Как лечить отравление, если дочка отказывается что-либо пить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2007, 03:34     #1
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Дочка отравилась, предполагаю, что творожком "Тёма".

Девочки, может, знаете, как таких маленьких лечить. Моя Соня так напугана, ничего не хочет пить.
Отравилась дочка вчера, к счастью она стала принимать уголь.
Прочистило ее основательно, рвало с 9 вечера до 4 часов утра. Сделали клизму.
Спала много, проснулась в 12, выпила ромашку и поела рисовый отвар. Потом опять много спала. В 6 часов поела немного рисовой каши и опять выпила ромашки.
В течение дня ее больше не рвало.
Мы еже подумали, что все пошло на поправку.
Но вечером она стала жаловаться на боли в животе.
Заварили ромашку, но она не захотела ее пить, уговаривали-уговаривали, попытались насильно влить, но ее вырвало!!!
После этого начала жаловаться на то, что ее знобит, оказалось, что поднялась температура 37,4.
Я опять уговаривала ее выпить ромашки, но она вырубалась у меня на руках, уложила спать.
Только что замерила температуру, вышло 37,0.

Не знаю, что делать? И как ее лечить, если она от всего отказывается?

Завтра вызову врача, но боюсь, что единственное, что она нам предложит это поехать в больницу.
Но у меня сыночек совсем маленький и на грудном вскармливании, не могу я его оставить, а дочку я одну в больницу не положу.
Старый 01-02-2007, 07:16     #2
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Я в Юрика вливала по чуть-чуть разных чаев/водичку, но часто.
Через каждые 10-15 минут по несколько глоточков...

У нас тогда был кишечный грипп: он не только все рвал, но еще и какал много + температура.
Вызывайте врача, но от госпитализации откажитесь (по крайней мере пока)
Старый 01-02-2007, 07:33     #3
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Я вливала в добровольно-принудительном порядке несколько десертных ложек каждые 15 минут.

А не тот ли самый ротовирус у вас (это я о больном, сейчас болеем, симптомы аналогичные + свалившийся папа с тем же)?
Старый 01-02-2007, 07:59     #4
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


при отравлепнии надо промыть желудок просто кипяченой водой , не травой - а именно водой.. причем много..мне трехлетней промывали 3 литрами....заставляли ,уговаривали...до сих пор помню!!! уговорите ее .напугайте.. водой этой может вырвать ,но и это хорошо...вообще - при таких отравлениях поить до рвоты чистой водой надо... что взрослых,что детей....ну а потом - марганцовку разведите, слабый раствор можно дать....
Старый 01-02-2007, 08:04     #5
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
при отравлепнии надо промыть желудок просто кипяченой водой , не травой - а именно водой.. причем много..мне трехлетней промывали 3 ..
Прошло больше суток с того момента, как ребенок съел что-то. Промывать желудок бессмысленно, только зря мучать ребенка.
Старый 01-02-2007, 09:58     #6
poki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 678
poki отсутствует


позвоните в скорую,они консультируют без вызова на дом. нам советовали принимать регидрон ( при обезвоживании когда ребенок не хочет пить). Но мой пил, так что как принимать точно не скажу. У нас тоже было отравление сырком. Врач сказал лучше принимать смекту вместо угля. Я тоже боялась больницы и потому вызвало только на второй день врача. Но он сказал что забирают в больницу редко ( скажите что отравились кукурузой - я так сказала,а то они творожные отравления ой как любят). У нас тоже около пяти дней болел живот,ребенок исхудал - все дни сидели на диете. Когда перестало рвать нам выписали эрсефурил три раза в день по таблетке.
Старый 01-02-2007, 10:29     #7
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Девочки, спасибо за советы.
Дочка только что проснулась, чувствует себя хорошо, говорит что живот не болит, температура 36,0
Жду врача.
Марганцовку она пить отказывается и все остальное кроме воды. Воду пьет замечательно.

А что это за ротовирус такой. Моя мама сегодня вырвало и она жалуется, что появилось непроходящее чувство тошноты.
Старый 01-02-2007, 10:42     #8
VikaC
Старожил
 
Профиль VikaC
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 173
VikaC отсутствует


У нас например вся семья переболела, симптомы были разные, но если бы не все сразу, а едим разное абсолютно, то я бы тоже подумала на отравление.
А по поводу питья, я смотрю в таких случаях что хочет мелкий, хочет пить воду, а не марганцовку, пусть пьет. Мой например пил смекту с удовольствием, а вот от всего остального отказывался. При ротовирусе вообще самая большая проблемма в обезвоживании.
А так, на всякий случай скажу, не расслабляйтесь и подержите мелкую на диете, а то мы расслабились и у нас где-то через неделю было повторно, но в этот раз уже перенеслось легче.
Старый 01-02-2007, 10:48     #9
-Fialka-
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 840
-Fialka- отсутствует


Скоре всего это оно и есть.В нашей семье тоже самое было,всё начиналось со рвоты у всех, и детей и взрослых. Берегите малявочку. Наберите в поиске "ротовирус".
Почитайте здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E2%E8%F0%F3%F1
Старый 01-02-2007, 10:50     #10
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


что-то похоже на ротовирус. в любом случае поите часто, но понемногу - каждые 5 минут подкрадывайтесь к ребенку и вливайте в нее по 2-3 ложки жидкости, желательно смекту и регидрон





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.