Селедка в яслях - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 22:18
ответ для Жужу на сообщение "Селедка в яслях"
    #131
юлечка77
Участник
 
Профиль юлечка77
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 289
юлечка77 отсутствует


В наших яслях тоже дают селедку по кусочку один раз в неделю.Я тоже слышала что селедка полезна.
Старый 20-11-2007, 23:17
ответ для Жужу на сообщение "Селедка в яслях"
    #132
MSerg
Ветеран
 
Профиль MSerg
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 833
MSerg отсутствует


Я перед тем как записать ребенка в сад, общалась в РОНО с инспектором и говорила что типа не хочу в этот садик -хочу в другой, один из аргументов был что там на полдник выдают селедку с картошкой (в яслях!!!!) я видела меню когда ходила записывать ре в садик.
Так вот в РОНО мне ответили что это НОРМА!!! и что в каждом ДОУ 1р в неделю ДОЛЖНА БЫТЬ СЕЛЕДКА. И что садик без селедки искать нет смысла :-)
Вобщем меню одобрено Минздравом и значит селедка полезна и нужна в таком возрасте. Хотя нам в итоге аллерголог написал что рыбу низя и нам ее заменяют мясом, вот такие пироги
Старый 20-11-2007, 23:19
ответ для Жужу на сообщение "Селедка в яслях"
    #133
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


меня больше кофе с молоком пугает.... ведь это вовсе и не кофе, а какая нить гадость... так что не знаем что и лучше.
Старый 20-11-2007, 23:24     #134
Памперсита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 840
Памперсита отсутствует


Вот и отправляй своего ненаглядного малыша в садик.Дома с него пылинки сдуваешь,а в саду че деется-не известно.И не проверить никак.Блинн,Совок!
Старый 20-11-2007, 23:32     #135
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Селедка с картошкой- куда ни шло ! Но, когда я узнала, что селедку дают в яичнице-
Старый 21-11-2007, 00:46
ответ для Жужу на сообщение "Селедка в яслях"
    #136
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


Мы тоже очень любим селедку, всей семьей. И в садике едим. И ничего плохого я в ней не вижу, наоборот, тоже считаю, что селедка полезна. Просто не нужно есть в огромных количествах.
А пытаться до 7 лет уберечь ребенка от соленого в целом, ИМХО, сомнительная утопия, как и попытки поддерживать идеальную чистоту и стерильность в доме. (а в квашенной капусте так вообще столько витамина С, море пользы!). Кстати, ни чипсы, ни сухарики и тому подобные продукты ребенку не даю никогда, как и некоторые другие продукты (грибы, например), которые не советуют врачи давать маленьким деткам. А вот про селедку ни разу ничего плохого ни от одного доктора не слышала.
Старый 21-11-2007, 01:46     #137
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
А вы не в курсе, что детям в саду не филе из банок дают а обычную цельную селедку? Почищенную и порезаную.

Десткий сад какой-то, вы хотите меня убедить, что селедку можно давать ребенку? Так не надо убеждать. Я знаю что можно, что многие дают, ДОМА. Я против того, чтобы ее давали В САДУ. По причинам, уже перечисленным мною ранее.

И не надо мне сейчас писать, что если мне не нравится как чистят селедку в саду, то нужно менять сад на тот, где это делают хорошо или забирать ребенка из сада. Я считаю, что есть продукты, от употребления которых в саду можно отказаться без ущерба для рациона.
Я все таки все прочла и согласна с вами во всем. Больше всего меня убивает,то что народ чуть не спеной у рта начинает доказывать, что это так полезно,что мозг питает и все такое прочее. можно подумать, что мозг питать больше не чем. Я тоже люблю селедку, может она и полезна,но я против того,что бы ее давали в саду.Потому как ни хрена ее хорошо не чистят от костей. А сама пару раз давилась костями, так,что к врачу пришлось обращаться.Причем чистила ее сама. Дома ребенка можно кормить,чем хочешь,а в саду по большому счету никому дети наши не нужны.Не дай бог моему ребенку попала бы кость,поубивала бы всех на месте.Все.
Старый 21-11-2007, 08:40
ответ для Жужу на сообщение "Селедка в яслях"
    #138
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


я и не смотрю меню, может и тож кормят
Старый 21-11-2007, 09:05
ответ для Жужу на сообщение "Селедка в яслях"
    #139
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


у нас вообще на рыбу аллергия, а тоя бы напряглась. Там и кости... Даи я сама селедку на дух не переношу, как представлю, что моя дочка ее естНо это сугубо мои пристрастия, а в кости -реально.
Старый 21-11-2007, 10:27     #140
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от MSerg Посмотреть сообщение
Вобщем меню одобрено Минздравом и значит селедка полезна и нужна в таком возрасте.
Еще раз обращу внимание форумчан на тот факт, что одобрено Минздравом
селедка в ДОУ

А ДОУ это дети от 2 мес до 7 лет

Меня бы не смутила дача селедки ребенку в 4 года, меня интересует почему дают в 2 года

Ведь так можно предложить селедку и ребенку в 2 мес , типа одобрено же Минздравом и полезно

Почему же все так ратуют за ГВ, начинали бы прямо с 2 мес давать
конфеты, карамель, шоколадные, печенья, пирожные, торты,- джемы, варенье,
Бобовые: горох, фасоль, соя.
Консервы: говядина тушеная для приготовления первых блюд;
- лосось, сайра
- баклажанная и кабачковая икра;
- зеленый горошек;
- томаты и огурцы стерилизованные.
-кофе (суррогатный), какао, чай

ну и селедку

то есть все то что перечислено в вышеизложенном Санпине





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.