Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 15:38
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #121
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kollibri Посмотреть сообщение
Девочки, хочу собрать инфу, кто как поступал...
Ситуация такая: плохой показатель этих анализов, риск рождения ребенка с болезнью Дауна - 0,538%
Врач из ЖК направила к генетикам, ну и судя по всему далее на плацентобиопсию.
Знаю о всех рисках этой процедуры, честно говоря делать не хочу. Сейчас у меня 18-я неделя. Думаю: может сразу пойти на УЗИ и совместить его с тем, которое делают на 21-ой неделе, т.е через три недели, но именно в МГЦ.
Однозначно снять подозрения может только плацентобиопсия, но УЗИ то тоже очень показательно, причем то УЗИ, кот. делали на 12-ой неделе...
Эх, запуталась я...
Расскажите кто что делал и чем все закончилось...
Я анализы не сдавала, было плохое УЗИ на 12 неделях - ТВП выше нормы. Решила делать биопсию. Потому что ходить и нервничать все дальнейшие полгода я бы просто не выдержала.
Делала я у Лебедева. В итоге ребенок здоров, а через неделю выкидыш случился....
Так что смотрите, если с УЗИ все в порядке, то подумайте хоршо. Про статистику анализов ведь все знают... А УЗИ все-таки показательнее. Да и то не всегда, как оказалось.
И всемогущий Лебедев, кстати, тоже не панацея...
Старый 29-01-2009, 17:18
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #122
MirtaSPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 856
MirtaSPb отсутствует


Вот и я не пойму - зачем рисковать просто так.
Старый 29-01-2009, 17:19     #123
Helen76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
Helen76 отсутствует


Прочитав все сообщения,действительно складывается впечатление,что данный анализ и т.д.,эксперемент,т.к. узнавала в других городах,там делают только платно и то при желании и сроки очень расплывчаты и в 20 недель и позже...также не нашла ни одного отзыва о том,что кто то пожалел,что не сделал плацентобиопсию или о том,что не дооценил анализ крови.Вроде у большинства хороший итог,только куча вымотанных нервов из-за анализа.вот и делайте выводы.
Тоже уже 10 раз подумала,что лучше бы не сдавала эту кровь,теперь нервничаю,попробую сходит к Лебедеву(обещали,что он перезвонит),но если что, различные биопсии буду делать только по большим основниям и результатам второго УЗИ,первое нормальное было.
Сравнила свой анализ крови и анализ девочки,которая выкладывала его на форуме как то совсем не понятен подсчет-У нее АФП-0,75;у меня -0,95%(норма от 05-2);ХГЧ-2,1(у нее),2,4(мой),а норма до двух,тоесть у нее показатели лучше,но при этом мне ставят риск-0,395%,а ей почти в 2 раза больше-около-0,6%.....и где логика?? ну да мне 32года и срок был 16 недель,а ей 33 и срок 17....и что это увеличило ее результат в 2 раза...???.А мне через пару недель тоже 33 стукнет,тоесть показатель видимо совсем зашкалит
Старый 29-01-2009, 18:05
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #124
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kollibri Посмотреть сообщение
Девочки, хочу собрать инфу, кто как поступал...
Ситуация такая: плохой показатель этих анализов, риск рождения ребенка с болезнью Дауна - 0,538%
Врач из ЖК направила к генетикам, ну и судя по всему далее на плацентобиопсию.
Знаю о всех рисках этой процедуры, честно говоря делать не хочу. Сейчас у меня 18-я неделя. Думаю: может сразу пойти на УЗИ и совместить его с тем, которое делают на 21-ой неделе, т.е через три недели, но именно в МГЦ.
Однозначно снять подозрения может только плацентобиопсия, но УЗИ то тоже очень показательно, причем то УЗИ, кот. делали на 12-ой неделе...
Эх, запуталась я...
Расскажите кто что делал и чем все закончилось...
почитайте, сама создавала такую тему.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E5%ED%F2%E5%E7

пс у нас все отлично, прокол не делала и слава богу. малыш здоров и весел (ттт). 2-е узи на хорошем оборудовании у профессионала - очень даже показательно. я делала в аве у лебедева (считается лучшим в узи-диагностике патологий внутриутробного развития). позвоните, озвучьте проблему - он вас должен взять, даже несмотря на то, что у них запись за 5 недель. он берет таких пациентов вне очереди (это точно). мне он снизил риск в 6 раз по узи. УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ.
Старый 29-01-2009, 18:06
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #125
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


и еще http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=997106
Старый 30-01-2009, 00:55
ответ для ollka на сообщение "и еще..."
    #126
Helen76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
Helen76 отсутствует


ответ для Kollibri
Да,позвоните Лебедеву,я сегодня позвонила,он вечером перезвонил и записал через 2 недели,правда в Скандинавию и на срок когда нам будет 19 недель,хотя я думала что второе узи делается на сроке 20-22недели,видимо страхуется,чтобы если что успеть до 20 недель.
Девочки,слышала что в Скандинавии фоток не делают и на диск не записывают,правда или нет??
Кто то делал там?
Старый 30-01-2009, 01:01
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #127
Kollibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 3 924
Kollibri отсутствует


Девочки, я уже давно успокоила свои нервы, сходив на УЗИ именно к Лебедеву (еще в начале ноября) Я писала тут, все у нас хорошо! Уже 32 недельки, скоро свидимся с нашим чадом!!!
Старый 30-01-2009, 04:56
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #128
Helen76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
Helen76 отсутствует


А вы с Скандинавии или Аве УЗИ делали??
Старый 30-01-2009, 09:37
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #129
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


В сканди делают фотки, только не 4D, а обычные. Насчет диска не в курсе - настолько мне было не до него.
Старый 30-01-2009, 11:18     #130
Kollibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 3 924
Kollibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
А вы с Скандинавии или Аве УЗИ делали??
в Аве, там если не просишь специально - не делают и диск не пишут, а если просить - за отдельные денежки вроде можно
просто нам не диск нужен был, а "острый глаз" профессионала Фотку одну сделал, но таксебешную




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.