Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 22:11     #591
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Быстрой отмены депакина не бывает. Как и экспериментов с эпилепсией. А у вас еще и ДЦП.Так?
Слов лично у меня нет - но может Андрей что-то сможет сказать.
Да у Андрея тоже нет словнеожиданный поворот и подача материала.
Мы отменяли депакин дважды. Первый раз по жизненным показаниям резко (панкреонекроз?), в результате - статус и реанимация...
Второй раз на нем явно было ухудшение и убрал я его тоже одномоментно. Но! В этот момент кроме депакина был еще топамакс и фризиум!
Если резко убрать препарат и оставить ребенка без терапии, всегда есть риск учащения и утяжеления приступов! А вот эти отмены-возвраты способствуют только одному - развитию резистентности приступов. Это не витамины, а противосудорожные препараты, тут нельзя так: подаю-ка, посмотрю....не понравится - уберу. Так просто не бывает, либо это не эпилепсия.
Не знаю, какая форма эпилепсии у автора, но наличие сабрила говорит, что все не так просто...я, конечно, желаю им успеха, но что там реально происходит - не понятно.
ИМХО, если врачи говорят об "уснуших" клетках мозга и их пробуждени от перекиси, от таких врачей надо бежать. У клеток мозга есть только 2 состояния - живые и мертвые. А одна из гипотез возникновеня эпилепсии у маленьких детей как раз наоборот говорит о том, что причина в том, что нарушается естестестсенное отмирание нейронов, так как мозг новорожденного содержит их огромный избыток. В норме после рождения они отмирают, но иногда этот механизм запрограммированной гибели (апоптоза) дает сбой...
Депакин и сабрил - короткоживущие препараты. Думаю, через 2-3 недели после отмены можно говорить об их отсутсвии в организме при условии недолгого приема. Но достоверных исследований на эту тему не встречал.
Старый 25-09-2007, 01:33     #592
з.рыбка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
з.рыбка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Андрей, подскажи пожалуйста, где у нас в районе Пионерской можно качественно сделать анализы крови (тромбоциты!!! и АЛТ)? Беспокоит меня падение тромбоцитов от депакина.
Стоит ли делать параллельный анализ: ручной и аппаратный?
Нужно.Если разница в 3-5 значений, значит, анализу можно доверять хотя бы немногоЕсть поговорка, что обследование только помогает поставить диагноз, бывает, что картина клин. одна, а кровь ещё не "отреагировала".
Нужно смотреть весь анализ, не только тромбоциты, нужно сравнивать с анализом до терапии...
Раньше в Приморском р-не неплохой считалась лаборатория при п-ке на Ольховой, правда, это лет 5 назад.
Эти анализы натощак, в первой половине дня, если ребёнок хочет пить-дать попить воду(ощущение жажды=сигнал о начинающемся "обезвоживании", идет сгущение крови, все показатели м.б. выше реальных)
Старый 25-09-2007, 09:49     #593
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Честно говоря, выпал я как-то из этой темы, не владею информацией. Мы раньше сдавали анализы в новой детской поликлинике на Шаврова.
Не думаю, что есть смысл делать анализ 2 способами. ..Там же не будет погрешности в сотни штук...а уж если тромбоциты низкие, то низкие и это и без анализов видно...
Какая у Вас сейчас дозировка депакина и сколько было тромбоцитов? Как динамика выглядит?
Сейчас у нас 33 мг/кг. Анализы сдаем каждые 3-4 месяца и каждую сдачу тромбоцитов минус 100. Но мы делали в поликлинике. По отзывам нашей лаборатории верить нельзя
Старый 25-09-2007, 11:56     #594
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Andre
Спасибо!
Форма эпилепсии?
Ефимов(Н Новгород) говорит -ненастоящая,т.к. на ЭЭГ колебания 3-4Гц,а эпилепсия 1 Гц.Но тот же Ефимов говорит,что по последним данным(он по "симпозиумам" ездит) есть уснувшие клетки головного мозга,которые раньше всегда считались бы умершими.их можно разбудить.Он нам ставит эписиндром.Он профессор ортопед реабилетолог(берется за сложных детей).Неврологи говорят по-фиг настоящая или ненастоящая ,главное клиника плохая,значит также лечим без разбора.
Старый 25-09-2007, 12:03     #595
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Про лечение перекисью водорода других болезней я слышал.раз питает кислородом -я подумал :можно попробовать оживить уснувшие клетки.счас оксиген пьем(оксид серебра,коллоидное серебро).Ефимов говорит- он питает кислородом мозг.но это конечно не рассматривается как основная терапия.
Старый 25-09-2007, 12:23
ответ для wws на сообщение "Andre Спасибо! Форма..."
    #596
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Andre
Неврологи говорят по-фиг настоящая или ненастоящая ,главное клиника плохая,значит также лечим без разбора.
Вот тут как раз к гадалке не ходи - Андрей скажет, что лечим не голый диагноз, лечим всегда клинику.
Старый 25-09-2007, 21:47
ответ для wws на сообщение "Andre Спасибо! Форма..."
    #597
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Andre
Спасибо!
Форма эпилепсии?
Ефимов(Н Новгород) говорит -ненастоящая,т.к. на ЭЭГ колебания 3-4Гц,а эпилепсия 1 Гц.Но тот же Ефимов говорит,что по последним данным(он по "симпозиумам" ездит) есть уснувшие клетки головного мозга,которые раньше всегда считались бы умершими.их можно разбудить.Он нам ставит эписиндром.Он профессор ортопед реабилетолог(берется за сложных детей).Неврологи говорят по-фиг настоящая или ненастоящая ,главное клиника плохая,значит также лечим без разбора.
Ерунду говорит Ваш Ефимов. Вот он ортопед, вот и не лез бы в эпилептологи. 1 Гц...еще сказал бы, что вообще прямая линия должна быть 3-4 Гц - это то самое для медленных волн...
А Зачем те клетки будить? Им бы скорее отмереть дать...боюсь, что из них, разбуженных, ничего хорошего не получится: я же писал, что в мозге новорожденных избыток нейронов, которе должны отмереть...
А вот неврологи правы: лечат клинику, а не ЭЭГ.
Старый 25-09-2007, 21:49     #598
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Про лечение перекисью водорода других болезней я слышал.раз питает кислородом -я подумал :можно попробовать оживить уснувшие клетки.счас оксиген пьем(оксид серебра,коллоидное серебро).Ефимов говорит- он питает кислородом мозг.но это конечно не рассматривается как основная терапия.

Интересно, а Ефимов читал про гематоэнцефалический барьер, который так просто не преодолеть? и с чего бы это коллоидное серебро обладало направленным действием на мозг, а не на кишечную флору, например?
Старый 25-09-2007, 23:14     #599
Lips
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 665
Lips отсутствует


Скажите, пожалуйста, а что значит диагноз параксизмальные состояния в виде насильственных движений.Это эпилепсия? Простите за глупый вопрос, просто ничего непонимаю что говорит мне врач. Спрашиваю, эпилепсия? он отвечает-нет.Но при этом говорит что судорожное что-то.Это разве не одно и тоже?!
Началось с того что ребенок стал моргать глазками,потом сильнее, были еще звуковые тики в виде вздохов, сопения. Очередной доктор, у которого мы сейчас наблюдаемся( из НИИ Паленова) поставил, вышенаписанный мной диагноз) и определил по ЭЭГ что это судорожное. Пьем фмнлепсин 1 табл. на ночь, тики почти прошли, очень редко быают. Но меня очень беспокоят эти таблетки. Если можете подскажите,впринципе лечение назначено правильное? И объясните про диагноз, совсем запуталась.
Заранее СПАСИБО!!!
Наталья.
Старый 25-09-2007, 23:57
ответ для wws на сообщение "Andre Спасибо! Форма..."
    #600
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Andre
.Он профессор ортопед реабилетолог(берется за сложных детей.
я не понялапростите
Мы эпи лечим у ортопеда???
Простите, если ошиблась




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.