А у вашего ребенка шершавые ножки?! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 14:20     #51
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
Не скажу!!!!! Потому что от молочного - выпечки - куриных супчиков и полуфабрикатов всё равно не откажусь - готовить некогда, что ем - то и ем В крайнем случае лучше на ИВ перейду...

Насчет "краснеют" специально сегодня посмотрела - вроде бы да, розовеют чуть-чуть....

Я в шоке
Даже кооментировать не хочется.
Старый 27-01-2009, 14:44     #52
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


У нас тоже шелушатся ножки, руки и ни животе прыщички иногда
Появилось это с началом зимы. Ухудшение обычно совпадает с похолоданием.

Думала уже и на раздражение от ковра - дома почти голые всегда, и на аллергию, и на отопление.
Убрали все пшеничное из рациона ребенка и стало лучше, хотя и на улице относительно тепло.
купаемся каждый день без мыла. После воды немного краснеет.

Вобщем чувствую, пока выясню на что реакция, уже будет лето и все само пройдет
Старый 27-01-2009, 15:10     #53
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Шершавость кожи на ножках - 100% признак аллергической реакции. Водопроводная вода, холод все это дело усугубляет, поэтому и есть положительные сдвиги, если реб купать реже или перестать использовать в пищу воду из-под крана.
Конечно, дело автора, что есть, а что не есть, но на запущенной стадии аллергию лечить нааааамного сложнее, чем на стадии простой шершавости кожи.
У моей дочки кожа сначала шелушилась, а потом появились покраснения, которые через некоторое время начали мокнуть и кровоточить + чесаться. Было время, когда не помогало вообще ничего и усиливалась аллергия на вообще любой съеденный продукт.
Насчет перехода на ИВ - это зачастую не выход из положения, тк у реб может быть аллергия и на смесь. А ГА, Козьи смеси он может просто отказаться есть.
ИМХО, намного проще заменить коровье молоко на козье, курицу на индейку, куриные яйца на перепелиные, покупать козий сыр...
Старый 27-01-2009, 15:16
ответ для MAXA_SPB на сообщение ":010::010::010: Я в шоке Даже..."
    #54
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение

Я в шоке
Даже кооментировать не хочется.
Ну и не комментировали бы
Разница между идейными и разумными сторонниками ГВ и так очевидна - и тут продолжать дискуссию я не намерена
Старый 27-01-2009, 15:22     #55
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Шершавость кожи на ножках - 100% признак аллергической реакции. Водопроводная вода, холод все это дело усугубляет, поэтому и есть положительные сдвиги, если реб купать реже или перестать использовать в пищу воду из-под крана.
Конечно, дело автора, что есть, а что не есть, но на запущенной стадии аллергию лечить нааааамного сложнее, чем на стадии простой шершавости кожи.
У моей дочки кожа сначала шелушилась, а потом появились покраснения, которые через некоторое время начали мокнуть и кровоточить + чесаться. Было время, когда не помогало вообще ничего и усиливалась аллергия на вообще любой съеденный продукт.
Насчет перехода на ИВ - это зачастую не выход из положения, тк у реб может быть аллергия и на смесь. А ГА, Козьи смеси он может просто отказаться есть.
ИМХО, намного проще заменить коровье молоко на козье, курицу на индейку, куриные яйца на перепелиные, покупать козий сыр...
Явно выраженные аллергены, типа цитрусовых, ананасов, кофе, шоколада и пр. я и так не ем . А на грече и говядине, конечно, можно продержаться день-два, но не больше - потому что ребенку лучше всё-таки спокойная и довольная мама, чем истеричка, которая постоянно хочет есть и к тому же вынуждена ВСЁ время проводить у плиты, пытаясь приготовить два комплекта пищи - диетическую для себя , и нормальную для мужа.
Старый 27-01-2009, 15:28     #56
Naftuzik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 562
Naftuzik отсутствует


у нас тоже шершавые голени, мажу иногда кремом детским, лучше становится. Хочу увлажнитель купить еще.
Старый 27-01-2009, 15:52     #57
olgavl
Активный участник
 
Профиль olgavl
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская, пр.Косыгина
Сообщения: 348
olgavl отсутствует


и у нас шершавые, врач порекомендовала крем АДВАНТАН, а мне меньше сладкого есть
Старый 27-01-2009, 15:53     #58
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


у моего сына тоже были шершавые ножки - это однозначно признак АД. Несколько врачей подтвердили диагноз. Мы на ИВ, аллергия на коровий и козий белок. Но нам почти моментально помог крем Мустела Стелатопия (специальная серия для аллергиков http://www.mustela.ru/MustelaStelatopia.htm). За неделю ножки стали шелковые - попробуйте, если еще не пробовали.
Старый 27-01-2009, 16:01     #59
Frosya_Burlakova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 348
Frosya_Burlakova отсутствует


Цитата:
Сообщение от GALKA-SKAKALKA Посмотреть сообщение
100% прояление аллергии, незначительное
+1. Полностью согласна. У нас именно так в 4 месяца аллергия началась, так что обратите внимание на питание тоже.
Старый 27-01-2009, 16:02     #60
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


И у нас шершавые ножки, но никаких других проявлений нигде на коже нет. Где-то месяцев 7.
Сомневаюсь, что только по одному симптому нам бы поставили диагноз, во всяком случае грамотные врачи так не делают. Поэтому не мазала, не мажу и голову этим забивать не собираюсь - перерастет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.