Где-то что-то упистила? Или это проверка моих нервов? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 11:57     #1
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Ребенок перестал меня слушаться и слушать вообще
Когда ребенок находится не только со мной и папой, то о нем говорят:
Какой у вас спокойный мальчик...послушный и т.п. Стоит нам остаться тольо я или папа, так начинается невероятное...
Кушать он перестает, вместо того что бы кушать самому, он свою еду отдает собаке каждый раз у него что-то отбираю, он говорит, что собаку кормить не будет, как только получает отобранное, тут же начинает кормить собаку...И все, что я говорю, он не слушает.
Лазанье по нашим карманам. Пробовала с ним спокойно поговорить, не понимает, трескала по рукам, бесполезно, ставила в угол...тут же выходит и с ревом опять лезет в карман куртки....
Папа приходит домой когда, еще не успевает раздется, мелкий налетает на него и начинает шариться по всем его карманам...а коль он увидел папин кашелек...дело труба...
Мы ему уже купили хороший кашелек, естественно ему не интересно, нужно же папин добиться (доныться).
Все у нас через крики и нытье...
Проблема мои партновские ножницы...они очень острые...хранятся высоко...но стоит мне начать что то ими резать, начинается истерика..., дай и все тут. Объясняю, что это опасно и т.п. у него есть свои ножницы...так их он куда то запрятал и орет, что б я ему свои дала.
Этот список можно продолжать до бесконечности...
Игрушки ребенка не интересуют, ему нужны взрослые вещи...
Еще, стал нас с папой бить...я отвечаю тем же, что бы ему понятнее было, что мне больно и не приятно...естественно он начинает ныть...как это так, мама его тоже ударила...и бъет с большей силой...

Где, я что-то упустила? Как мне поставить ребенка на место? Он ничего не боиться (ни по жопе получить, ни в углу постоять)...
Я чувствую свою слабость перед ним, а ведь ему еще только 2.9 года.
Старый 15-11-2007, 12:34     #2
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Кризис трех лет.
Слабые - капризничают, сильные - бунтуют...


У нас тоже непростой период сейчас!
Старый 15-11-2007, 12:43     #3
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


ООо.. фраза, внушающая надежды
"Слабые - капризничают, сильные - бунтуют..." от себя добавлю: супер-сильные не просто бунтуют, а бунтуют долго.
Старый 15-11-2007, 12:48     #4
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Цитата:
У нас этот кризис длился приблизительно с 1,5 до 4 лет. А теперь (9лет) начинается кризис подросткового возраста
Цитата из другой темы.
Старый 15-11-2007, 12:55     #5
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Ой, у нас то же самое.
Правда, когда меня бьет - я не отвечаю, т.к. считаю это неправильным. А все остальное - как про нас.

Ну да, в принципе, ничего страшного-то не происходит... "Неприятность эту мы переживем"
Старый 15-11-2007, 13:20     #6
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


У меня такие же проблемы с ребенком, это действительно период становления личности - надо помочь пережить этот период. Но я считаю, что в описанных вами случаях вы не правы.
Цитата:
Сообщение от Лиана 80 Посмотреть сообщение
Лазанье по нашим карманам. Пробовала с ним спокойно поговорить, не понимает, трескала по рукам, бесполезно, ставила в угол...тут же выходит и с ревом опять лезет в карман куртки....
Папа приходит домой когда, еще не успевает раздется, мелкий налетает на него и начинает шариться по всем его карманам...а коль он увидел папин кашелек...дело труба...
Мы ему уже купили хороший кашелек, естественно ему не интересно, нужно же папин добиться
Что он ищет в ваших карманах - кошелек? Так спрячьте заранее кошелек и спокойно допустите ребенка до карманов. Не найдет - разорется, не найдет второй раз - расстроится, в третий раз отстанет от курток.
Цитата:
Сообщение от Лиана 80 Посмотреть сообщение
Проблема мои партновские ножницы...они очень острые...хранятся высоко...но стоит мне начать что то ими резать, начинается истерика..., дай и все тут. Объясняю, что это опасно и т.п. у него есть свои ножницы...так их он куда то запрятал и орет, что б я ему свои дала.
Этот список можно продолжать до бесконечности...
а здесь вы сами провоцируете сына. Если ему так важны ножницы - не доставайте их при нем и не соблазняйте. Переждите пока интерес сам собой пройдет или потихоньку под вашим присмотром дайте порезать бумагу - также утолите его интерес.


А вообще вы сами ответили на свой вопрос :
Игрушки ребенка не интересуют, ему нужны взрослые вещи... Так дайте ему то что интересует (конечно в разумных пределах) - он уже не грудничок, чтобы играть только в игрушки
Старый 15-11-2007, 13:52     #7
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
У меня такие же проблемы с ребенком, это действительно период становления личности - надо помочь пережить этот период. Но я считаю, что в описанных вами случаях вы не правы.
Я уже запуталась и не знаю как сделать что бы было правильно???

Цитата:
Что он ищет в ваших карманах - кошелек? Так спрячьте заранее кошелек и спокойно допустите ребенка до карманов. Не найдет - разорется, не найдет второй раз - расстроится, в третий раз отстанет от курток.
Он ищет мелочь, кошелек, визитницу и бумажные деньги...
Все это убранно от туда, но он продолжает карманы проверять...
Оставить это без внимания я не могу т.к. боюсь, что однажды он не в наши карманы залезит, а в чужой...тттндб.

Цитата:
а здесь вы сами провоцируете сына. Если ему так важны ножницы - не доставайте их при нем и не соблазняйте. Переждите пока интерес сам собой пройдет или потихоньку под вашим присмотром дайте порезать бумагу - также утолите его интерес.
А когда ножи просит..тоже его интересь утолять??? а как не провоцировать??? Готовлю я каждый день и ножи каждый день достаю...Ножницы, нет другого времени для раскроя...да и нужно ведь найти решения как сделать так что-бы от ребенка тайком все не делать...

Вот и сейчас, залез на стол, ходит по нему, лазает по полкам, ногами сбивает все, что на столе...орет, требует...
Снимаю его со стола,объясняю, что он может упасть, а ему хоть бы хны, лезет обратно...
Старый 15-11-2007, 14:02     #8
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Вы меня простите пожалуйста, наверное это ужасно некрасиво, что я пишу, но.... я прочла Ваш текст сразу же как Вы его написали "вот и сейчас.. " заглянула в Ваш профиль и увидела, что Вы сейчас в теме "оптовая закупка посуды". Я всё понимаю, что это некрасиво, но просто я когда-то отчетливо увглядела связь между моим пофигизмом и его выкоблучиванием, он стал невыносимый, а я, сидя за компом, могла получить большой фарфоровой тарелкой в затылок. Я набила себя по рукам, запретила себе дотрагиваться до кнопки "пуск". Я была с ним каждую секунду.... всё как рукой сняло, просто на следующий день. Как вспомню, сколько времени впустую - слезы душат!
Старый 15-11-2007, 14:07     #9
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


Ох, проходила я такое со старшей дочерью. Могу дать только один совет: будьте последовательны, то что нельзя, нельзя никогда и это не меняется. Можно объяснять, утешать, отвлекать но НИКОГДА не позволять делать то, что вы запретили. Конечно, таких нельзя должно быть не много.
Старый 15-11-2007, 14:16     #10
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Пофигизм....наверно он в каждом чуток, но присуцтвует и скорее я соглашусь с вами, что возможно уделяю мало времени ребенку. Но не залазить в комп, я не могу...я работаю на нем и конечно же невольно открываю ЛВ.
Обычно он в это времемя ребенок в садике, сейчас мы после болезни, вот и сидим дома...
Но, все то же самое происходит вечером, когда все внимание и мамы и папы ребенку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.