хочу-не хочу отдавать свою игрушку - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2007, 20:33     #81
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Профиль Ёшкин_Кот
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Гражданка, Черкасова
Сообщения: 6 490
Ёшкин_Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Opola Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Все эти проблемы возникают от того, что родители не хотят воспитывать своего ребенка, легче открыть рот на чужого.
естественно, проще окружающих под себя подстраивать

Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
почему сразу открыть рот... я никому ничего не говорю,но политику веду другую.
мне больше нравиться когда деляться... сейчас моя подрастает и я активно воспитываю: у тебя 2 машинки одну дай поиграть другому и совочков у нас несколько.
конечно этто личное дело каждого, а истина посередине.
ну вам-то нравится, а вот понравится ли это вашему ребенку, когда у него чувство собственности проснется - неизвестно .


Цитата:
Сообщение от Кыся Посмотреть сообщение
А как такой малявке объяснить что это к примеру чужое? Поделитесь опытом, плиз?
тупо долбить каждый раз - чужое, без спроса брать нельзя. У совсем мелкого можно внимание переключить. А к 2 годам, ИМХО, ребенок уже многое понимает.

Цитата:
Сообщение от Тимошкина мама Посмотреть сообщение
Моего сына на днях обозвали "нервным". Мы пришли на площадку в песочницу. Там никого не было, только в уголке песочницы лежало несколько формочек и совок, а мама с ребенком маячила где-то в далеке. Мой сын спокойно уселся в другой угол достал свои игрухи и мы стали играть.Строили забор, дом какие- то куличики. Тут прибегает этот ребенок и начинает у моего из под носа выхватывать игрушки. Сын конечно перестает играть и забирает свои игрушки (совершенное спокойно, просто сказав что это мои) Подошедшая мама говорит сыну:А ты поменяйся. Ребенок опяь выхватывает наши игрушки и взамен дает одну формочку. Мой опять забирает и говорит:Я не хочу меняться. И т.д. раза 3. После чего его мама демонстративно берет своего за руку и сообщает: Пойдем на другую площадку этот мальчик очень нервный.
Я честно говоря промолчала т.к. дама явно не адекватная, теперь если вижу их в поле зрения стараемся уйти, но они постоянно курсируют с одной площадки на другую. Видимо "нервные" дети им везде попадаются.
В таком случае, моя доча тоже нервная , а еще у нее очень нервная мама . Которая очень не любит комментариев окружающих по поводу ее замечательного ребенка
Старый 17-05-2007, 23:41     #82
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Намного раньше, чем в 1 и3 начала объяснять,что есть своё, а есть чужое. На истерики своего ребёнка по поводу чужой игрушки старюсь внимания не обращать...Никогда ни на кого не чертыхалась...Зачем? Всем теперь совочки одинаковые купить?

+1
Старый 18-05-2007, 15:37
ответ для ksusha2007 на сообщение "+1:flower:"
    #83
Oniks
Guest
 
Сообщения: n/a


У нас, когда мы были маленькие (до 2-х лет) другие дети отбирали все. Алёнка впадала в ступор, и ничего отстоять не могла. Сейчас она спокойно может забрать свои игрушки, если они ей нужны в данный момент, и делится тоже спокойно, особенно с знакомыми детьми. Единственное, что неприкосновенно - это коляска с куклой. Это ведь ее "дочка", дочек ведь не отдают. И если она, поставив коляску, отошла покачаться на качелях, а в это время кто-то попытался завладеть коляской, она пресекает это тут же, но в вежливой форме, что это ее дочка, и катать ее она не даст. Причем, я считаю, она совершенно права, это ее игрушки, и она не обязана ими делиться.
Старый 18-05-2007, 23:20     #84
Дуняша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 128
Дуняша отсутствует


в том и дело, что проснулось чувство собственности... еще как проснулось!!! потому сейчас , мне кажется самое время воспитанием и заняться в смысле пытаться объяснять что делиться это хорошо и правильно. Сразу поясню: пока дела мои ... кхм... не очень... хотя проблески бывают...
может и есть другие дети, но моей было бессмысленно объяснять в 1 год и 3м. понятие "чужое", хоть удолбись, но НЕ ПОНИМАЕТ она, не доросла. А сейчас другое дело. Как появилось понятие СВОЕ и свойственная этому открытию жадность, то и понятие ЧУЖОЕ стало ясно.
Старый 18-05-2007, 23:21     #85
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
почему сразу открыть рот... я никому ничего не говорю,но политику веду другую.
мне больше нравиться когда деляться... сейчас моя подрастает и я активно воспитываю: у тебя 2 машинки одну дай поиграть другому и совочков у нас несколько.
конечно этто личное дело каждого, а истина посередине.


И мы делимся! И меняемся ! Если просят..
Старый 18-05-2007, 23:25     #86
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кыся Посмотреть сообщение
А как такой малявке объяснить что это к примеру чужое? Поделитесь опытом, плиз?
Моей дочке как раз 1,3 мы на площадки недавно начали ходить и стараемся выбрать, чтобы народу поменьше было. А то я уже на одну из описываемых в этом топике ситуаций напоролась.
Моя мадам взяла чужой совок, а наш тоже взяли поиграть. Так вот, наш совок я вызволила на удивление легко: просто девчонку попросила и она сама отдала, но она значительно постарше моей кнопки. Свою же девушку так и не удалось уговорить расстаться без крика, пыталась с ней меняться на свои же игрушки (типа хитрая мама ), но без скандала не обошлось.
Вот и получилось, что мой ребенок плакал из-за чужой игрушки и вроде как по моей вине .


Плакал и плакал, ничего страшного! Вы ведь всё правильно сделали. Расскажите дома, что девочка без своего совочка тоже бы плакала и мама бы её ругала, что она потеряла совочек.
Главное, это настойчивость. Когда уколы делают и малыши плачут мы вместе с ними плачем, но делать надо. Так и здесь. Нельзя и всё. Точка. Взял - отдай и скажи спасибо,что дали..
Терпения Вам и удачи!
Старый 18-05-2007, 23:26     #87
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимошкина мама Посмотреть сообщение
Моего сына на днях обозвали "нервным". Мы пришли на площадку в песочницу. Там никого не было, только в уголке песочницы лежало несколько формочек и совок, а мама с ребенком маячила где-то в далеке. Мой сын спокойно уселся в другой угол достал свои игрухи и мы стали играть.Строили забор, дом какие- то куличики. Тут прибегает этот ребенок и начинает у моего из под носа выхватывать игрушки. Сын конечно перестает играть и забирает свои игрушки (совершенное спокойно, просто сказав что это мои) Подошедшая мама говорит сыну:А ты поменяйся. Ребенок опяь выхватывает наши игрушки и взамен дает одну формочку. Мой опять забирает и говорит:Я не хочу меняться. И т.д. раза 3. После чего его мама демонстративно берет своего за руку и сообщает: Пойдем на другую площадку этот мальчик очень нервный.
Я честно говоря промолчала т.к. дама явно не адекватная, теперь если вижу их в поле зрения стараемся уйти, но они постоянно курсируют с одной площадки на другую. Видимо "нервные" дети им везде попадаются.

Я бы своему прокомментировала : не обращай внимания, они не умеют меняться.
Старый 18-05-2007, 23:58     #88
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Профиль Ёшкин_Кот
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Гражданка, Черкасова
Сообщения: 6 490
Ёшкин_Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
в том и дело, что проснулось чувство собственности... еще как проснулось!!! потому сейчас , мне кажется самое время воспитанием и заняться в смысле пытаться объяснять что делиться это хорошо и правильно. Сразу поясню: пока дела мои ... кхм... не очень... хотя проблески бывают...
может и есть другие дети, но моей было бессмысленно объяснять в 1 год и 3м. понятие "чужое", хоть удолбись, но НЕ ПОНИМАЕТ она, не доросла. А сейчас другое дело. Как появилось понятие СВОЕ и свойственная этому открытию жадность, то и понятие ЧУЖОЕ стало ясно.
Объяснять можно до опупения - обычно вместе с собственничаньем просыпается и упрямство, желание отстоять свое мнение. Я первые несколько месяцев объясняла .... потом плюнула - толку никакого, на языке мозоль . Ну этап такой в развитиии, ничего страшного, перерастет .
Моя вот уже делится с знакомыми детьми (раньше никому-ничего).

Насчет 1,3 и чужое - повторюсь - в таком возрасте можно просто переключить вмнимание





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.