в очередной раз в шоке от нянь... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:33     #1
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


девчонки, пишу поделиться наболевшим, потому что дала себе клятву - детей и все с ними связанное обсуждать только на лв, чтоб не третировать своими мамскими проблемами своих бездетных друзей.
давно уже ищем вторую няню для работы два через два, так как первая наша няня не хочет и не может работать столько, сколько мы хотим (мы хотим - чем больше, тем лучше). вроде нашли наконец кандидатку, у которой наш безропотный, контактный, самостоятельный ре не орал круглыми сутками - как оказалось, большинство "профессиональных" нянь, имеющих опыт работы, не умеют играть с детьми, занять их, утешить и пр. и пр. (вообще непонятно, с кем они МОГУТ работать, если с нашим не получается, он реально парень беспроблемный (ТТТ)). в агентстве и при собеседовании с няней сразу предупредила, что у нас няня - еще и помощник по дому, как бы няня-домработница. оплата у нас почасовая, я не работаю и много времени уделяю сыну, а в то время как я с ним играю, хочу, чтобы няня убирала, гладила и пр и пр. оговорили зарплату, сообщила, что загрузку по часам мы хотим дать большую -чтобы и мне было хорошо, и няня могла заработать побольше. няня на все согласилась, большой нагрузке обрадовалась - вроде как деньги нужны. начали сотрудничать и вижу- няня реально отлынивает от работы по дому. вчера уложили сына спать, например, во это время попросила ее погладить белье. сегодня вижу - за полтора часа поглажено 6 (!) детских вещичек. спрашиваю - а чего это Вы взрослые вещи не погладили? ответ - а я что, няня-домработница? отвечаю - да, мы же так договаривались. и убийственный ответ - а обычно все работодатели говорят, что для них важнее всего безопасность ребенка. вопрос - зачем блюсти безопасность ребенка, когда он спит??? в своей кроватке??? и главное, как?? зачем соглашаться на условия, которые тебя не устраивают??? не хочешь быть няней - домработницей, не ходи к нам, мы ж предупредили, чего ждем от няни. а, еще - она посоветовалась с мужем и решила, что работать допоздна она не может, потому что боится возвращаться поздно вечером домой, а муж не хочет ходить ее встречать. а еще просит поднять ей зарплату, потому что слышала, что где-то платят больше. через три дня после начала работы!!! нас всегда учили, что зарплату повышают, если работник превышает твои от него ожидания. если он просто хорошо выполняет свою работу, то ты платишь з/п по оговоренному плану. и еще - если я не распоряжусь - накормите ребенка, сварите кашу - она не накормит и кашу ни за что сама не пойдет варить!!! захожу сегодня в комнату, у сына до пояса, извините, висят из носа сопли - спрашиваю - что ж не вытрете? она - извините, я не видела!!! как же безопасность ребенка?? девчонки, это самое приличное из того, что я смогла найти за три мес активных поисков! и еще - вроде кризис везде, недавно на лв была темка - люди выркучиваются, живут целыми семьями на з/пл меньшую, чем мы няне платим, а человека на приличную зарплату, с хорошим графиком, на работу, не требующую высшего образования, приходят люди с такими претензиями!!! до нас эта няня уже пару месяцев без работы просидела. как же так?? лучше голодать буду, но ваше белье не поглажу?? не забесплатно не поглажу!!! и кто их нанимает- с такими подходами??
Старый 16-03-2009, 00:29     #2
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


В очередной раз в шоке от наезда!
Вы недовольны своей новой няней.Это можно понять.Вам не повезло,попался не тот человек.
Но откуда взялость множественное число?Вот от меня Вы в шоке?От Жаклет,Танюфки,Бабы Тали тоже ?Или Вас только одна-единственная няня шокирует?

"Кто их нанимает с таким подходами??"
Кого ИХ?У вас их десяток и все отказываются гладить бельё и т.д.Я так поняла,что у Вас их двое и Вы в шоке от одной из них.
Насчёт активных поисков :Может Вы просто не разбираетесь в людях и просмотрели хорошего работника.Не может быть,что бы за три месяца активных поисков Вы нашли совсем не то.
Старый 16-03-2009, 01:02     #3
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Очередной наезд. Что выбрали - то выбрали. Надо лучше выбирать, наверное. Чем больше читаю, тем лучше понимаю: быть няней - тяжкий труд! Надо полагать, вы как работодатель тоже в чем-то не соответствуете эталону этой няни, не оправдали ее ожиданий.
Это бывает, значит, надо выбрать для себя основные критерии, а на что-то махнуть рукой.
Старый 16-03-2009, 01:24     #4
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Вам, наверно, попалась няня, которая и осталась без работы из-за своей лени. Таких, увы, много. Порхают, как мотыльки, туда-сюда и ищут где бы работать поменьше, а получать побольше. Конечно, не все такие. Но вот чего я тоже не понимаю,- зачем соглашаться на условия, которые тебя не устраивают? Это хорошо, что Вы сами дома и можете контролировать няню и на работу не надо. А вот такая устроится к людям, люди, понадеясь на неё, выйдут на работу, а тут подстава в виде такой няни. А не найти Вам няню так долго потому, что ну не любят няни работать под присмотром родителей- не расслабишься.
Старый 16-03-2009, 01:51     #5
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
В очередной раз в шоке от наезда!
Вы недовольны своей новой няней.Это можно понять.Вам не повезло,попался не тот человек.
Но откуда взялость множественное число?Вот от меня Вы в шоке?От Жаклет,Танюфки,Бабы Тали тоже ?Или Вас только одна-единственная няня шокирует?

"Кто их нанимает с таким подходами??"
Кого ИХ?У вас их десяток и все отказываются гладить бельё и т.д.Я так поняла,что у Вас их двое и Вы в шоке от одной из них.
Насчёт активных поисков :Может Вы просто не разбираетесь в людях и просмотрели хорошего работника.Не может быть,что бы за три месяца активных поисков Вы нашли совсем не то.
Ох,как я с вами согласна.
Старый 16-03-2009, 01:53     #6
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Очередной наезд. Что выбрали - то выбрали. Надо лучше выбирать, наверное. Чем больше читаю, тем лучше понимаю: быть няней - тяжкий труд! Надо полагать, вы как работодатель тоже в чем-то не соответствуете эталону этой няни, не оправдали ее ожиданий.
Это бывает, значит, надо выбрать для себя основные критерии, а на что-то махнуть рукой.
И с вамиХочу заметить,что расслабиться нужно больше ребенку без мамы.
Старый 16-03-2009, 02:02
ответ для kimkim на сообщение "И с вами:)Хочу заметить,что..."
    #7
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
И с вамиХочу заметить,что расслабиться нужно больше ребенку без мамы.
Как педагогично. Да уж зачем мамы детям, не понятно!
(автор, извините за офф. Красным это мне ответ)
Старый 16-03-2009, 02:11     #8
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Как педагогично. Да уж зачем мамы детям, не понятно!
(автор, извините за офф. Красным это мне ответ)
Извините,автор,поясню.Мамы всякие нужны,мамы всякие важны.Я не собираюсь в очередной раз рассказывать о нужности мамы в жизни ребенка,я говорю о нужности мамы в присутствии няни.Понятливые родители по-возможности сами не отвлекают ребенка.
Старый 16-03-2009, 02:27     #9
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
и еще - если я не распоряжусь - накормите ребенка, сварите кашу - она не накормит и кашу ни за что сама не пойдет варить!!! захожу сегодня в комнату, у сына до пояса, извините, висят из носа сопли - спрашиваю - что ж не вытрете? она - извините, я не видела!!!


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Извините,автор,поясню.Мамы всякие нужны,мамы всякие важны.Я не собираюсь в очередной раз рассказывать о нужности мамы в жизни ребенка,я говорю о нужности мамы в присутствии няни.Понятливые родители по-возможности сами не отвлекают ребенка.
Правильно, поэтому так и получается, как пишет автор. Если б она " не отвлекла" я думаю, няню, а не ребёнка, то он бы и ходил голодный и неухоженый. И это при том, что мама дома. Страшно подумать, что было бы, если бы её не было. О таких "нянях" надо делится инфо с другими работадателями, чтоб вечно они были без работы.
Старый 16-03-2009, 03:00     #10
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
[/color]

Правильно, поэтому так и получается, как пишет автор. Если б она " не отвлекла" я думаю, няню, а не ребёнка, то он бы и ходил голодный и неухоженый. И это при том, что мама дома. Страшно подумать, что было бы, если бы её не было. О таких "нянях" надо делится инфо с другими работадателями, чтоб вечно они были без работы.
Это был ответ адекватным родителям,почему няни предпочитают работать только с ребенком.Это не означает, что они сразу прекращают свою трудовую деятельность в отношении ребенка.И дети захлебываются соплями,сохнут от голода и за закрытыми дверями происходит издевательство над человеком.Не спорю,бывают некчемные люди,но зачем вот так уж ,о всех нянях .Большинство из них умны,образованны,заботливы.Очень жаль,что автору не везет в этом вопросе.Надеюсь,найдется тот человек,который своей работой переубедит негативное представление о своей профессии.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.