ИРС- 19 - есть негативные отзывы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2007, 14:09
ответ для Sollal на сообщение "ИРС- 19 - есть негативные отзывы?"
    #21
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Девушки... ну будьте серьезнее. чего только вы сами не пили в детстве того, что сейчас запретили. много у вас ртути накопилось в организме? как вы это ощущаете?

безвредных лекарсв не бывает. или вы лечитечсь малиной и надеятесь что она выросла не на радиоактивной помойке или спокойно относитесь к неизбежному минимальному побочному вреду лекарств дабы получить ощутимую пользу сейчас.

кстати, куда больше ртути накопится в вашем организме если вы банально градусник разобьете, а теперь признайтесь, многие ли из вас разбивая градусник вызывали спецслужбу для очистки помещения?

я ничего не говорю про конкретное лекарство, может оно и не очень. но в ужасе шептать слово "ртуть" не надо - сперва стоит разобраться много ли там той ртути
Старый 21-09-2007, 14:11
ответ для Sollal на сообщение "ИРС- 19 - есть негативные отзывы?"
    #22
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Одно дело мы, а тут наши дети! На ошибках учатся, если я в детстве ртутных паров наглоталась, это будет значить только одно, что я сделаю все возможное, чтобы мой ребенок этого избежал.
Старый 21-09-2007, 14:11     #23
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Девушки... ну будьте серьезнее. чего только вы сами не пили в детстве того, что сейчас запретили. много у вас ртути накопилось в организме? как вы это ощущаете?

безвредных лекарсв не бывает. или вы лечитечсь малиной и надеятесь что она выросла не на радиоактивной помойке или спокойно относитесь к неизбежному минимальному побочному вреду лекарств дабы получить ощутимую пользу сейчас.

кстати, куда больше ртути накопится в вашем организме если вы банально градусник разобьете, а теперь признайтесь, многие ли из вас разбивая градусник вызывали спецслужбу для очистки помещения?
Я ничего не пила ни в детстве, ни сейчас , так что о накоплении ртути в моём организме речи быть не может.
Градусник ни разу не разбивала .
Малина - своя 1
Старый 21-09-2007, 14:18
ответ для Sollal на сообщение "ИРС- 19 - есть негативные отзывы?"
    #24
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Иммуномодулирующие препараты (ИРС-19, анаферон и др.)
http://www.komarovskiy.net/forum/vie...=asc&&start=45

Цитирую:Мертиолят натрия - это ртутьорганическое соединение, иначе называемое зтилртутьтиосалицилат натрия. Ртуть в нем находится в связанном виде. Непосредственной токсичностью обладают пары ртути. И не мне рассказывать, что химические элементы в разных комбинациях друг с другом образуют разные химические вещества, которые проявляют себя по разному. Пример: кислород в составе воздуха, озона и воды. (AnutaA, модератор. дет стоматолог, Москва)

Согласна, в принципе с AnutaA. Но считаю, что по спорным вопросам нужно узнавать мнение профессионалов и знать данные исследований.

Последний раз редактировалось Sollal, 04-10-2007 в 17:25.
Старый 21-09-2007, 14:25
ответ для Sollal на сообщение "ИРС- 19 - есть негативные отзывы?"
    #25
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Комаровский про ИРС-19
http://www.komarovskiy.net/component...limitstart,15/

Препарат IRS-19
Вопрос
Моему сыну 3 года. Год ходит в сад, болеет очень часто, были и бронхиты и пневмония. Мне рекомендовали попробовать IRS-19, но рекомендовали мамы, которые его пробовали, а не специалисты. Хочу спросить Вашего совета, не нанесет ли этот препарат бОльшего вреда, и действительно ли он эффективен в нашем случае? До садика сын практически не болел, летом купались в речке и даже не думали, что он станет таким болезненным.
Ответ доктора
Многократно сталкиваясь с применением препарата IRS-19, ни разу не видел никаких побочных эффектов. Т.е. в безвредности я убежден абсолютно. А вот эффективность - это особый вопрос. По сути, использование IRS-19 ставит своей целью стимуляцию местного иммунитета. Таких препаратов, в принципе, очень немного. Ну, разве что, кроме IRS-19, еще бронхомунал и рибомунил. Механизм действия всех этих лекарств построен на повышении количества защитных клеток (прежде всего, иммуноглобулинов) в слизи. Но ведь слизь "работает" только тогда, когда она не высыхает - т.е. непременным условием эффекта перечисленных лекарств является чистый прохладный влажный воздух, отсутствие пыли, запахов хлора и красок и т.д. и т.п. Лично у меня сложилось мнение, что бронхомунал и рибомунил более эффективны, но, вполне возможно, это связано с тем, что, перед назначением этих препаратов, я читаю своим пациентам лекцию о том, как надобно себя вести. Мне, опять-таки кажется, что механизм стимуляции иммунитета при использовании капсул рибомунила и бронхомунала более надежен, эффект длительнее и более выражен. Поэтому я использую именно эти лекарства. Но, еще раз подчеркиваю, - ничего плохого про IRS-19 я сказать не могу - прекрасный, эффективный современный препарат.

Отзывы и мнения про ИРС-19
http://forum.materinstvo.ru/lofivers...hp/t44537.html
В общем, противоречивый препарат. Можно сколько угодно искать в и-нете за и против, но, в нашем случае мы будем с профессором - иммунологом советоваться.
Старый 21-09-2007, 15:21
ответ для Sollal на сообщение "ИРС- 19 - есть негативные отзывы?"
    #26
MSerg
Ветеран
 
Профиль MSerg
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 833
MSerg отсутствует


Нам ИРС-19 выписала ЛОР-врач, доцент МАПО Цурикова Г.П.. Мне кажется доктор с таким стажем и такой практикой не будет прописывать токсичные и опасные препараты.
Старый 21-09-2007, 15:30
ответ для Sollal на сообщение "ИРС- 19 - есть негативные отзывы?"
    #27
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Mserg, ни в коем случае не хочу обидеть Вашего врача, у нас тоже врач со стажем и практикой, но при этом любит назначать то, что ей отрекламируют или за что одарят. Ирс 19 - сравнительно молодой препарат, и в нашей пол-ке видимо рекламная кампания идет... Назначить его может быть выгодно. Однако стоит поинтересоваться у врача, знает ли он, что в состав Ирс 19 входит ртуть содержащий консервант, и как он к этому относится...
Старый 21-09-2007, 20:18
ответ для Sollal на сообщение "ИРС- 19 - есть негативные отзывы?"
    #28
MSerg
Ветеран
 
Профиль MSerg
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 833
MSerg отсутствует


Зря вы тут нагнетаете обстановку, прямо как с Элиделом...
а еще вспомню полуторогодичной давности обсуждения замечательного препарата Бейби-калм, может кто вспомнит, было время он пропал и по ЛВ поползли слухи, что он опасен и что его срочно убрали с полок и тому подобное, даже нашлись люди знающие, у которых где то "там" кто-то работает и уж точно знает...как все перепугались, а ведь многие по 5-6 бут. на тот момент использовали...так вот, кончилось все тем, что перебои в поставках были связаны с ошибками в перечислении компонентов препарата на этикетке...а тревог и страхов было масса. прямо как сейчас
Старый 21-09-2007, 21:52     #29
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Мы пользуемся. Нареканий нет. Но детке не даем. Не потому что ртуть или еще что-то, просто таким малышам спрей пока рано, нужны капли.
О существовании препарата узнала от подруги, вот она своего малыша как раз им лечила, её врач посоветовал. Проблем нет.
Старый 22-09-2007, 22:34
ответ для Sollal на сообщение "ИРС- 19 - есть негативные отзывы?"
    #30
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


у нас аденоиды и один ЛОР прописала 2 курса в год ИРСа, а др ЛОР рассказал, что ИРС это прививка от насморка и при уже имеющемся насморке им пользоваться нельзя, только в здоровом состоянии, тогда сначала возможно будет некоторая негатив реакция на препарат, а потом зато защита от насморков.
ну вот так он объяснил и мы решили не рисковать пока не вылечим сопли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.