное решение!
Возможно, что и декрет подгадаю к концу учебного года, но детей все равно оставлять придеться - этого не хочу!
Да, на продленке должность - воспитатель, з/п меньше, да еще и до шесть, пол седьмого надо быть в школе, но у меня ессть свой ребенок и он мне дороже всех детей с продленки!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.