в очередной раз в шоке от нянь... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 01:13     #1
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Уверенность в себе не ошибка,как Вы считаете по простоте душевнои,а результат достаточно серьёзнои работы над собои в плане как личностного роста,так и карьерного.И опять эта впечатлительность местных нянь-автор не имеет ввиду всех,речь идёт об отдельных ленивых персонажах,коих,как на любои другои работе масса среди нянь тоже ,и еи именно такая и попалась,а здесь начинают опять раздувать склоку из ничего.Насчёт договора,соглашусь-он нужен для подстраховки,чтобы такие ситуации не повторялись впредь.Есть пунктик с уборкои,подпись стоит-будь любезен выполняи или" поражу в зарплате",как говорил мои бывшии директор P.S.Стесняется пишется через букву"е"-это пометка для журналиста

ой, алиса, если б все было так просто-составил договор, и все его выполняют... простое слово "уборка" все понимают по-разному.
Старый 17-03-2009, 01:17
ответ для ibis76 на сообщение "ой, алиса, если б все было так..."
    #2
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ой, алиса, если б все было так просто-составил договор, и все его выполняют... простое слово "уборка" все понимают по-разному.
Так может лучше взять просто домработницу и няню.
Старый 17-03-2009, 01:23
ответ для kimkim на сообщение "Так может лучше взять просто..."
    #3
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Так может лучше взять просто домработницу и няню.
+1,так проще будет и Вам(понятно,что с кого требовать),и им.
Старый 17-03-2009, 01:34     #4
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
+1,так проще будет и Вам(понятно,что с кого требовать),и им.
у нас так было раньше. совместным решением с няней №1 мы домрабу уволили - ну просто нечего делать трем теткам в нашей 70-метровой квартирке - живопырке. я сразу оговариваю, что хочу проводить достаточно времени с ребенком, пока не работаю. что в это время делать няне? был -выход - давать ей меньше часов нагрузки, но она с этим не согласна - хочет побольше денег. но не настолько много, чтобы работать в выходные, и по вечерам, когда мы с мужем хотим ходить в театр, уже не говоря о моих поездках на двое суток в питер к маме - для няни №1 это просто убийство - у нее свой сынок 12 лет, которого она оставить одного не хочет.
Старый 17-03-2009, 14:01     #5
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
у нас так было раньше. совместным решением с няней №1 мы домрабу уволили - ну просто нечего делать трем теткам в нашей 70-метровой квартирке - живопырке. я сразу оговариваю, что хочу проводить достаточно времени с ребенком, пока не работаю. что в это время делать няне? был -выход - давать ей меньше часов нагрузки, но она с этим не согласна - хочет побольше денег. но не настолько много, чтобы работать в выходные, и по вечерам, когда мы с мужем хотим ходить в театр, уже не говоря о моих поездках на двое суток в питер к маме - для няни №1 это просто убийство - у нее свой сынок 12 лет, которого она оставить одного не хочет.
а вот интересно, почему няня №1 все за вас решила? совместное решение? пусть тогда она исполняет обязанности домработницы, или она думала,что она такая супер-няня, что будет заниматься только ребенком.а вторая и на любую работенку сгодится?
Старый 17-03-2009, 21:56     #6
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
а вот интересно, почему няня №1 все за вас решила? совместное решение? пусть тогда она исполняет обязанности домработницы, или она думала,что она такая супер-няня, что будет заниматься только ребенком.а вторая и на любую работенку сгодится?
нет, она так не решила, с чего вы взяли? она прекрасно управляется со всей работой по дому и прекрасно общается с ре. вторую няню мы взяли, чтобы иметь подстраховку.... и пр, уже сто раз описала, не знаю, сколько раз еще можно повторять..
Старый 17-03-2009, 01:20
ответ для ibis76 на сообщение "ой, алиса, если б все было так..."
    #7
Shato-margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 642
Shato-margo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ой, алиса, если б все было так просто-составил договор, и все его выполняют... простое слово "уборка" все понимают по-разному.
так а что мешает просто зафиксировать на бумаге Ваше представление об уборке (и заодно вообще об обязанностях няни) и повесить список на каком-нибудь видном для няни месте. Крупным шрифтом.
А то может у вас считается уборкой посадка 40 розовых кустов.
А у другого человека (например, и у Вашей няни) - протирание пыли и раскладывание по местам разбросанных вещей.
Старый 17-03-2009, 01:20
ответ для ibis76 на сообщение "ой, алиса, если б все было так..."
    #8
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ой, алиса, если б все было так просто-составил договор, и все его выполняют... простое слово "уборка" все понимают по-разному.
Значит расписать пошагово максимально(хотя бы самые принципиальные моменты) для особо одарённых,другого выхода нет,наверное...Хотя надежда встретить подходящую(сообразительную и трудолюбивую,добрую и скромную)помошницу-няню (даите помечтать-то)умирает последнеи.Не в нашеи стране(ну не из наших сограждан,точнее),наверное можно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.