ребенок до года..ПОСТОЯННЫЕ сопли(((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 13:35     #1
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Доброго времени суток!!!
Ребеночку сейчас почти 10мес...с месяца болеем...сопли так вообще всегда(только в августе вроде б была передышка)...уже было 2гнойных отита+катаральные...
к ЛОРам разным обращались...лечили АНАЛИЗЫ антибиотами(в носу палки клапсиэллыпишу как слышу) полегчало на неделю..потом все заново..сопли от прозрачных через день другой зеленющие... сейчас второй курс провставляли КИПФЕРОН...тоже на недельку легчает(не скажу что сопли уходят,но их реально ПОЧТИ нет)...через неделю опять все повторяется...Зубов уже 6-ть вот-вот должны еще вылезти...

у меня вопросы такие::::
1.куда обратиться(мож НИИ педиатрии),чтобы выяснить причины этих вот бед!!!!!!или какие есть варианты обследования???
2.если это проявление аллергии..как таким деткам сдают на аллергены?(но никаких других проявлений нет..мы исскуственники...но до 3-хмес.на ГВ были и тож самое было)
3.посоветуйте граммотного ЛОРа...может у нас строение носоглотки какое-нить особое(это мои фантастик предположения)
4.НУЖНО ли с этим что-то делать???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!или подождать пока все зубы вылезут и уже потом смотреть состояние....к чему может привести вечный насморк??????????????????????
спасибо!!!!
Старый 18-01-2009, 17:17     #2
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Нам врач говорил,что пока все зубы не вылезут, носоглотка слабая будет. Особенно,если у вас или мужа в детстве были проблемы с гландами,аденоидами и пр. Когда я спросила,опасны ли долгие сопли,он ответил-нет,если они прозрачные.
Старый 18-01-2009, 17:39     #3
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


А старший не болеет? Моя мелкая начала болеть, когда старший пошел в сад (ему было 3. ей год). У него все проходило быстро - у нее затягивалось. В ее полтора плюнула и ее тоже отдала в сад, благо она очень общительная. Болеть стала меньше и легче.
Старый 18-01-2009, 18:14     #4
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирчик@@@ Посмотреть сообщение
Нам врач говорил,что пока все зубы не вылезут, носоглотка слабая будет. Особенно,если у вас или мужа в детстве были проблемы с гландами,аденоидами и пр. Когда я спросила,опасны ли долгие сопли,он ответил-нет,если они прозрачные.
да в том то и дело,что не прозрачные(((
Старый 19-01-2009, 15:30     #5
Frosya_Burlakova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 348
Frosya_Burlakova отсутствует


Проверьте ваши "сопли" на стафилококк. От него могут быть сопли постоянные.
Не затягивайте, т.к. потом могут быть, к сожалению, проблемы с носом.
Проверьте, и лечитесь!
А где сдать анализы может подсказать и ваш педиатр и ЛОР, я думаю, они уж должны знать.
Старый 19-01-2009, 19:49     #6
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frosya_Burlakova Посмотреть сообщение
Проверьте ваши "сопли" на стафилококк. От него могут быть сопли постоянные.
Не затягивайте, т.к. потом могут быть, к сожалению, проблемы с носом.
Проверьте, и лечитесь!
А где сдать анализы может подсказать и ваш педиатр и ЛОР, я думаю, они уж должны знать.
у нас пневмококк и еще какой-то кокк,но стафилококка нет!!!
вот какие такие проблемы с носом???? я и хочу знать!!!!
Старый 19-01-2009, 20:01     #7
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


еще кой-какой вариант могу предположить... Дело в том, что в носу как и на любой слизистой должна быть флора. если в носоглотке дизбактериоз, а такое оч. может быть если вы постоянно лечитесь и думаю в нос тоже что то пшикали из а\б, то можно попробовать сдать такой анализ. ЛОРа спросить и попросить..

Дело в том, только вы сами это не делайте конечно, надо что бы врач сказал что и как, мне как то рассказал ЛОР про то, что одна мамаша пришла к нему и сказала, как она вылечила насморк непроходящий - в 1\2 стакана кипяч. вода она накапала 20 капель Хилак форте и вот этой жидкостью вбрызгивала ребенку ( переливала в баночку из под Аквамариса). И у ребенка восстановилась флора в носу и все нормализовалась.
Я так тоже своему делала, правда, не долго, всего лишь раз 5... Мне показалось, что оч. помогло.
Старый 19-01-2009, 23:53     #8
fenix***
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Адм. р-н.
Сообщения: 593
fenix*** отсутствует


Могу посоветовать только ГРАМОТНОГО ЛОРА: Чевалюк (имя, отч. не помно), принимает по средам в платном отделе 17й дет. гор больницы (Театральная пл.) Были у нее в мае с отитом, была приятно поражена.
Старый 25-01-2009, 22:34     #9
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


Аня, вообще если сопли с отитами, то вам к лору прямая дорога!!!!
И настаивать на том что-бы одыноиды удалять. Сама в детстве сама такая была.
Старый 26-01-2009, 10:31     #10
Марина-Мара
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: в районе Пушкинская-Кировский завод
Сообщения: 32
Марина-Мара отсутствует


Когда что-то постоянное - это вполне может быть из разряда психологического. У вашего малыша м.б. больше обычного обостренное обоняние (у деток вообще все - обостренное), и если ему не нравиться какой-то присутствующий рядом с ним запах - то ПОСТОЯННЫЕ сопли (без причин) скорее всего от этого... Сама удивилась, когда услышала от психолога (на лекции ходила), но некоторые мамочки потом подтвердили реальность теории. То же самое и с ушками - звук не нравиться... Из серии, если у вас перманентный ремонт со сверлением стен или с вами живет ваша старенькая прабабушка, которая еще и храпит....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.