хочу-не хочу отдавать свою игрушку - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2007, 23:23     #71
Mamashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Садовая\Сенная
Сообщения: 1 793
Mamashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
По-моему, лучший способ. Срабатывает.
У нас похожая проблема и иногда этот способ помагает, толька наша доча если ее игрухи берут начинает драться - поход на поладку с ней для меня каждый день испытание - потому как нужен постоянный контроль чтоб она никого не ударила.
Старый 11-05-2007, 23:31     #72
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Просто она ещё маленькая.
Старый 17-05-2007, 00:01     #73
Дуняша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 128
Дуняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от муха Посмотреть сообщение
Дети имеют права брать любые свои игрушки с собой на площадку!!! И имеют право никому их не дать! И еще имеют право есть чипсы и сухарики!!!
А вот родители других детей должны постараться донести до своих детей,что ЧУЖОЕ - это ЧУЖОЕ! И нечего ходить кругами,клянчить и в рот заглядывать! Воспитывать надо! ИМХО!!!
я не про ваших детей... но уверена, что некоторые дети не со зла, по непониманию, но по детски недобро провоцируют малышню... яркими игрушками, сухариками... только свое чадо мелкое отвлечешь, уведешь в сторону от такого "провокатора" а он уже тут как тут маячит, кругами ходит... тоже бы воспитывать надо....

Думаю это все с возрастом пройдет.

Неужели ваш малыш в 1г и 3м. не тянул ручонки на все яркое и новое и вы никогда не чертыхались (в душе) на мамочек и деток с важным видом вывышагивающих со своими игрушечными сокровищами и никому их не дающими...
у меня еще свежо в памяти я стараюсь на площадку ценное не брать и не есть прилюдно...
Старый 17-05-2007, 00:56     #74
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
я не про ваших детей... но уверена, что некоторые дети не со зла, по непониманию, но по детски недобро провоцируют малышню... яркими игрушками, сухариками... только свое чадо мелкое отвлечешь, уведешь в сторону от такого "провокатора" а он уже тут как тут маячит, кругами ходит... тоже бы воспитывать надо....

Думаю это все с возрастом пройдет.

Неужели ваш малыш в 1г и 3м. не тянул ручонки на все яркое и новое и вы никогда не чертыхались (в душе) на мамочек и деток с важным видом вывышагивающих со своими игрушечными сокровищами и никому их не дающими...
у меня еще свежо в памяти я стараюсь на площадку ценное не брать и не есть прилюдно...


Намного раньше, чем в 1 и3 начала объяснять,что есть своё, а есть чужое. На истерики своего ребёнка по поводу чужой игрушки старюсь внимания не обращать...Никогда ни на кого не чертыхалась...Зачем? Всем теперь совочки одинаковые купить?
Старый 17-05-2007, 11:25     #75
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Намного раньше, чем в 1 и3 начала объяснять,что есть своё, а есть чужое. На истерики своего ребёнка по поводу чужой игрушки старюсь внимания не обращать...Никогда ни на кого не чертыхалась...Зачем? Всем теперь совочки одинаковые купить?

Полностью согласна. Все эти проблемы возникают от того, что родители не хотят воспитывать своего ребенка, легче открыть рот на чужого.
Старый 17-05-2007, 15:24     #76
Дуняша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 128
Дуняша отсутствует


почему сразу открыть рот... я никому ничего не говорю,но политику веду другую.
мне больше нравиться когда деляться... сейчас моя подрастает и я активно воспитываю: у тебя 2 машинки одну дай поиграть другому и совочков у нас несколько.
конечно этто личное дело каждого, а истина посередине.
Старый 17-05-2007, 15:43     #77
sun_r7
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщения: 830
sun_r7 отсутствует


Я предупреждаю такие ситуации, обращаясь напрямую к ребенку: "а ты спросил, можно ли это брать?" И вообще не стесняюсь ставить чужих детей на место, если он ущемляют права моего. В обратной ситуации сделаю замечание своему, не доводя до того, чтобы другие взрослые обращались к моему. Злая я

По теме: с автором согласна. Это игрушки ребенка, ему ими и распоряжаться. А мы просто можем направить в нужное русло.
Старый 17-05-2007, 17:09     #78
Кыся
Старожил
 
Профиль Кыся
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 037
Кыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Намного раньше, чем в 1 и3 начала объяснять,что есть своё, а есть чужое.
А как такой малявке объяснить что это к примеру чужое? Поделитесь опытом, плиз?
Моей дочке как раз 1,3 мы на площадки недавно начали ходить и стараемся выбрать, чтобы народу поменьше было. А то я уже на одну из описываемых в этом топике ситуаций напоролась.
Моя мадам взяла чужой совок, а наш тоже взяли поиграть. Так вот, наш совок я вызволила на удивление легко: просто девчонку попросила и она сама отдала, но она значительно постарше моей кнопки. Свою же девушку так и не удалось уговорить расстаться без крика, пыталась с ней меняться на свои же игрушки (типа хитрая мама ), но без скандала не обошлось.
Вот и получилось, что мой ребенок плакал из-за чужой игрушки и вроде как по моей вине .
Старый 17-05-2007, 17:47     #79
oksaRass
Элита
 
Профиль oksaRass
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: микрорайон Полюстрово
Сообщения: 1 841
oksaRass отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
спросите: "А вы что можете предложить нам поиграть?"
Вот точно так я и делаю!!!
Старый 17-05-2007, 18:06
ответ для oksaRass на сообщение "Вот точно так я и делаю!!!"
    #80
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Моего сына на днях обозвали "нервным". Мы пришли на площадку в песочницу. Там никого не было, только в уголке песочницы лежало несколько формочек и совок, а мама с ребенком маячила где-то в далеке. Мой сын спокойно уселся в другой угол достал свои игрухи и мы стали играть.Строили забор, дом какие- то куличики. Тут прибегает этот ребенок и начинает у моего из под носа выхватывать игрушки. Сын конечно перестает играть и забирает свои игрушки (совершенное спокойно, просто сказав что это мои) Подошедшая мама говорит сыну:А ты поменяйся. Ребенок опяь выхватывает наши игрушки и взамен дает одну формочку. Мой опять забирает и говорит:Я не хочу меняться. И т.д. раза 3. После чего его мама демонстративно берет своего за руку и сообщает: Пойдем на другую площадку этот мальчик очень нервный.
Я честно говоря промолчала т.к. дама явно не адекватная, теперь если вижу их в поле зрения стараемся уйти, но они постоянно курсируют с одной площадки на другую. Видимо "нервные" дети им везде попадаются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.