Нужны ли подруги взрослой семейной женщине? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:18     #91
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


так жизнь меняется, у меня почему-то очень стремительно все происходит обычно. Общаешься-общаешься и вдруг неинтересно стало. У меня уже другие интересы, а у приятельниц все те же из года в год: любит - не любит, как выйти замуж, где взять денег.
Я вот хочу бизнес свой открыть, а знакомые все из прошлой жизни, работают по найму как и я раньше. На площадке детской не будешь же это обсуждать? от приятельниц только и слышу, что у меня все получится и т.п., а мне нужен трезвый опытный взгляд на проблему. Конечно, со временем все образуется, но я всю жизнь так - новое всегда одна начинаю. Потом старые связи отпадают за ненадобностью и скукой, появляются новые до следующих этапов жизни...
Старый 03-04-2009, 16:18     #92
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
хотите стать моей подругой? шучу в кайф дизайн разрабатывать, но где время на это взять? у нас няни нет, бабушек тоже. С детьми что ли мотаться? ей, подруге, это надо?
у меня няни тоже нет
бабушки берут ребенка, но у нас жесткое правило, отдаем наследницу, только если бабушки просят...
ну не 24 часа же Вы с ребенком сидите, папа же в наличии, так, ну вот меня муж отпускает пошляться, т.к. понимает, что в 4 стенах я озверею

да! я жешь еще и работаю дома, не в смысле домохозяйка, а в смысле удаленный офис

P.S. да да, именно сейчас я активно забиваю на нее, прекрасно выкапывая себе яму на вечер, т.к. доделывать то все равно придется сегодня, чтоб необкакать выходные слишком сильно
вот сижу на ЛВ, ругаю себя последними словами и все равно не работаю

P.P.S. а вот стать подругой по мановению волшебной палочки не реально, например на ЛВ есть две девушки, с которыми я очень бы хотела пообщаться вреале, т.к. их сообщения, их мирвозрение мне близки, но у нас как-то не сложилось
надеюсь что как-нибудь получится
я не загадываю, что мы сможем стать близкими друзьями, но надеюсь что приятно пообщаться нам удасться, а что еще в этой жизни нужно

Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
Я вот хочу бизнес свой открыть, а знакомые все из прошлой жизни, работают по найму как и я раньше. На площадке детской не будешь же это обсуждать? от приятельниц только и слышу, что у меня все получится и т.п., а мне нужен трезвый опытный взгляд на проблему. ..
Свою вторую близкую подругу нашла как раз на детской площадке, правда обсуждали мы с ней совсем не детские проблемы во время прогулок с детьми

но если честно, больше всего меня раздражает, когда я говорю о том, что планирую, фразы "у тебя все получится" "ты же умная, я в тебя верю", мне кажется, что меня в такие моменты не слушают совсем, а просто ждут, когда завершится мой монолог, чтоб потом всласть нарасказываться о своих проблемах...
Старый 03-04-2009, 16:29     #93
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
но если честно, больше всего меня раздражает, когда я говорю о том, что планирую, фразы "у тебя все получится" "ты же умная, я в тебя верю", мне кажется, что меня в такие моменты не слушают совсем, а просто ждут, когда завершится мой монолог, чтоб потом всласть нарасказываться о своих проблемах...
ага, в миллионный раз про мужика, который женат и приходит к моей приятельнице, когда поругается с женой переспать. Потом отряхнется и со снятым стрессом в хорошем расположении духа идет к жене. Приятельнице 34 года!!! и она в миллионный раз спрашивает меня, как я думаю, любит ли он ее? намеков, что она является для него бесплатной скорой помощи в минуты сперматоксикоза, она не пониммает и слышать их не хочет. Я перестала с ней общаться, это ужас какой-то - как глухой со слепым с ней говорить. Другая все про свекровь свою. Я тоже свою мягко говоря не люблю, но постоянно про нее говорить - много ей чести, а приятельнице хочется услышать, что все свекрови - сволочи. Тоже еще та приятность общения. Еще у одной муж - идиот, кредиты на туфту всякую набрал, с работы поперли - запил. Жена не знает где денег взять, а то что кредиты брал - ее устраивало, хотя говорила я ей...
В общем с тетками у меня не получаются дружеские отношения. Другое дело - умные успешные мужики , но тут муж сильно ревнует и комплексовать начинает.
Старый 03-04-2009, 16:38     #94
таника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 382
таника отсутствует


У меня как-то больше все с мужчинами дружить получается..надежнее как-то..а вот с девушками..отдельная тема: еще в студенчестве сделала для себя ряд выводов по этому поводу, я думаю, логично догадаться каких-не в пользу женской дружбы. Как показала жизнь, тем не менее, есть 2 близкие подруги, проверенные временем, а так приятельские отношения,этого мне вполне хватает; учитывая особенности работы, общения и так через край, а что-то обсудить предпочитаю с мамой или сестрой-только самые близкие люди поймут и действительно помогут в сложных ситуациях(при условии, безусловно, хороших взаимоотношений с ними)+ в своей семье общение.
Старый 03-04-2009, 16:38     #95
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Свет, не в обиду, но у Вас получается, что не знакомая, то паноптикум....
есть хорошая поговорка : если в третий раз бьют по морде, может быть все-таки морда виновата? (с)
только не воспринимайте буквально

может быть где-то подсознательно Вам легче сближаться с женщинами слабее себя, менее успешными?
да, потом с ними тяжело и скучно, потому как они Вас не воспринимают как подругу, а скорее как ведро для слива негатива (уж простите, что резко говорю)
повторюсь, дружба - не игра в одни ворота, и если с Вами готовы общаться только на интересную собеседнику тему, то стоит задуматься, а нужно ли Вам такое знакомство, потому как это вовсе не дружба

P.S. но как то меня уже сносит в более личное, боюсь остальным участникам топика это не сильно интересно, если Вам интересно продолжить беседу - приходите в аську, там все гораздо приватнее и камернее
(это приглашение-предложение)
Старый 03-04-2009, 16:43     #96
Alert
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Вот тут... у парка...
Сообщения: 1 557
Alert отсутствует


Без друзей нет жизни. Как сказали в одном фильме советском - Один человек умирает. А жит один он не может.
Старый 03-04-2009, 16:43     #97
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
может быть где-то подсознательно Вам легче сближаться с женщинами слабее себя, менее успешными?)
я давно думаю над этим. Я много раз обжиглась с подругами и потом стала больше общаться с тетками, которым до меня как до луны, может боюсь, что умная меня подставит опять или обманет? это что-то очень глубинное, за один раз не решить. вот с мужиками у меня все очень просто - самые умные, красивые и успешные мужики всегда ко мне тянутся умным прикольно, что тут и женщина, и друг-собеседник в одном флаконе. От мужиков я подлянки не жду, а от теток постоянно, наверное.
Вообще благодаря топику поняла, что нет подруг - и не надо, не мое это.

у меня аська не работает
Старый 03-04-2009, 16:47     #98
ПинаКолада
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещение
Сообщения: 94
ПинаКолада отсутствует


А я, по наивности лет, считаю, что подруги должны БЫТЬ. И в таком случае, хочу быть всегда наивной. Вроде как женщины не однобокие, могут себя и мужу и детям посвятить...а на себя (читай подруг) времени не остается.
Неуважение к себе в первую очередь, ИМХО, есесно.

П.С. не говорите мне, что когда появится муж и дети, то пойму вас...не хочу понимать...
Старый 03-04-2009, 16:50     #99
Mama Teji
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 203
Mama Teji отсутствует


У меня есть замечательные подруги, и не могу представить себе, что у меня их не будет. Проверены временем, и поддерживали меня, когда казалось что мир рушится, и радовались когда я летала на крыльях от счастья)
Старый 03-04-2009, 16:52     #100
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


нужны. у меня есть.жизни без них не представляю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.