А вы спите в кроватке? Как кто приучал? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 14:20     #21
5nizza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 207
5nizza отсутствует


С дочкиной кроватке сняли один бортик и на ночь придвигаем вплотную к нашей кровати,с самого рождения пыталась укладывать дочу в ее кровать, но первый месяц получалось плохо, спать одна она отказывалась и спала с нами. Но постепенно привыкла и с месяца спит одна (сейчас ей 3.5) в своей кровати оставляю только под утро, когда муж на работу уходит, потому что перекладывать мне уже лень.
Старый 20-02-2009, 14:26     #22
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Моя Женя с рождения спит в собственной кровати. Кровать без маятника - это мое предубеждение.
Изначально я не брала ее с собой в кровать, потому что боялась придавить. Первые месяцы она засыпала на груди, а потом я ее перекладывала. Потом она уже не засыпала, и я стала перекладывать ее с открытыми глазами.

Теперь же вообще после ужина и купания я даю ей бутылочку с компотом или чаем и кладу ее в кровать в комнате.

Конечно, было, что она хныкала. Первое время надо было просто переждать, потому что засыпать без груди надо было научиться. Иногда папа носил на руках, но не больше минут 10, если через какое-то время не засыпала, опять 10 минут папа подержит, а потом она сдавалась и засыпала.

Читала, что некоторые часами до умопомрачения затаскивают своих детей... Мне было жалко всех, поэтому мы быстренько научились самостоятельно засыпать ))) ттт, пусть будет всегда )
Старый 20-02-2009, 14:29     #23
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


да, и мне никогда было не лень перекладывать, чтобы потом не переучивать. Отчасти поэтому она ночью просыпалась не больше 2-3 раз, а с полугода один раз просыпается под утро.
Старый 20-02-2009, 14:36     #24
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Мой спит в своей кроватке с самого начала. Мне кажется как то не совсем нормально спать с ребенком и делают это мамы от лени. К кроватке если что нужно ночью вставать и бывает не один раз, в своей постеле только руку протянуть.
Старый 20-02-2009, 14:55     #25
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Я приучаю постепенно, уже месяц спит в кроватке днём, я его там укачиваю ( кровать -маятник), на ночь пока не готова в кроватку перевести, я сама привыкла что он рядом мне так спокойнее.
Старый 20-02-2009, 14:58     #26
киса532
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 684
киса532 отсутствует


У нас спит в кроватке с самого рождения. Днем спит в коляске на балконе. Ни разу с нами не спала. И на руках ни разу не засыпала. Пыталась как-то положить к себе в кровать в 7-8 мес под утро в 6 часов. Был у нас такой период, просыпались в это время и папе мы видите ли спать мешали! Положи, говорит к нам, у всех дети засыпают быстрее вместе с родителями. Но мы родительскую кровать воспринимаем только как место где можно поиграть и порезвится как следует! Так что из этого ничего не вышло, ребенок вместо того что-бы уснуть просыпался окончательно и играться начинал!
Старый 20-02-2009, 14:58     #27
anely
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 75
anely отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Изначально с мужем решили, что приучать спать с собой не будем. Насмотрелись на друзей, у которых трех четырехлетние дети спят с ними. Считаю, что у родителей должна быть своя жизнь личная... Да теснова-то как-то втроем. Лично я не могу уснуть нормально, когда ребенок под боком - просыпаюсь от каждого ее шороха.
Вобщем прямо с рождения ложили в кроватку. Особых проблем не было, через месяц научилась сама засыпать именно в кроватке. Ну бывает конечно, что если она плачет сильно ночью, то берем к себе, но это единичные случаи.
+1
Старый 20-02-2009, 15:03     #28
TNA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 889
TNA отсутствует


Мы спим вместе с рождения. У нас большая кровать 2 метра в ширину, поэтому никто никому не мешает. С одной ее стороны мы соорудили специальный борт, чтобы ребенок не свалился. Кроватка, подарок свекрови, стоит в углу и ждет,когда я ее соберу.
Нам такое положение вещей удобно по многим причинам: во-первых, мы на ГВ и ночью достаточно много сосем, во-вторых, мы спим без памперсов и ночью высаживаемся. Для этих двух дел ребенок не просыпается вообще,а я нахожусь в полудреме: Рома засопел, я дала грудь, сопеть продолжает - приподнимаюсь и держу над тазом, пописали, обратно спать и сосать. Как высаживать, если ре спит отдельно я не представляю. Третья причина нашего совместного сна - это книги по перинатальной и детской психологии, которые я прочитала. Четвертая причина: у меня в течение дня достаточно много дел и по дому, и по учебе и по работе, поэтому ночью я предпочитаю спать. Это основные причины, есть еще мелкие и менее значимые.
Более того, дети всех моих знакомых, которые практиковали совместный сон, абсолютно спокойно в возрасте между 2-мя и 3-мя годами переходили в свою кровать сами. При этом, их никто не принуждал к этому, просто дети просили купить им кровать, чтобы они спали отдельно "как большие".

Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Мой спит в своей кроватке с самого начала. Мне кажется как то не совсем нормально спать с ребенком и делают это мамы от лени. К кроватке если что нужно ночью вставать и бывает не один раз, в своей постеле только руку протянуть.
Да, вы правы, лень - это один из факторов. Я еще во время беременности понимала тот факт, что я не мать-героиня и не способна на подвиг подбегать по ...дцать раз к детской кроватке за ночь. Но в том, что матери это делают только из лени, вы абсолютно не правы. Изначально я решила делать именно так, прочитав о психологическом единстве матери и ребенка, и уже только потом я поняла другие выгоды совместного сна для меня.
Старый 20-02-2009, 15:06     #29
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от TNA Посмотреть сообщение
Для этих двух дел ребенок не просыпается вообще,а я нахожусь в полудреме: Рома засопел, я дала грудь, сопеть продолжает - приподнимаюсь и держу над тазом, пописали, обратно спать и сосать. Как высаживать, если ре спит отдельно я не представляю.


конечно, каждый по-своему развлекается по ночам

но вы мне реально снесли мозг...
Старый 20-02-2009, 15:09     #30
ЮЛЯША7777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 428
ЮЛЯША7777 отсутствует


спим в кроватке с рождения. поначалу боялась с нами ложить, вдруг руку или ногу положу на него. да и кроватка у нас вплотную с нашей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.