Какую выбрать ВАННУ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 00:34     #1
Фирн
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 473
Фирн отсутствует


Кто разбиратся .... подскажите, какая надежнее и качественнее- ЧУГУН, АКРИЛ.... (обоснуйте)
Старый 03-01-2009, 11:50
ответ для Фирн на сообщение "Какую выбрать ВАННУ?"
    #2
sprayt
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 195
sprayt отсутствует


Чугун- увесистая штука, вызывает чувство монументальности и основательности, я за чугун, все остальное китайщина. ИМХО.
Старый 03-01-2009, 12:54     #3
Irysja
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 194
Irysja отсутствует


Цитата:
Сообщение от sprayt Посмотреть сообщение
Чугун- увесистая штука, вызывает чувство монументальности и основательности, я за чугун, все остальное китайщина. ИМХО.
И некоторые известные чугунные делаются в Китае А вот акриловых ванн китайских не бывает! Они бывают только из пластика или АБС+акрил, которые продавцами выдаются за акриловые ванны т.к на внешний вид отличить практически невозможно, только в процессе эксплуатации. Из акрилового листа ванны изготавляют европейские производители и часть российких.
Покупайте акриловую Акриловая ванна легкая, разнообразие форм, не впитывает грязь, не желтеет, моется губкой с мылом, теплая, дольше держит тепло, ремонтируется, полируется, возможность врезки гидромассажа. У меня акриловая с гидромассажем
Старый 03-01-2009, 13:24     #4
Фирн
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 473
Фирн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irysja Посмотреть сообщение
И некоторые известные чугунные делаются в Китае А вот акриловых ванн китайских не бывает! Они бывают только из пластика или АВС+акрил, которые продавцами выдаются за акриловые ванны т.к на внешний вид отличить практически невозможно, только в процессе эксплуатации. Из акрилового листа ванны изготавляют европейские производители и часть российких.
Покупайте акриловую Акриловая ванна легкая, разнообразие форм, не впитывает грязь, не желтеет, моется губкой с мылом, теплая, дольше держит тепло, ремонтируется, полируется, возможность врезки гидромассажа. У меня акриловая с гидромассажем
А какая лучше- АВС+акрил или пластик? И как спросить у продавца действительно ли это она?

А может посоветуете конкретную фирму- производитель...
Старый 03-01-2009, 14:27     #5
Irysja
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 194
Irysja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фирн Посмотреть сообщение
А какая лучше- АВС+акрил или пластик? И как спросить у продавца действительно ли это она?

А может посоветуете конкретную фирму- производитель...
Ванны из АБС+акрил и пластика это не акрил, а значит плохо. Поясню... ванны сделанные из пластика желтеют, т.к пластик впитывает в себя грязь и отмыть это уже невозможно (вспомните бытовую технику на кухне которая первоначально была белая ,а потом пожелтела и ни чем не отчищается) . В процессе эксплеатации появляются царапины- пластик отполировать невозможно, он будет матовый, а акрилу можно предать первоначальный блеск. АБС+пластик ="Сэндвичи" это обычный пластик (не обладающий ни одним свойством акрила) с акриловым напылением в 0,2-0,8 мм. температура нагрева этих двух материалов разная и появляются трещины. В странах Евросоюза запрещено изготовление сантехнической продукции, имеющей непосредственный контакт с телом человека, из комбинированного материала АВС+ПММА(акрил)
Ванны не из АБС+акрил ни из пластика НЕ ОБЛАДАЮТ свойствами и приимуществами акрила.
выбирая ванну обратите внимание на ее срез( край ванны, отверсия слива и перелива). У акриловой ванны должно быть два слоя: 1. слой акрила 2. слой армировки (стекловолокно со смолой). У ванны АВС+акрили их будет три. Ну а с ванной из пластика сложнее Могу только рассказать про способ проверки которым Вам не разрешат воспользоваться ни в одном магазине, к сожалению... Берете нож и срезаете по краю ванны(как бы точите карандаш) На акриле это сделать сложно и он будет откалываться, а два других материала, будут срезаться как стружка.
Старый 05-01-2009, 17:23     #6
Ключик111
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 75
Ключик111 отсутствует


А какой фирмы Ваша ванна? И еще вопрос- ванна с гидромассажем сильно шумит при работе? нужна ли отдельная электропроводка ? как чистить форсунки?
Старый 05-01-2009, 17:26     #7
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от sprayt Посмотреть сообщение
Чугун- увесистая штука, вызывает чувство монументальности и основательности, я за чугун, все остальное китайщина. ИМХО.
На фиг этот чугун... Когда доходит до ремонта ванной, чугунину вытащить из ванной архисложно... Кроме того, только в очень дорогих чугунных ванных действительно хорошая эмаль, а при наличие нашей ржавой воды в трубах даже очень хорошая эмаль имеет свойство желтеть...
А акрил даже если придет в негодность, взял подмышку и вынес...
Старый 05-01-2009, 18:04
ответ для Фирн на сообщение "Какую выбрать ВАННУ?"
    #8
autoledi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 80
autoledi отсутствует


А что такое АВС? Я слышала еще про стальные ванны. Мне в магазине объясняли, что стальная ванна не уступает чугунной (только чугун дольше сохраняет тепло...) И еще советовали стальную ванну оклеить утеплителем (якобы тогда и шума от воды будет меньше и тепло будет держать)
Старый 05-01-2009, 18:39
ответ для Фирн на сообщение "Какую выбрать ВАННУ?"
    #9
Rita72
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 449
Rita72 отсутствует


ну да покупать ванну а потом еще и ее оклей кой заниматься бред какой
Старый 05-01-2009, 18:41
ответ для Фирн на сообщение "Какую выбрать ВАННУ?"
    #10
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


у нас акриловая итальянская уже 6,5 лет. отлично.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.