Наша помощь нужна и здесь! 1 мед.институт. Центр им.Р.М.Горбачевой. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 01:11     #1
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Открываем новый топик о помощи, о помощи маленьким и взрослым пациентам Клиники Трансплантации Костного Мозга им. Р.М.Горбачёвой.

Сейчас в Клинике из подопечных форума - Коля Харитонов, Наташа Плахина, Лёша Григорьев. Но помощь нужна не только им.

Лечение в Клинике очень дорогое, часто это не один десяток тысяч евро. В этом детям и взрослым помогает фонд "АдВита".

Но помощь нужна не только с лекарствами и оплатой трансплантата, а и с обеспечением жизни мамы и ребёнка в клинике. Многие приезжают из других городов, поэтому часто у людей не хватает даже необходимого - раскладушки, постельного белья и т.п. Да и купить ребёнку лишний раз книжку или игрушку мамы не всегда могут - из больницы не выйти или денег уже совсем нет.

Вот этим в первую очередь мог бы помочь форум.

Но в Клинике ТКМ особые правила. Из-за строгой стерильности доступ туда ограничен.

Поэтому в данном топике будут вывешиваться истории о детях и взрослых, нуждающихся в помощи, и список того, чем им можно помочь. От "АдВиты" Клинику курируют Маша Slavyanskaya и Вика
vas_ya Он смогут ответить на все ваши вопросы и передать всё, что нужно.

Надеюсь, что вести данную тему помогут:


Таня TLR
Жанна Blondinka Zu
Алина AliS

И всегда с нами - Таня Tatianka

Помощь очень нужна! Присоединяйтесь!

Последний раз редактировалось Nurka, 19-11-2008 в 20:06.
Старый 28-10-2008, 01:35
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #2
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


В этом посте мы будем помещать обновляемую информацию об ОСОБО НУЖДАЮЩИХСЯ детках, поступающих в Клинику.

ВНИМАНИЕ!!!Продукты и еду в клинику возить нельзя! Можно передавать деньги на продукты в руки мамочкам деток.

В нашей помощи на данный момент нуждаются:

Наташа Плахина, 8 лет

Страничка Наташи на АдВите: http://www.advita.ru/NPlakh1.php
Топик про Наташу на форуме: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=792865
Наташа приехала из республики Марий Эл. Острый миелобластный лейкоз. Сейчас Наташа получает высокодозную химиотерапию.
Плаховой Наташи в Питере нет совсем никого, и практически нет средств к существованию. В семье ещё два ребенка, которые остались на родине – один с бабушкой, второй с отчимом. Материальной возможности помочь Наташе у семьи просто нет.



Слава Жихаренко, 15 лет

Страничка Славы на АдВите http://www.advita.ru/SZhikh1.php
Слава приехал из города Алексеевка, Белгородской области. Мальчик заболел в 2006 году - лимфогранулематоз. Прошел 6 блоков химиотерапии в Белгороде, облучение в Москве в Институте Рентгенорадиологии, затем аутотрансплантацию в Онкоцентре им. Блохина, после рецидива - еще шесть блоков противорецидивной химиотерапии. Сейчас у Славы ремиссия, но для закрепления результата принято решение провести трансплантацию костного мозга от неродственного донора.
У Славы и его мамы сейчас нет денег на самое необходимое.
НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЕДУ, ЛЕКАРСТВА, ОПЛАТУ КВАРТИРЫ.



Платонов Алексей, 11 лет.

Поступил в клинику 10 октября из Самарской области. Апластическая анемия. Сейчас начал лечение химиотерапией. Сейчас находится в палате 702.
Алеша любит конструкторы, рисует, так что художественные расходные материалы будут не лишними.


В настоящее время очень плохая ситуация со стерильными перчатками и шприцами - их практически нет.

Перчатки нужны хирургические стерильные - размер 7,5
Шприцы любые - 5,10,20,50 мл...


Давайте, пособираем на это денежку

Деньги можно сдавать:
MamaSany (Ира) - весь город
TLR (Таня) - Ленинский пр-т, Петергофское ш., Петродворец
AliS (Алина) - Невский, Литейный
liras (Лера) - в будни Косыгина, Индустриальный, в выходные Красногвардейский р-н и окрестности.



Постоянно нужны новые
раскладушки!!! Те, которые с матрасом вместе и покрепче.
одеяла и подушки!!! Синтепоновые и подушки и одеяла, одеяла тонкие полуторные, подушки прямоугольные предпочтительнее квадратных.(обращаться к Анне ANNA39 и к Анне Nurka)

АдВита сняла квартиру для трех пациентов Клиники.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=843060

В квартире остро не хватает мебели. Очень нужны:
1. шкаф для посуды на кухню и кухонный стол
2. два платяных шкафа или любая эквивалентная конструкция (вроде сборной конструкции из вешалок в ИКЕЕ), чтобы можно было куда-то сложить вещи.
В комнатах есть только спальные места - больше ничего!

Возможно, у кого-то есть мебель, которую не жалко отдать (она должна быть в таком состоянии, чтобы ее можно было отмыть до состояния дезинфекции), либо кто-то сможет помочь с приобретением самых дешевых сборных модулей ИКЕИ для хранения вещей.
Контактный телефон - мама Максима Коробейко, Елена: 8-911-492-29-80


У кого есть возможность помочь -- звоните! Я расскажу, с кем можно связаться, чтобы передать помощь непосредственно детям. Таня + 7 921 33 55 234

Последний раз редактировалось TLR, 13-02-2009 в 13:50.
Старый 28-10-2008, 10:03
ответ для TLR на сообщение "В этом посте мы будем помещать..."
    #3
Авелия
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 23
Авелия отсутствует


Здравствуйте! Есть стерилизатор и подогреватель. Только, девочки, я не выездная. На Академке может кто-нибудь забрать?
Старый 28-10-2008, 11:06
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #4
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Надеюсь, что вести данную тему помогут:

Таня TLR
Жанна Blondinka Zu
Алина AliS
Анюта! Я тоже всегда готова помочь, ты же знаешь.... Работаю рядом. Могу что-то собрать и подкинуть к клинике в любое время, когда это будет удобно волонтерам Адвиты.

Вещи, игрушки и пр. могу собрирать на Ваське, в Северных районах, а через помощников, в принципе, в любом районе. Главное, чтобы не гонять человека из другого конца города из-за коробки карандашей.

Девочки-волонтеры! Наверняка сюда придут те, кто просто захочет порадовать детей, подарить им какие-то игрушки. Огромная просьба, напишите, что из игрушек, книжек и пр. можно проносить на отделение.
Старый 28-10-2008, 11:32     #5
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Авелия Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Есть стерилизатор и подогреватель. Только, девочки, я не выездная. На Академке может кто-нибудь забрать?
Я могу забрать и отвезти куда нужно, я на машине.
Старый 28-10-2008, 13:09     #6
Авелия
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 23
Авелия отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSany Посмотреть сообщение
Я могу забрать и отвезти куда нужно, я на машине.
Телефон бросаю в личку.
Старый 28-10-2008, 13:50
ответ для TLR на сообщение "В этом посте мы будем помещать..."
    #7
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Прохоренко Даня, 4 года.
Еще малышу нужна одежда. Рост я завтра уточню у мамы.
Какая одежка и какие размеры?
Маме самой что-нибудь нужно?
Старый 28-10-2008, 14:14     #8
MINI-Maha
Участник
 
Профиль MINI-Maha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 154
MINI-Maha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Авелия Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Есть стерилизатор и подогреватель. Только, девочки, я не выездная. На Академке может кто-нибудь забрать?



Я на Академке живу,каждый день на Петроградке бываю,если что-пишите!!!!!
Старый 28-10-2008, 17:13     #9
Бася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки, Художников
Сообщения: 905
Бася отсутствует


У нас есть памперсы Libero Every day размер 4(11-25кг) пачка не полная штук 30 наверное. Она заклеена скотчем и вскрывать не хочется. Если по размеру подходят - пожалуйста. Мы живем в Озерках или можем передать IRSA (на Петроградку).
Старый 28-10-2008, 17:26     #10
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Анюта! Я тоже всегда готова помочь, ты же знаешь.... Работаю рядом. Могу что-то собрать и подкинуть к клинике в любое время, когда это будет удобно волонтерам Адвиты.

Вещи, игрушки и пр. могу собрирать на Ваське, в Северных районах, а через помощников, в принципе, в любом районе. Главное, чтобы не гонять человека из другого конца города из-за коробки карандашей.

Девочки-волонтеры! Наверняка сюда придут те, кто просто захочет порадовать детей, подарить им какие-то игрушки. Огромная просьба, напишите, что из игрушек, книжек и пр. можно проносить на отделение.

Таня, конечно, я знаю Ты незримо присутствуешь во всех наших темах Сейчас визуализирую.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.