А скажите только честно! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 22:49     #1
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Дорогие мамочки! А скажите, только честно, если бы в садовской группе вашего ребенка был бы ребенок с ВИЧ-инфекцией или СПИДом, как бы вы к этому отнеслись? Только не подумайте, что кого-то хочу обидеть . Просто, действительно, очень интересны ваши мнения! Спасибо!
Старый 20-11-2007, 22:58
ответ для Аленка1979 на сообщение "А скажите только честно!"
    #2
Люляха
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 258
Люляха отсутствует


Ничего не могу сказать поповоду сада, но у меня есть такая знакомая и у нее ребенок. Так мы очень хорошо общаемся. И ничего такого здесь нет. Через общение это не передается
Старый 20-11-2007, 22:59
ответ для Аленка1979 на сообщение "А скажите только честно!"
    #3
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка1979 Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки! А скажите, только честно, если бы в садовской группе вашего ребенка был бы ребенок с ВИЧ-инфекцией или СПИДом, как бы вы к этому отнеслись? Только не подумайте, что кого-то хочу обидеть . Просто, действительно, очень интересны ваши мнения! Спасибо!
Нормально !
Что бы не испытывать пустых страхов , почитайте про пути передачи ВИЧ !
Пути передачи ВИЧ
З А П О М Н И
На сегодняшний день известны следующие пути передачи ВИЧ от одного человека к другому:
  • при половом контакте с инфицированным человеком независимо от его способа (вагинального, анального, орального или смешанного);
  • при переливании крови зараженного ВИЧ донора, пересадке его органов и тканей (костный мозг, роговица, сердечные клапаны, почки и т.п.);
  • при неоднократном применении загрязненных игл и шприцев наркоманами, прокалывании ушей, нанесении татуировки;
  • при повреждении кожных покровов или слизистых оболочек медицинским инструментарием, загрязненным ВИЧ при контакте с инфицированными ВИЧ тканями или органами: от инфицированной матери плоду во время беременности, родов или при кормлении грудным молоком. При любом из этих путей человек подвергается воздействию инфицированных биологических жидкостей организма, крови, спермы, секрета шейки матки, влагалища, материнского молока. Кроме того, вирус иммунодефицита человека содержится а слюне, моче, слезах, спинномозговой жидкости, гное, поте зараженных людей. Конечно, из этого не следует, что все эти жидкости одинаково опасны для здорового человека. Концентрация вируса в них существенно ниже, чем в крови, спермеили влагалищном секрете. Пока нет достоверных данных и о том, что вирус, например, может распространяться через слюну. Уместен вопрос о том, можно ли заразиться СПИДом при поцелуях? Теоретически это, конечно, возможно, особенно в случае так называемых влажных (“сексуальных”) поцелуев, сопровождающихся контактом слизистых оболочек, языка, десен партнеров. Вирусу, содержащемуся в незначительных количествах в слюне, легче проникнуть в организм здорового человека через трещины, эрозии, язвочки, имеющиеся во рту. Особую опасность слюна может приобретать, если к ней примешивается кровь из поврежденных десен и при различных заболеваниях зубов. “Сухие” поцелуи (в щеку, кисть руки, пальцы и т.п.) безопасны и передача ВИЧ при них практически исключается.
3 Н А Й
ВИЧ не передается бытовым путем:
  • при рукопожатиях и объятиях;
  • через посуду, пищу и туалетные принадлежности;
  • постельное или нательное белье;
  • монеты и бумажные деньги;
  • через воду, воздух, игрушки, предметы школьного обихода;
  • через дверные ручки, поручни в транспорте, спортивные снаряды. Это подтверждается мировой статистикой, которая не приводит ни одного достоверного факта заражения подобным путем.
    Еще одним убедительным доказательством того, что ВИЧ не передается бытовым путем, является то обстоятельство, что а этом случае было бы невозможно выделить какие-то определенные группы риска, а ВИЧ-инфекция поражала бы одинакова всех. Нет данных и о том, что вирус может передаваться воздушно-капельным путем.
    Не подтвердилась роль клещей, комаров, вшей или постельных клопов как переносчиков вируса СПИДа. Это объясняется биологическими особенностями вируса, его неспособностью к размножению в организме различных насекомых, быстрой инактивацией при попадании внутрь, например, комара. Вероятность же механического переноса ВИЧ на хоботке или жале насекомого практически ничтожна.
Старый 20-11-2007, 23:00
ответ для Аленка1979 на сообщение "А скажите только честно!"
    #4
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Даже не знаю, наверно нормально, просто не думала об этом никогда.
Старый 20-11-2007, 23:02
ответ для Аленка1979 на сообщение "А скажите только честно!"
    #5
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


наверное очень рада не была бы.... хотя общалась с такими людьми. но одно взрослые- мы знаем все технику безопасности, а ведь с масявками все может быть.... они то ее не знают.
Старый 20-11-2007, 23:04     #6
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будулашка Посмотреть сообщение
Нормально !
Что бы не испытывать пустых страхов , почитайте про пути передачи ВИЧ !
И вы почитайте! Я во-первых, не написала, что испытываю страхи (особенно пустые), а во-вторых - дети в саду, носятся, играют на площадке, соответственно - порезы, ссадины не редкость, верно? К тому же, по последним исследованиям, ВИЧ (как и вирус гепатита В, впрочем) довольно устойчив в окружающей среде. Это так, для общего сведения! См. первый пост - я просто хочу узнать ЧЕСТНЫЕ мнения на этот счет!
Старый 20-11-2007, 23:04
ответ для Аленка1979 на сообщение "А скажите только честно!"
    #7
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


А я не знаю,скорее отрицательно!Все таки в саду могут и пораниться легко,и побиться.И в школе тоже.А вот в институте уже и соображалка нормально варит,и все таки как-то спокойнее.Хотя я вообще паникерша и сдвинутая на теме здоровья.Потому мое мнение не в счет
Старый 20-11-2007, 23:07
ответ для Аленка1979 на сообщение "А скажите только честно!"
    #8
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Я была бы в шоке! Наверное, сдела бы все возможное, чтобы своего ребенка перевести в другой садик или хотя бы в другую группу. Не смогла бы Сашу оставить в этом саду однозначно. Хотя и знаю, что тот ребенок заразить не может, но моя реакция была бы стопроцентно отрицательной. Можете закидывать помидорами
Старый 20-11-2007, 23:07     #9
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
наверное очень рада не была бы.... хотя общалась с такими людьми. но одно взрослые- мы знаем все технику безопасности, а ведь с масявками все может быть.... они то ее не знают.
Вот это я и имела в виду... А еще в детских садах есть иногда "уникальные" медсестры и нянечки , которые (как иногда кажется) о гигиене имеют очень примерные представления.
Старый 20-11-2007, 23:08     #10
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка1979 Посмотреть сообщение
И вы почитайте! Я во-первых, не написала, что испытываю страхи (особенно пустые), а во-вторых - дети в саду, носятся, играют на площадке, соответственно - порезы, ссадины не редкость, верно? К тому же, по последним исследованиям, ВИЧ (как и вирус гепатита В, впрочем) довольно устойчив в окружающей среде. Это так, для общего сведения! См. первый пост - я просто хочу узнать ЧЕСТНЫЕ мнения на этот счет!
Извените, если обидела !
Но ,когда ребенок поранится , он ведь не будет подходить к другим детям , искать у них ранки , капать туда свою кровь или давать облизывать .


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.