Ладно, остапа понесло - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 22:09     #1
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Прежде всего хочу оговориться, что в "обо всем" захожу раз в году, чего и вам желаю. Ну так вот зашла я в тот топик, про который Вика упоминает. Напоролась на пост типа "там классно, но по слухам - скууучно". Вот я хочу именно тут, а не там, спросить. Как вы думаете, что подразумевается под скукой? Думаю, отсутствие таких тем, как "тетка машиной сбила моего ребенка и еще наорала на меня, что я за ним не смотрю". В этом, видимо, НЕ скука. Или "моего ребенка ставят в школе в угол". Видимо веслье понимается под этим? Или железные двери с кодовыми замками и высоченные заборы? Или клатбище погибших ЛВ? Это веселье? А, вспомнила еще: веселье в том, что наше государство не может вылечить детишек, например, больных раком и их (тех, кому посчастливится) отправляют заграницу. Ну в той "скуШной" Германии их лечат. А, еще весело одиноким пенсионерам. Думаю на их пенчии веселья будет через край.
Старый 23-04-2008, 22:14
ответ для Ася на сообщение "Ладно, остапа понесло"
    #2
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ты настоящая женщина, Ася! Сказала, как надо, и сделала наоборот!
Старый 23-04-2008, 22:25
ответ для Ася на сообщение "Ладно, остапа понесло"
    #3
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Как вы думаете, что подразумевается под скукой?
Не знаю кто и что подразумевает под скукой. Но точно знаю, подразумеваю под скукой я!!!!
Вот мой город - 30 000 жителей, из них подавляющая часть - пенсионеры. Здесь 1 кинотеатр, нет дискотек, здесь некуда пойти и нечем развлечься. Здесь в воскресенье закрыто все. Здесь в период каникул можно умереть от скуки, потому что развлечений в этом городе всего три - пожрать, поспать и пройтись по улицам. Ну, можно еще продуктовые магазины обойти. Это - все.
В Питере полно разных курсов для беременных, в Русский музей на занятия специальные можно ходить. А мне что делать? Я даже в соседний город сейчас одна поехать не смогу. А муж работает. И курсы один раз в неделю с мая только начнутся. Там всего 4 человека будет. Ой как весело будет. А, еще лекции у меня 3 дня в неделю - тоже развлечение. Только вот прикол - не могу я отсидеть по 5 пар в день. Физически не могу, ага.
Но, допустим, не все в положении. Так ведь не наездишься по соседним городам-то. Дорогое это удовольствие, даже если на поезде ехать с кучей пересадок. Так и живем. Правда, у нас тут весело?

ЗЫ извините, наболело уже просто.
Старый 23-04-2008, 23:08
ответ для Ася на сообщение "Ладно, остапа понесло"
    #4
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Ася, все познается в сравнении. Кто, что сравнивает - Нью-Йорк (Лондон, Париж и т.п.) с Питером или вышеописанный город (которых, согласитесь, очень много в Европе) и Питер. Не всем повезло с Парижем
Старый 24-04-2008, 01:02
ответ для Ася на сообщение "Ладно, остапа понесло"
    #5
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Ну, я считаю, что у каждого есть выбор. И если ехать хоть куда - то потом не надо страдать, что жить скучно. Ехать в общем-то надо с открытыми глазами (и сердцем)
Старый 24-04-2008, 01:34     #6
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Ну, я считаю, что у каждого есть выбор.
Только не всегда на выбор даются равноценные варианты.
Да, и это не страдания. Это жизнь. Жизнь в самом обычном европейском городке. Причем не в самом худшем варианте этого городка, вот в соседнем городишке даже кинотеатра нет. Нам, оказывается, сказочно повезло.
Старый 24-04-2008, 01:50
ответ для Ася на сообщение "Ладно, остапа понесло"
    #7
StarosTina
она идет по жизни смеясь
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщения: 1 448
StarosTina отсутствует


Ася, все эти разговоры про "скуууучно" лично для меня сродни советам в Космополитене "Как выйти замуж?" - оба варианта рассчитаны в первую очередь на мОлодежь

Скучно - это же классно! Это же можно провести вечер в кругу семьи, прочитать наконец-то книги, о которых давно мечтал, сделать что-нибудь приятное для себя/близких/для дома (обожаю ручное творчество в любых его проявлениях), поиграть с детьми во все настольные игры (и не только настольные), наконец просто поговорить с детьми и мужем о Жизни. У меня наконец-то появилось время на разговоры по душам с дочкой, с сыном,..... на спорт даже

Питер - люблю и обожаю! Как же без этого. Но вот жизнь двух работающих родителей в Питере - ушли в 8 утра, пришли в 8 вечера. Может быть в 9 вечера. Ночью мы обычно еще ездили в супермаркеты затариваться. Понятно, что вечером еще надо еду приготовить, чтобы хотя бы разок за сутки успеть увидеть всю семью за ужином. И всё! И это СЕМЬЯ???? В выходные - те же магазины (если не успели ночью на буднях), уборка, гости, небольшая передышка перед буднями - и вперед! на баррикады.

Понятно, что мои дети жили реально в относительно спокойных условиях - тихий спокойный садик, небольшая частная школа, платные врачи, машина, бабушки-дедушки и проч. Но за этой сказкой для детей скрывалась ежедневная битва. Одна развозка по утрам до школы-садика по этим кошмаррррнейшим пробкам чего стоила , подвигом был даже переход Среднеохтинского проспекта по светофору для пешеходов (!) - как будто там кто-то кого-то пропускал по утрам....


"Каждый выбирает по себе" .... Лично мне тихое спокойное болото приятнее, чем бурные пороги . Старость, наверное...
Старый 24-04-2008, 04:23
ответ для Ася на сообщение "Ладно, остапа понесло"
    #8
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Лично я понимаю под нескучной российской жизнью постоянные "сюрпризы", неожиданности (как правило, неприятные) там, где их быть не должно. Общая нестабильность в жизни. Как там было в книге у Трегубовой... Словечко Березовского "ситуация динамичная", что означает "полный трындец". Вот именно такая принципиальная, динамическая нескучность есть в России. Этого в той же Европе маловато.
Старый 24-04-2008, 05:29     #9
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Ты настоящая женщина, Ася! Сказала, как надо, и сделала наоборот!
я еще и глупая женщина, потому что ничего не поняла))) переведи А как я сделала наоборот?
Старый 24-04-2008, 05:31     #10
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Не знаю кто и что подразумевает под скукой. Но точно знаю, подразумеваю под скукой я!!!!
Вот мой город - 30 000 жителей, из них подавляющая часть - пенсионеры. Здесь 1 кинотеатр, нет дискотек, здесь некуда пойти и нечем развлечься. Здесь в воскресенье закрыто все. Здесь в период каникул можно умереть от скуки, потому что развлечений в этом городе всего три - пожрать, поспать и пройтись по улицам. Ну, можно еще продуктовые магазины обойти. Это - все.
В Питере полно разных курсов для беременных, в Русский музей на занятия специальные можно ходить. А мне что делать? Я даже в соседний город сейчас одна поехать не смогу. А муж работает. И курсы один раз в неделю с мая только начнутся. Там всего 4 человека будет. Ой как весело будет. А, еще лекции у меня 3 дня в неделю - тоже развлечение. Только вот прикол - не могу я отсидеть по 5 пар в день. Физически не могу, ага.
Но, допустим, не все в положении. Так ведь не наездишься по соседним городам-то. Дорогое это удовольствие, даже если на поезде ехать с кучей пересадок. Так и живем. Правда, у нас тут весело?

ЗЫ извините, наболело уже просто.
так вот и получается, что не в России весело, а в Питере да Москве и, что не в "загранице скучно" а где-то скучно, где-то весело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.