Дочь стала ходить на цыпочках.. Это патология? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2007, 19:18     #11
Yul'son
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озерки, Нарвская.
Сообщения: 876
Yul'son отсутствует


Это гипертонус, лечат массажами, делают хвойные и солевые ванны, электрофорез.
Старый 08-10-2007, 19:23     #12
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Во всяком случае у нас при плановом осмотре в год невропатолог для чего-то спрашивал, не ходит ли мой на цыпочках. Но поскольку он не ходит на цыпочках, то я и не знаю, что это значит. Но значение это имеет.

Невропатолог-мужчина в Скандинавии очень классный. Правда, стоит 1200 А что их бояться? Не понравится назначение или советы - пошлете подальше. Против Вашей воли никто ничего не сделает.
Старый 08-10-2007, 19:45     #13
Angelinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 177
Angelinka отсутствует


У моей подруги сынок(2,2) ходит с самого начала на цыпочках.Куда она только не обращалась,все врачи в один голос сказали что все нормально,у детей такого возраста такое бывает .Сказали чтобы чаще ставила ребенка на всю ножку.
Старый 08-10-2007, 21:58     #14
Дочь кота Леопольда
Старожил
 
Профиль Дочь кота Леопольда
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 277
Дочь кота Леопольда отсутствует


Как я прочитала, что хождение ребенком на цыпочках - это поражение центральной нервной системы...
Но, кроме цыпочек, должны быть еще какие-то признаки...
Пойду сначала к бесплатному "нерву патологу" схожу. Она у нас неплохая тетка.. И к ортопеду запишусь на всякий случай..

Вот сейчас, перед сном, смотрит Лунтика. Бегает вокруг пуфиков. Нормально ногу ставит. Ходила-ходила. Увидела - папа в ванной бреется - встала на цыпочки, пошла на цыпочках. Идет- идет нормально - раз-и на цыпочках опять. "Где бо-бо?"-спрашиваю. (она всегда покажет больное место) "Ножки бо-бо?" - "Неть!! Воть бо-бо" - царапинка на пальчике.. Значит, пятки не болят и ножки тоже не болят, точно бы сказала....
Может, и правда я зря разволновалась?
Старый 08-10-2007, 22:36     #15
MSerg
Ветеран
 
Профиль MSerg
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 833
MSerg отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Знаю,что паталогия,когда ребенок так начинает ходить сразу,то есть его первые попытки.Но мы до этого ходили нормально,а щас просто пробуем по-разному,балуемся.Потому я спокойна!!!
Однозначно! Вашей прелести 1.5 года если она только сейчас встала на цыпочки -вряд ли это гипертонус -он обычно с самого начала преследует ребенка. Я уж на нем собаку съела, нам ставили гипертонус ножек от рождения, мы делали массаж на первом году жизни раз в три-четыре мес., электрофорез с эуфиллином- все прошло, нам тогда невролог и массажистка сказали : главное что бы ребенок пошел на всю стопу -тогда все ок. У нас так и вышло. Сейчас периодически встает на цыпки, но это он однозначно балуется, протому как балуется так под стишок "цыпленочек на цыпочках по комнате ходил, чтоб люди не подумали что это крокодил" :-))
Старый 08-10-2007, 22:54     #16
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yul'son Посмотреть сообщение
Это гипертонус, лечат массажами, делают хвойные и солевые ванны, электрофорез.
Именно так нам сказала невропатолог. Еще и лекарства какие-то выписала.
Моя плюшечка ни с того, ни с сего начала топать на носочках время от времени.
Доктор сказала, что иногда дети встают на цыпочки в момент эмоционального возбуждения - что-то заинтересовало, услышали что-то или увидели, тогда это все в пределах нормы. А моя кнопочка просто так, то идет нормально, то на цыпочках семенит, даже на улице. Проблем с неврологией никогда не было.
Попробуем сначала массаж и ванны. Надеюсь, этим и обойдемся.
Старый 09-10-2007, 02:12     #17
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


Мась моя на цыпочках бегает от радости. и лицо такое делает. Непростое.
Старый 09-10-2007, 03:21     #18
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


У меня тоже ходит на носочках, Невропотолог направила на Консультацию К Неврологу в Больницу , там сказали что с головой все впорядке а есть гипертонус мышц, дали направление в больницу на Удельную (там лечат такое), можно только на дневном стационаре . Но мы отказались, сейчас ходим на мануальную терапию и на массаж в поликлинику свою.
Старый 09-10-2007, 09:12     #19
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Сделайте для себя вывод! ПОСТОЯННО ходит на цыпочках или все таки ИЗРЕДКА.
Моя тоже на площадке может пару метров на цыпочках пройтись. И дома может пару шагов сделать!
Это ничего! ЭТо не страшно! А вот если постоянно, то пройдитесь до хорошего невролога (хорошего). И сами будете спокойны и ребенок вам спасибо скажет! Никто не будет вас из за цыпочек закалывать уколами и класть в стационар! Ну хороший невролог сможет и так все скорректировать!
Старый 09-10-2007, 09:39     #20
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


Мама может попробовать определить есть ли гипертонус сама -когда реб. ходит на цыпочках надо его отвлечь , положить и попробовать нет ли ограничения в пасивных движениях(обхватить стопу реб. и попробовать вращать ее и сгибать в голеностопе только настолько насколько позволяет ребенок ни в коем случае не давить и не прилагать усилий)если есть ограничения при приведении стопы в норм.положение или поджимаются пальчики -обязательно к врачу .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.