хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2007, 12:06     #91
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


ИРА, вот зашла по-быстренькому на тк дом.
это у них стоит цена проекта со всеми материалами?
вы уложились в ту сумму, которая была представлена?
Старый 13-08-2007, 12:24     #92
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Ира, а в садоводстве собственность на землю оформляется? с ижс все понятно. купил-твое, а что с садоводством?
а то современные коттеджные поселки в собственость землю не дают, а потом кто-нибудь пидет и все отнимет...

я очень хочу свой дом! у родителей мужа мне оч. нра дом 9 на 9-весь в вагоночке из сосны+отделка красным деревом, отл. подвал+2 жилых этажа+чердак.
мы могли бы на втором этаже сделать себе типа квартирки, но... дом зимой оч. холодный-родители категорически против утепления, говорят, мол, парниковый эффект... муж им-ведь утеплитель дышит, а они ни в какую....
а про гипрок-муж категорически против, говорит, вредный... я , правда, ничего не знаю...

в связи с этим можно подумать о продаже своей трешки... боюсь, правда, пока продашь и деньги получишь, строй материалы в цене вырастут, поэтому, наверно, начинать лучше в кредит...

да ,все в собственности - давно закон вышел ,чтобы все сад-ва собст. оформляли.
утеплитель дышит, но все равно не так чтобы вентиляция была ,надо вентиллируемый фасад делать ,это система обрешеток разнонаправленных, дышащих пленок и тп, но все равно их логика мне странна - как будто брус+вагонка например дышит.
гипрок оодин из самых экологичных материалов - гипр из которого его делают добывают на каких-то месторождениях в Италии ,он вреден может быть только как пыль, но ведь его же закрывают! сам по себе он ничего не излучает - вот минеральная вата вредна, но тоже елси открытая и пена вредна ,но пока свежая, а как высохнет ,уже нет.
материалы не сильно растут ,земля больше, н о все равно про кредит хорошая мысль.
Старый 13-08-2007, 12:24     #93
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
ИРА, вот зашла по-быстренькому на тк дом.
это у них стоит цена проекта со всеми материалами?
вы уложились в ту сумму, которая была представлена?
не помню я там про цены ,помню ,что очень огромные были ,мы построили в 3 раза дешевле.
Старый 13-08-2007, 12:25
ответ для Taiska на сообщение "у нас у соседей скважина на 70..."
    #94
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
у нас у соседей скважина на 70 метров-вода железестая-мучаются, у вторых соседей скважина на 216 метров-вода не железестая, но немного илистая, третьи соседи вырыли скважину на 240 метров-воду пока не проверяли, но вроде говорят, что хорошая.
но по деньгам эта скважина... очень дорогая 3500 руб за метр...
скважину можно за 2тр метр сделать, есть места
Старый 13-08-2007, 12:27     #95
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Ира, у нас соседи пробовали углем топится-говорят плохо, перешли на дизель-довольны очень-зима с только что родившимся малышом "на ура"
ну про уголь я так на всяк. случай - тк котел этот дает возможность и углем топить мало ли чего ,а в основном дровами - мы как раз в этом году купили 6 кубов, нам на этот год на всю зиму такого кол-ва хватило ,тк утеплились уже нормально ,и зима было мягкая.
Старый 13-08-2007, 16:12     #96
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Какие же вы молодцы...
Так все обустроить, что бы с тремя детьми и одним работающим человеком в семье, все было ОК.

У нас садоводство в Токсово, одно только электричество выходит зимой 8 тыс руб.
Прошлой зимой без электричества сидели с месяц. В этом году будем сливать полы, ибо сети изношены, обещают ухудшение электроснабжения.
Генератор у нас тоже имеется, но отопление он не тянет, да и шумит страшно. + сидеть целиком на нем очень не дешево.
Вода железистая. За последние 6 лет мы поставили уже третью очистительную систему.
Дороги чистят средненько, гарантировано проезжает только муж на внедорожнике.

Это я не пытаюсь в чем-то убедить автора топика. Это я для сомневающихся выражаю альтернативную точку зрения. Если кого-то интересуют возможные минусы загородного проживания - могу поделиться :-)
Мы в итоге сбежали в город полтора года назад.
Старый 13-08-2007, 16:29     #97
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Да?? сбежали? у нас тут народ по 5 лет живут и довольны пока ,сбегат ьне собираются ,ходим друг у другу в гости, вместе отдыхать на курорты тоже, на рыбалку ,в банях друг у друга паримся, на катерах друг друга катаемся (у большинства они есть), и все проблемки считаем ерундой по сравнению с жизнью на природе.
Выходишь - и лес, тишина, птицы поют ,сядешь на качели - посмотришь на природу и душа успокаивается...
Мангальчик хоть каждый день ставь, бассейн детям ,спорткомплекс уличный свой, песочница чистая, никаких бомжей, наркоманов и пьяных подростков. А также собак...
Старый 13-08-2007, 16:55     #98
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
не помню я там про цены ,помню ,что очень огромные были ,мы построили в 3 раза дешевле.
т.е вы не у них брали, а подобие сами сделали?
Старый 13-08-2007, 16:58     #99
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


да
Старый 13-08-2007, 16:58     #100
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
скважину можно за 2тр метр сделать, есть места
они тож сначала брали за 2 тыщи с лишним-так им так воду и не нашли-год контора копала, но зато деньги возвратили.
т.е. они искали таких, кто если берется, то дает гарантию, что воду найдут.... поэтому вышло дороже, зато с гарантией.
а вообще за 2 тыщи-это уже интересно-ведь моно скинуться неск. домами.

про отопление-вопрос оч. насущный.
у нас-электрическое отопление, у неск. соседей дизель. мне кажется, эл-во-менеее заморочное.
у родителей выходит 4 тыщи на отопление зимой, но у них и дом оч. плохо утеплен, а градусник на 17 градусах, ночью-на 15.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.