про военкомат - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 17:16
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1
БагИра
Хранитель
 
Профиль БагИра
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 623
БагИра отсутствует


скажите у нас бронхиальная астма средней тяжести. В 3 года попали с приступом больницу, с тех пор состоим на диспансерном учете у районного аллерголога. Правильно я понимаю что мой план действий- ходитьпериодически к алллергологу (1 раз в год) с жалобами, хранить выписку из больницы. Что еще нужно делать?
И нужно ли в дальнейшем повторно ложиться в больницу для подтверждения диагноза?
Старый 15-06-2008, 17:09     #2
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
скажите у нас бронхиальная астма средней тяжести. В 3 года попали с приступом больницу, с тех пор состоим на диспансерном учете у районного аллерголога. Правильно я понимаю что мой план действий- ходитьпериодически к алллергологу (1 раз в год) с жалобами, хранить выписку из больницы. Что еще нужно делать?
И нужно ли в дальнейшем повторно ложиться в больницу для подтверждения диагноза?
Вам нужно тщательно вести Д-учет, ходить и жаловаться, чтобы были записи в карточке. Кроме того, постарайтесь в случае приступов не купировать сами, а вызвать неотложку и обязательно взять у них сигнальный талон или как-то зафиксировать эти вызовы. Это сложно, хочется быстро снять приступ, но я говорю - по возможности.
У вас полностью освобождающий диагноз ст.52-"б".
Если вас будут разводить типа все прошло - можно провести перед призывом независимое обследование в ин-те пульмонологии или в 1-м меде. Астма вообще-то не проходит, если покажет изменение реактивности бронхов, то все ОК.
Старый 15-06-2008, 22:58
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #3
БагИра
Хранитель
 
Профиль БагИра
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 623
БагИра отсутствует


И еще такой вопросик- выписка из больницы на Авангардной, когда ребенок попал туда в 3 года с приступом сделана на фирменном бланке, но без печатей. Просто в конце подпись врача. Должны ли там стоять печати больницы?
Старый 16-06-2008, 09:33     #4
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
И еще такой вопросик- выписка из больницы на Авангардной, когда ребенок попал туда в 3 года с приступом сделана на фирменном бланке, но без печатей. Просто в конце подпись врача. Должны ли там стоять печати больницы?
Ничего страшного. Если запись о этой госпитализации занесена в карточку, то вопросов нет. А если не занесена и в/к потребует печати, скажете им - пусть запрашивают сами эту б-цу, что они обязаны делать в рамках подготовки к призыву. Это не ваша проблема.
Старый 01-07-2008, 01:42
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #5
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


тропинка, колледж закончен (4 курс), вместе с ним закончилась отсрочка, выданная в 2005 году. Ребятам предлагают продолжить обучение на 5-м курсе по программе повышения квалификации по своей специальности.
Такого понятия, как продление отсрочки, кажется, нет? Т.е. все, кто подлежит призыву, могут быть призваны осенью прямо с учебы или даже в ближайшие 2 недели?
Старый 01-07-2008, 08:53     #6
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Такого понятия, как продление отсрочки, кажется, нет? Т.е. все, кто подлежит призыву, могут быть призваны осенью прямо с учебы или даже в ближайшие 2 недели?
К сожалению, в этом году призыв продлен до 15 июля.
Старый 01-07-2008, 15:53     #7
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Да, я в курсе, поэтому и пишу о ближайших двух неделях.
Старый 01-07-2008, 23:26     #8
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
тропинка, колледж закончен (4 курс), вместе с ним закончилась отсрочка, выданная в 2005 году. Ребятам предлагают продолжить обучение на 5-м курсе по программе повышения квалификации по своей специальности.
Такого понятия, как продление отсрочки, кажется, нет? Т.е. все, кто подлежит призыву, могут быть призваны осенью прямо с учебы или даже в ближайшие 2 недели?
Да, отсрочка у вас использована. А вторую отменили по образованию. И у вас сейчас опасное положение - могут отловить и призвать. Призыв до 15 июля, а долавливать до плана могут и дольше.
Если не знаете, что делать - пропустите этот призыв. И спокойно определитесь, что делать дальше. До 1 октября время есть.
Старый 01-07-2008, 23:38     #9
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Спасибо! Я собственно для однокурсников сына спрашивала.
А у нас Акт на обследование в больнице, и явка в октябре...
Кстати, о долове: В Обо всем... топик, о том, что ребят, явившихся сегодня на отправку - 2 часа промурыжили и отпустили до осени. План, видимо, выполнили, а перевыполнять незачем!
Старый 03-07-2008, 09:37     #10
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
скажите у нас бронхиальная астма средней тяжести. В 3 года попали с приступом больницу, с тех пор состоим на диспансерном учете у районного аллерголога. Правильно я понимаю что мой план действий- ходитьпериодически к алллергологу (1 раз в год) с жалобами, хранить выписку из больницы. Что еще нужно делать?
И нужно ли в дальнейшем повторно ложиться в больницу для подтверждения диагноза?
Тропинка уже ответила. Но я хочу добавить, т.к сама активно интересуюсь этой проблеммой (у сына БА).
Нам аллерголог у которой мы состоим на диспансерном учете сказала что надо ходить к ней минимум 2 раза в год.
Мы ходим чаще и активно при этом жалуемся, лишним не будет точно. Мед.карточка пухнет на глазах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.