Вопрос-ответ - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 15:55     #611
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Вот и я к вам с вопросом...
Прочитала всю тему от и до, многое уяснила. Но есть вопрос, на который пока мне никто ответа не дал. Может, кто-то из вас знает?

Ситуация такая.
Мой муж местный, прописка у него питерская (прописан в квартире своей тети, правда после НГ собирается перепрописываться у родителей), но при этом нет собственности. (т.е. есть - дача, но это не в счет... ).
Я - не местная, но гражданка РФ, прописана я в другом регионе, а в СПб у меня временная регистрация (на год) у родителей мужа.
Живем мы в съемной квартире - вполне приличной.

А теперь вопросы...
1. Насколько важна-нужна мне постоянная прописка в СПб? Сделать ее мне тут пока сложновато (при желании, конечно, все возможно - это я согласна). Прописываться у родителей мужа я не могу пока по некоторым причинам, а если делать через фирму (а это точно - липовая будет!) - то во что мне это может вылиться? Та же справка из ГУВД - могут же как-то проверить и выяснить, что что-то тут не то...
2. Если, допустим, муж будет оформлять ребенка на себя - может быть, в этом случае моя прописка не потребуется?
Или в моем случае можно будет ехать в свой регион и получать там заключения из диспансеров и ГУВД? А потом приезжать сюда и...? И что? Запуталась...
3. Если-таки я сделаю эту прописку - то что мне могут сказать в тех же диспансерах и ГУВД тут - я ж у них на учете не состояла и "прописке" будет от силы месяц? Или это допустимо и справки я получу?
4. Про съемное жилье тут уже писали, но я повторюсь...
Идти в опеку какого р-на: где прописан муж или где мы проживаем?
И на какой срок требуется договор о съеме? Если мы поменяем за это время жилье - это же не страшно? И об этом надо будет оповещать опеку?

Да, оформлять хотелось бы или приемную семью или опеку...

Спасибо заранее за ответы!
Старый 19-12-2007, 16:05     #612
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от не-точка Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
действительно, странно это - к заключению психолога относиться не как к рекомендации, а как к закону.. да и дети в одном и том же возрасте очень по-разному развиты бывают, даже домашние..
Психолог пишет рекомендацию о желаемом возрасте с наших слов. Что сказали - то и напишет. Просто если вы поменяли свое мнение после собеседования ... другое дело.
Старый 19-12-2007, 16:09     #613
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Психолог пишет рекомендацию о желаемом возрасте с наших слов. Что сказали - то и напишет. Просто если вы поменяли свое мнение после собеседования ... другое дело.
теперь понятно
Anbеr, спасибо большое!
Старый 19-12-2007, 18:49     #614
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Психолог пишет рекомендацию о желаемом возрасте с наших слов. Что сказали - то и напишет. Просто если вы поменяли свое мнение после собеседования ... другое дело.
Нет, у нас получилось не так! Мы хотели младше, но нам порекомендовали другой возраст: когда ребёнок пойдёт в школу, вам будет... столько-то, подумайте, не будет ли он вас стесняться? ..
Может, в этом есть правота, но, вообще-то, мы ещё во вполне детородном возрасте, и, случись нам сотворить своего, конечно, нам бы говорили - давайте, ребята, давайте! (Тут недавно по ТВ док.фильм показывали - женщина в 54 года сделала ЭКО и родила - типа, как она права, все бы так. Так что не всё здесь логично. Кстати, через такое переубеждение прошли не только мы. Если же говорить именно о нас - мы согласились (специалистам виднее), но сейчас подумали: может, не страшно, если немного не дотянем до нижнего предела?..
Старый 19-12-2007, 18:55
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #615
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


понятно, что психолог лишь советует, а вы сами решаете.
Но вот по поводу женщины, в 54 года сделавшей ЭКО(я тоже смотрела) - я не считаю, что она так безусловно права...все же, когда детям будет 20, ей уже 64....не знаю...я бы сомневалась наверное...
Старый 19-12-2007, 19:15
ответ для Natal`ka на сообщение "Вот и я к вам с вопросом... :008:..."
    #616
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натальк-А Посмотреть сообщение
3. Если-таки я сделаю эту прописку - то что мне могут сказать в тех же диспансерах и ГУВД тут - я ж у них на учете не состояла и "прописке" будет от силы месяц? Или это допустимо и справки я получу?
На все вопросы не отвечу, только по поводу прописки и диспансеров. У меня именно так и было, перед усыновлением для удобства я перепрописывалась по месту фактического проживания, правда, из одного района города в другой. На момент прохождения диспансеров моей новой прописке как раз было пару месяцев, никто никаких вопросов не задавал, разумеется, никаких запросов они никуда не посылали, базы данных не смотрели за неимением оных , дополнительных обследований не назначали и т.п. (вот вам и лазейка в законе для тех, у кого проблемы с медициной!).
А у ГУВД все равно база общероссийская.
Старый 19-12-2007, 19:54     #617
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroslawa Посмотреть сообщение
Нет, у нас получилось не так! Мы хотели младше, но нам порекомендовали другой возраст: когда ребёнок пойдёт в школу, вам будет... столько-то, подумайте, не будет ли он вас стесняться? ..
Может, в этом есть правота, но, вообще-то, мы ещё во вполне детородном возрасте, и, случись нам сотворить своего, конечно, нам бы говорили - давайте, ребята, давайте! (Тут недавно по ТВ док.фильм показывали - женщина в 54 года сделала ЭКО и родила - типа, как она права, все бы так. Так что не всё здесь логично. Кстати, через такое переубеждение прошли не только мы. Если же говорить именно о нас - мы согласились (специалистам виднее), но сейчас подумали: может, не страшно, если немного не дотянем до нижнего предела?..
лично я (мне 43) думаю о ребенке постарше исключительно потому, чтобы я успела его поднять, ввести в жизнь.. чтобы, если что-то со мной случится, чтобы он все таки уже повзрослее был, не кроха
хотя мелкого хочется - просто сил нет..
решила - буду внуков ждать, тогда уж натешусь
Старый 19-12-2007, 20:11
ответ для Olive на сообщение "лично я (мне 43) думаю о ребенке..."
    #618
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Цитата:
Сообщение от не-точка Посмотреть сообщение
лично я (мне 43) думаю о ребенке постарше исключительно потому, чтобы я успела его поднять, ввести в жизнь.. чтобы, если что-то со мной случится, чтобы он все таки уже повзрослее был, не кроха
хотя мелкого хочется - просто сил нет..
решила - буду внуков ждать, тогда уж натешусь
Вот - честно! - меньше всего думала о том, чтобы "тешиться"! Люди хотят ребёнка помладше для того, чтобы он легче привык бы к новой семье, стало быть, чтобы не только им, но и ему было легче.
Мы с Вами почти ровесницы. Поэтому мне интересно, в каком диапазоне Вы будете искать Случиться что-то с человеком может в любом возрасте; а даже если бы мы с Вами собрались сейчас родить - и то, ребёнку 20, а нам всего лишь чуть за 60!
А в 54 ЭКО - конечно, круто. И объяснить появление такого восхваляющего этот безответственный поступок фильма можно только неумным желанием автора выслужиться перед президентской программой. ИМХО.
Старый 19-12-2007, 20:49     #619
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroslawa Посмотреть сообщение
Мы с Вами почти ровесницы. Поэтому мне интересно, в каком диапазоне Вы будете искать Случиться что-то с человеком может в любом возрасте; а даже если бы мы с Вами собрались сейчас родить - и то, ребёнку 20, а нам всего лишь чуть за 60!
А в 54 ЭКО - конечно, круто. И объяснить появление такого восхваляющего этот безответственный поступок фильма можно только неумным желанием автора выслужиться перед президентской программой. ИМХО.
я рада, что мы почти ровесницы.. пожелаем друг другу удачи

буду выбирать - сердцем

я же не профессиональный педагог.. я мама..

а по поводу ЭКО.. если это тот фильм, о котором я думаю, то там речь шла о женщине, котрая достаточно поздно вышла замуж, и у которй погиб единственный сын.. она во что бы то ни стало хотела родить родного ребенка, потому что у ее мужа их погибший сын был вторым погибшим ребенком.. для него это был страшный удар.. родилась двойня (как часто после ЭКО).. я не могла бы эту пару осудить в этом их решении..

Последний раз редактировалось Olive, 08-01-2008 в 00:09.
Старый 19-12-2007, 20:50     #620
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroslawa Посмотреть сообщение
Вот - честно! - меньше всего думала о том, чтобы "тешиться"! Люди хотят ребёнка помладше для того, чтобы он легче привык бы к новой семье, стало быть, чтобы не только им, но и ему было легче.

трудно сказать, какой смысл Вы вложили в слово тешиться..

ребенок чудо в любом возрасте.. но младенец это вообще целая вселенная..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.