Может кто чего подскажет... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 12:22     #1
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


Ситуация такая...
Сын не сидит,ну если самой посадить,то слегка равновесие удерживает,но очень не долго(( На карачки тоже не встает,ручки слабенькие (делаю масаж,но пока не вижу никаких продвижений((( ) Причем отчетливо видно,когда лежит на животике,жопку задирает с желанием подняться,но руками получается толко с моей поддержкой.
Педиатриха сказала мол ничего страшного,кто-то раньше кто-то позже... Может оно действительно так.Подруга говорит,не отчаиваться и продолжать работать над ручонками,мол не успеешь оглянуться а он раз и поползет... Но я конкретно уже начала нервничать,мне каждый день сны сняться на эту тему
Может меня кто успокоит... или подскажет что еще придумать...
Думали на счет бассейна,может кто то ходит в наших краях на какие-нибудь занятия,только не позаоблочной цене
Старый 26-11-2008, 12:23
ответ для odyvanchik на сообщение "Может кто чего подскажет..."
    #2
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


сделайте профессиональный массаж.
Старый 26-11-2008, 12:25
ответ для odyvanchik на сообщение "Может кто чего подскажет..."
    #3
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Массаж+ЛФК и бассейн должны помочь.
Старый 26-11-2008, 12:26
ответ для odyvanchik на сообщение "Может кто чего подскажет..."
    #4
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


А массаж у массажиста делали? Или только сами?
Мы как-то быстро все это... Буквально за неделю-две начали сначала попу задирать, потом и на руки вставать, потом с четверенек садиться, потом ползать и вставать. Но мы делали упражнения, которые нам массажитска показала.
Да, забвла, это все произошло сразу после курса массажа.
Старый 26-11-2008, 12:33     #5
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


По поводу массажа и т.д это мне теперь только платно проходить? Раз врач не назначает... У нас был курс массажа (десять дней бесплатно,десять -платно),тонус сняли,ножки заработали,головка выровнялась (было небольшое смещение шейки),но про ручки массажистка показала как занематься(сказала поползет) и мы делаем зарядку каждый день(вот уже месяца полтора),теперь в силу того что результат слабоват делаю массажик и зарядку два три раза в день,может прйдет время и все получится.
Еще забыла написать.Мы стройные,очень.Тоесть ручки у нас как и ножки худенькие,при этом весим где то 8,5 или уже побольше, а ростом высокие 74 см.Может нам как то мышечную массу наростить,может ему тяжело вес поднимать такой? (это наша бабушка предположила,только как не говорит,боится ошибиться)
Старый 26-11-2008, 12:34
ответ для odyvanchik на сообщение "Может кто чего подскажет..."
    #6
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


дома гимнастику делать постоянно с упором на плечи и руки. У дочи из-за обвития был слабы плечевой пояс, мы конечно и массажи делали и дома упражнения: тачку (ребь на животе лежит, поднимаете ножки и делаете упор на ручки, постепенно пытаться чуток пройти на ручках), плавание (ребь на животе, мама крутит ручкой ребенка по кругу как при плавании), ну и т.д. Наверняка в поликлинике есть кабинет ЛФК, там вам должны помочь и подсказать упражнения.
Старый 26-11-2008, 12:38
ответ для odyvanchik на сообщение "Может кто чего подскажет..."
    #7
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


да вам еще только 7 месяцев)) многие садятся и встают на четвереньки позже) и даже при супер-пупер массажах)

проконсультируйтесь еще с врачами.. но я не вижу повода для сильных переживаний.
Старый 26-11-2008, 12:41     #8
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
да вам еще только 7 месяцев)) многие садятся и встают на четвереньки позже) и даже при супер-пупер массажах)

проконсультируйтесь еще с врачами.. но я не вижу повода для сильных переживаний.
Уже через три дня восемь
Старый 26-11-2008, 12:43
ответ для odyvanchik на сообщение "Уже через три дня восемь :008:"
    #9
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от odyvanchik Посмотреть сообщение
Уже через три дня восемь
а вес малыша?
Старый 26-11-2008, 13:02
ответ для ~Рина~ на сообщение "а вес малыша?"
    #10
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от odyvanchik Посмотреть сообщение
По поводу массажа и т.д это мне теперь только платно проходить? Раз врач не назначает... У нас был курс массажа (десять дней бесплатно,десять -платно),тонус сняли,ножки заработали,головка выровнялась (было небольшое смещение шейки),но про ручки массажистка показала как занематься(сказала поползет) и мы делаем зарядку каждый день(вот уже месяца полтора),теперь в силу того что результат слабоват делаю массажик и зарядку два три раза в день,может прйдет время и все получится.
Еще забыла написать.Мы стройные,очень.Тоесть ручки у нас как и ножки худенькие,при этом весим где то 8,5 или уже побольше, а ростом высокие 74 см.Может нам как то мышечную массу наростить,может ему тяжело вес поднимать такой? (это наша бабушка предположила,только как не говорит,боится ошибиться)
Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
а вес малыша?
8500 примерно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.