Прописать новорожденного или не прописать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 13:36     #41
mushca
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 187
mushca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Существует, прихватят, вы ничего сделать не можете. Расслабьтесь.
спасибо, успокоили =)))
Старый 08-04-2009, 13:42     #42
mushca
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 187
mushca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Нда... Интересное у вас о папе ребенка представление. У меня с точностью наоборот. Мама и папа абсолютно равнозначны, особенно в вопросах социального представления ребенка в инстанциях и опеки над ним. А также социальной отвественности.

Так вы для своего успокоения и свое чадо пропишите к папе, в ту квартиру)) Не совсем понимаю, как брат может вашего мужа и брата его выписать?? На самом деле, как ни печально, но кварттирынй вопрос очень портит людей, особенно некоторых, поэтому ИМХО " с волками жить....".
Ну да, вот такое вот представление =))
" как брат моежт выписать" - дэк вот мне и интересно, есть ли какие-нибудь лозейки??? а лозейки то есть мне так думается, ведь бывают случаи когда людей выписывают потому что они фактически по адресу не проживают, и ком услуги не оплачивают.
Портит. согласна, и даже не исключаю того момента, что и я испорчена из-за этого. А может это просто реакция на брата мужа такая.. потому что как только упоминается его имя у меня сразу такая злость и сразу ищу во всем подвох.
Опрос было бы неплохо провести. =)))
Старый 08-04-2009, 17:34     #43
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
У меня была ситуация, только в обратную сторону это я хотела прописать ребенка к родителям мужа! Зачем? - Что бы хоть что-то со стороны семьи отца ребенка получить! Мне одной не под силу обеспечить двух детей хоть каким-то жильем! Но не вышло свекровь против, а аргумент : вот у вас же есть квартира ( моя), а у брата(брат мужа) ничего нет, эта ему квартира!
Но ведь по сути мой муж имеет такие же права как и его брат, причем брат этот старший и не женатый! У нас двое детей, живем в моей квартире, а мужа по сути его же родители хотят лишить доли в их квартире. Если честно, мне обидно. Ну почему мои дети ничегошеньки с той стороны не получат??!
вашим детям останется квартирка после вас
Старый 08-04-2009, 17:44     #44
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
Да мои, а отец тут что ни при чем???? Вообще-то муж должен обеспечивать семью жильем
Мало того, что все что наша семья имеет, это мое, так еще свекровь тут чего-то возникает
Ну ведь имеют дети право хоть на часть жилья родителей! Ну разве это нормально - выставить сына из квартиры? К тому же если случиться чудо и старший брат женится и будут дети, то им достанется все, а моему мужу и детям ничего! Мне кажется это не правильно! Сейчас наблюдаю как многие знакомые мучаются с жилищными проблемами, семье с 2мя детьми и совсем не большим доходом приходиться снимать жильё из-за родителей. Мне бы хотелось что бы у моих детей хоть что-то было.
конечно хотелось бы чтобы у детей что-то было,но почему за чужой счет??? купят сами себе,ну или дождутся когда наследуют вашу квартиру? родители мужа причем здесь??(я бы в свою квартиру вообще кроме себя никого не прописала)
Старый 08-04-2009, 19:23     #45
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
Ну да, вот такое вот представление =))
" как брат моежт выписать" - дэк вот мне и интересно, есть ли какие-нибудь лозейки??? а лозейки то есть мне так думается, ведь бывают случаи когда людей выписывают потому что они фактически по адресу не проживают, и ком услуги не оплачивают.
Портит. согласна, и даже не исключаю того момента, что и я испорчена из-за этого. А может это просто реакция на брата мужа такая.. потому что как только упоминается его имя у меня сразу такая злость и сразу ищу во всем подвох.
Опрос было бы неплохо провести. =)))
Так там ещё родители живут. Выписать человека по этой причине очень непросто, успокойтесь.
Старый 08-04-2009, 20:39     #46
Четна
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 190
Четна отсутствует


Цитата:
Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
Да мои, а отец тут что ни при чем???? Вообще-то муж должен обеспечивать семью жильем
А почему Вы считаете что муж должен обеспечивать семью жильем??? Но хорошо, даже если это и так и Вы и муж с этим согласны при чем тут родители мужа?

Дети они Ваши. Потому что при разводе останутся с Вами. или Вы осмневаетесь в этом?
и сообветственно никто не хочет что бы Вы распоряжались квартирой родителей мужа после Вашего развода.
Старый 08-04-2009, 23:49     #47
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете что муж должен обеспечивать семью жильем??? Но хорошо, даже если это и так и Вы и муж с этим согласны при чем тут родители мужа?

Дети они Ваши. Потому что при разводе останутся с Вами. или Вы осмневаетесь в этом?
и сообветственно никто не хочет что бы Вы распоряжались квартирой родителей мужа после Вашего развода.
во-во
Старый 09-04-2009, 09:43     #48
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете что муж должен обеспечивать семью жильем??? Но хорошо, даже если это и так и Вы и муж с этим согласны при чем тут родители мужа?

Дети они Ваши. Потому что при разводе останутся с Вами. или Вы осмневаетесь в этом?
и сообветственно никто не хочет что бы Вы распоряжались квартирой родителей мужа после Вашего развода.
А почему ТОЛЬКО жена должна? И разве после развода бывший муж перестает быть ОТЦОМ и освобождается от обязанности обеспечивать детей деньгами и жильем?
Удивляет позиция братьев/сестер, которые завидуют другим братьям/сестрам, улучшившим жилищные условия благодаря браку, и считают, что те должны оставить им жилплощадь родителей.
Старый 09-04-2009, 12:50     #49
AngelNad
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 358
AngelNad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
А почему ТОЛЬКО жена должна? И разве после развода бывший муж перестает быть ОТЦОМ и освобождается от обязанности обеспечивать детей деньгами и жильем?
Удивляет позиция братьев/сестер, которые завидуют другим братьям/сестрам, улучшившим жилищные условия благодаря браку, и считают, что те должны оставить им жилплощадь родителей.
Я такого же мнения! Почему , если у меня своя квартира есть, мужа(и наших детей соответственно) надо лишать части его законной площади в родительской квартире????
Старый 09-04-2009, 12:53     #50
AngelNad
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 358
AngelNad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете что муж должен обеспечивать семью жильем??? Но хорошо, даже если это и так и Вы и муж с этим согласны при чем тут родители мужа?

Дети они Ваши. Потому что при разводе останутся с Вами. или Вы осмневаетесь в этом?
и сообветственно никто не хочет что бы Вы распоряжались квартирой родителей мужа после Вашего развода.
Что значит причем тут родители мужа? Я же у них квартиру не отнимаю, просто хочу, что бы мой ребенок, хотя бы один, получил то, что ему полагается - жилплощадь отца, хотя бы часть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.