Хорионбиопсия - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 14:58     #1
Believer
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 259
Believer отсутствует


Подскажите, пожалуйста, кто у нас в городе лучше делает хорионбиопсию. А то у одной знакомой инфецировали плод в ходе этой процедуры. Я слышала такое бывает крайне редко, но тем не менее... Вообщем, всё это как-то страшно. Может, кому-нибудь делали, поделитесь, пожалуйста.
Старый 05-02-2008, 19:13
ответ для Believer на сообщение "Хорионбиопсия"
    #2
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


А вас кто направил? К хорошим врачам направляют из МГЦ, с ними и советоваться надо.
Старый 05-02-2008, 19:34
ответ для Believer на сообщение "Хорионбиопсия"
    #3
киса532
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 684
киса532 отсутствует


Лучше амниоцентез сделать в Ава-Петер у Лебедева. Амниоцентез в городе делает только он, а перед этим он обязательно делает УЗИ экспертного уровня. Амниоцентез менее травматичная процедура, чем хорионбиопсия.
Старый 05-02-2008, 19:40     #4
Believer
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 259
Believer отсутствует


Цитата:
Сообщение от киса532 Посмотреть сообщение
Лучше амниоцентез сделать в Ава-Петер у Лебедева. Амниоцентез в городе делает только он, а перед этим он обязательно делает УЗИ экспертного уровня. Амниоцентез менее травматичная процедура, чем хорионбиопсия.
Риск выкидыша после хорионбиопсии почти такой же, как при амниоцентезе. Но хорионбиопсию делают уже на 10 неделе, а амниоцентез ближе к 20. А какого это делать аборт ( не дай Бог) в 20 недель!!!Вообщем, я склоняюсь всё же к хорионбиопсии.
Старый 05-02-2008, 19:43     #5
Believer
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 259
Believer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
А вас кто направил? К хорошим врачам направляют из МГЦ, с ними и советоваться надо.
А разве имеет значение, кто направил!? Врачи то разные бывают. Знакомую тоже врачи из МГЦ направили в ОТТО, но тем не менее факт на лицо - ребёночек погиб. Я тоже в МГЦ с Красильниковым разговаривала. Он сказал они направляют или в ОТТО или в ЖК (номер забыла, к сожалению).
Старый 05-02-2008, 23:08
ответ для Believer на сообщение "Хорионбиопсия"
    #6
киса532
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 684
киса532 отсутствует


Плацентобиопсию, насколько я знаю, в нашем городе делают в Отто и в 11 роддоме, больше нигде. Амниоцентез делают ДО 20 недель. Со скольки, к сожалению не знаю. По-моему на ранних сроках то же. Сама ходила на консультацию к генетикам, выписали направление на кордоцентез. Я отказалась. Позвонила в Ава-Петер, бъяснила ситуацию, они записали мой номер телефона, передали доктору. Он сам перезвонил, прегласил для начала на УЗИ, буквально через несколько дней, хотя у них запись за 4 недели. Сказал, что если по УЗИ будут отклонения, то сразу сделает амниоцентез. А счастью, на УЗИ оказалось все в порядке и врач сказал, что не стоит рисковать, т.к. все-таки это очень серьезное вмешательство. На УЗИ в 32 недели опять записалась к нему. Очень положительные впечатления.
Старый 05-02-2008, 23:21     #7
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


+1 за Аву и Лебедева. Он мне делал хорионбиопсию на 14 нед. Самое гуд, что результат на сл день, а не как в 11 рд, через неделю С ума сойдешь столько ждать.
Удачи
Старый 07-02-2008, 11:21     #8
Алеш_ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщения: 374
Алеш_ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
+1 за Аву и Лебедева. Он мне делал хорионбиопсию на 14 нед. Самое гуд, что результат на сл день, а не как в 11 рд, через неделю С ума сойдешь столько ждать.
Удачи
Если вам не сложно, напишите, пожалуйста, как проходит сама процедура и какие ощущения. Меня из ЖК направили на консультацию к генетику по поводу риска по возрасту, я еще не ходила, но врач в ЖК упоминала про биопсию хориона.
Старый 07-02-2008, 12:37
ответ для Believer на сообщение "Хорионбиопсия"
    #9
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


оптимально в 11, ныне 17 РД
Старый 07-02-2008, 16:54
ответ для Believer на сообщение "Хорионбиопсия"
    #10
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


В Отто! По вторникам и пятницам. Эту процедуру они осуществляют уже 11 лет. Раньше из МГЦ отсылали в ОТТО. Предлагают делать всем женщинам старше 35 лет и тем, у кого на УЗИ выявили определенные нарушения. По этому и рекомендуют не пропускать первое раннее узи в 11-12 недель - жизнь очень непредсказуема. Выполняют 4 врача, посменно: 2 в один день и два в другой. По компетентности примерно равны. По человеческим качествам - Николаева и Парцалис замечательные, но, не пугайтесь, строгие. Еще одна врач тоже хорошая, а вот 4-й - он в очках - видимо во времена учебы пропускал занятия по психологии.
Стоит - 6 тыс. По показаниям - 3 тыс. Если по предыдущим результатам хорионбиопсии был аборт, то бесплатно.
Приезжаешь к 9-ти обязательно позавтракав. Переодеваешься. Затем все дамы собираются в кабинете и им по очереди делают УЗИ. После УЗИ, если по его результатам и результатам других анализов все в порядке, ждешь самой процедуры.
Процедура происходит следующим образом: сначала прокалывают внизу живота (примерно 5 см.), а затем как насосом откачивают. Занимает это примерно минуты две. Ощущения у всех разные, но в основном вначале больновато, а когда уже отсасывают - просто не очень приятно. После этого всего час отдыхаешь, а затем еще раз УЗИ и, если все нормально - домой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.